Рейтинг на сайте 5  Место 283024
Трибуна Пользователь
Комментарии2
Статусы0

hoochy_coochy

Дата регистрации 2 августа 2013
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

| К записи в блоге Тушите свет
+2

А вообще, в статье состоит из общих утверждений, почему любителю будет в профи. Какого-то разбора особенностей Ломаченко там нет.
Самое лучшее опровержение статьи - это такие ребята, как Лара, Ригондо и Гамбоа, которые перешли в профи еще позже Лома, но рвут всех в своих весах.

| К записи в блоге Тушите свет
+3

Содержание воды в статье примерно как в арбузе.
Что получится, если взять сухой остаток:
1. «Иначе Арум заплатил бы Ломаченко миллион долларов, как Оскару тогда, только за подпись под контрактом.»- Оскар, напомню, американский мексиканец, а Лом украинец. Дальше продолжать, не нужно, все уже и так понятно
2. «Оскар был быстрее сегодняшнего Ломаченко» - чушь полная. Просто посмотрите их бои.
3. «Я продолжаю настаивать на том, что разница между двумя и тремя золотыми медалями – огромна, а между одной и двумя – практически отсутствует.» - причем здесь медали? Лом доминировал в двух весовых категориях в любителях на всех соревнованиях, но про это автор забывает. Вообще странно, когда уровень боксера и бокса вообще оценивают только по медали, не принимая во внимание остальные соревнования.
4. «Второе золото не добавило ему опыта» - чушь. Во-первых, второе золото было в другом весе, соперники там были выше и более длиннорукие, ему приходилось прикладывать еще дополнительные усилия, чтобы выйти на ударную дистанцию. К тому же на второй олимпиаде его уже все знали и готовились под него. Это тоже дополнительный фактор сложности.
5. «Больше 10 лет он работал по три и по 4 раунда. Я знаю боксеров-профессионалов, которые за 10 лет после окончания любительской карьеры не могут перестроиться и избавиться от тех любительских привычек.» - ну и что. А Ригондо с Гамбоа еще дольше по 3 раунда работали.
6. «Он проходил сборы дважды в год, держал вес» - держать вес ему не нужно, у него природный не выше 62.
7.»На профессиональном ринге ему не нужно держать вес неделю.» - автор не слышал про Мэйвезера, который держит вес постоянно.
8. «Не нужно постоянно бросать удары. Вес нужно сделать на полчаса, бить достаточно столько, чтобы заткнуть соперника и нивелировать его активность» - автор не слышал про то, что есть разные стили в боксе
9. «но делать это нужно, сохраняя концентрацию все 10-12 раундов. Ломаченко в боях WSB не хватало и на пять.» - автор не смотрел боев Ломаченко. Постоянная собранность, стабильность и концентрация - это как раз сильная сторона Ломаченко.
Дальше уже одна вода.