Рейтинг на сайте 47  Место 159656
Трибуна Пользователь
Комментарии18
Статусы0

Александр Щербаков

Дата регистрации 12 июля 2013
Аккаунт новичок
Настоящее имя Александр
Пол мужчина
Возраст 34

Комментарии

| К записи в блоге Медвежий угол
+10

Так большинство высказываний по ТИ исходит из тех видов спорта, которые полностью или почти полностью финансируются госбюджетом. Будет конкуренция, борьба за спонсоров - не будет и таких высказываний, т.к. репутация.

Астматические и другие спортсмены имеют такое же право на участие в соревнованиях, как и другие, т.к. TUE не даёт преемуществ в завоевании медалей. Для злоупотреблений есть отдел расследований. И Россия начала выносить в прессу неудовольствие TUE после своих же допинговых скандалов. Я уже писал - почему у других государств не возникает вопроса об отмене терапевтических исключений,а только о более тщательном надозоре.
Ганус был поставлен главой РУСАДА дабы исправить её РЕПУТАЦИЮ, и делал это довольно хорошо, нравится кому-то или нет. Россия или соблюдает правила игры, как делают российские виды типа футболу, велогонок, автоспорта и т.д. (у которых хорошие и доверительные отношения) либо 2-й вариант: она начинает давить ВАДА и МОК, но только не на словах,а на деле - проводит свои ОТКРЫТЫЕ исследования о запрещения тех или иных преппаратов, как аналогичные расследования WADA Дэвид Хили и Алана Вернека. Готовит хороших спортивных юристов, а не обращается к зарубежным. Готовит хороших спортивных медиков и даёт им публиковаться в прессе (как делает это, например, Безуглов), а не ПЫТАЮТСЯ ИХ ЗАТКНУТЬ. Кстати выдержка с сайта рфс -

| К записи в блоге Медвежий угол
+9

КАС оправдал и оправдывает огромное количество российских спортсменов (недавние оправдания Вилухиной, Романовой) и он не делает различие на правильные и неправильные страны. Только для этого нужна грамотная совместная работа адвокатов, руководителей спорта и вышестоящих органов.