Рейтинг на сайте 7  Место 262321
Трибуна Пользователь
Комментарии1
Статусы0

lomofil

Дата регистрации 1 августа 2013
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

| К записи в блоге Тушите свет
+7

Статья бездарна, как и ее автор.
Во-первых, не понятно пристальное внимание к спортсмену чужой страны. Вот бери и расписывай плюсы и минусы Мехонцева, хотя бы в его гипотетическом поединке против Родиона Пастуха (не будем сравнивать с Золотым мальчиком).
Во-вторых, что будет потом, покажет время, и незачем лить крокодиловы слезы относительно судьбы Василия Ломаченко в профессионалах. Может быть лучше, может быть хуже, но это решать только Василию и его отцу. А то, что Арум заплатил $1млн. только за то, чтоб де ла Хойя перешел в прорфессионалы, ни о чем не говорит. Возможно, завтра Арум заплатит $10млн., чтобы Вася не уходил. Кстати, говорят, что Василий получит $4млн. за первый год. Может быть, этор будет и побольше, чем у Голден Боя?
В-третьих, Баздрев говорит: "Я продолжаю настаивать на том, что разница между двумя и тремя золотыми медалями – огромна, а между одной и двумя – практически отсутствует". По-моему, полная лажа. Олимпийский чемпион - это слава на всю жизнь. А дважды олимпийский чемпион - это уже легенда. Если спортсмен завоевал 3,4 и более золотых наград на Олимпиадах, то это уникум. Поэтому разница между двумя и тремя золотыми медалями несущественна - если б Ломаченко победил на третьей Олимпиаде, это никого бы не удивило - а вот разница между оним золотом и вторым - действительно огромная. Как говорится легче завоевать чемпионство, чем его удержать. И именно сейчас с его огромным опытом в любительском боксе Ломаченко дозрел до бокса профессионального, особенно в ментальном смысле.
В-четвертых, насчет того, что Ломаченко не выдержит 10 раундов после любительских 3 и 4-х. Опять же, полный маразм. Когда-то же нужно переходить на что-то большее, чем 3 раунда. Как раз, серия WSB дала возможность Васе побоксировать больше раундов, чев в любительском боксе. Одним словом, это была ступенька на пути к боксу профессиональному. Т.е. на своем пути к профессиональному боксу Ломаченко идет последовательно - от меньшего к большему. Как он выдержит дистанцию в 10 раундов? Посмотрим. для этого у него есть тренерский штаб и поддержка собственного отца. Как грится, только идущий осилит путь. С его выносливостью место его именно в профессиональном боксе. И притворные сомнения Баздрева в возможности провала Ломаченко - идут не от искреннего сопереживания, а от элементарной зависти и подспудного опасения, что Ломаченко вдруг и правда станет чемпионом мира среди профессионалов.
В-пятых, Баздрев говорит "В профессионалах его предел пока – крепкие джорнимены, недосформировавшиеся молодые звезды, но пока не чемпионы". Каков его предел - покажет время. И не Баздреву решать, когда Васю выпустят на титульный бой. Как раз талант Василия Ломаченко общим шаблоном не измерить, что делает автор, пытаясь нам доказать, что Василий - это, в общем-то заурядный середнячок, которому в профессионалах делать нечего.
Далее автор ничтоже сумняшеся утверждает, что "...у Арума есть план, я уверен. Сначала он отравит меня моими же книгами. Затем найдет Ломе хорошего химика. El Medico. Вроде Виктора Конте или Алекса Аризы. Правильного тренера – не таракана-Фредди, не Бадди МакГирта и не Джеффа Мэйвезера. Скормит ему парочку именитых бойцов в предпенсионном возрасте". Автор слишком высого мнения о себе, любимом. И что-то ограничивает себя в поиске хорошего химика именами Виктора Конте и Алекса Аризы. А как насчет стероидного гуру Анхеля Эредиа, которого сватают самому Русскому Витязю? Что касается таракана-Фредди и Джеффа Мейвезера, то они работали и работают с самыми успешными бойцами современности и не заслуживают такого снисходительного к себе отношения со стороны какого-то неизвестного графомана.
И еще одно. "Как боксеру ему (Усику) еще есть куда расти, а вот Ломаченко технически уже сформировался, ему нужно будет расти тактически и меняться физиологически (надеюсь, у него нет трипанофобии). Больше мощи, больше жесткости, больше скорости, больше ударов по корпусу, больше татуировок – публике это нравится". От большего количества татуировок мастерство не увеличится. Все остальное больше - от лукавого. От любого бойца можно потребовать эти больше и все будет как бы объективно. Еще вопрос: а как ты изменишься физиологически, если как утверждает автор боец полностью сформировался. Намеки на допинг мерзки, впрочем, как и все остальные его околобоксерские рассуждения.
И последнее. "До настоящих боев ведь пока далеко…". Что можно сказать этому горе-прогнозисту - следи за собой, будь осторожен... Если хочешь поиграть в прогнозы, поставь 100 баксов на кон, а насчет настоящих боев ловим горе-прогнозера на слове.