| Комментарии | 525 |
| Статусы | 1 |
| Дата регистрации | 21 июня 2013 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Алексей Иванов |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
«Рейнджерс» потерял свои первые очки на «Айброкс», но сохранил первое место и трехочковый отрыв от основного преследователя - «Хайберниан» также сыграл вничью. К сожалению, чисто спортивными потерями эта ужасная неделя не ограничилась.
Игра двух разных таймов - клише, но именно такой она и получилась в этот раз. «Джерс» взял три очка на «Айброкс» и снова находится на первой строчке в гордом одиночестве.
Выход в финал стал прекрасной новостью на фоне очевидного спада формы команды и кризиса идей тренерского штаба. Пусть счет вас не обманывает - игра была трудной, а проблемы «Рейнджерс» никуда не делись.
Семьдесят лет назад московское «Динамо» отправилось в Великобританию и сыграло с «Рейнджерс» в рамках своего турне. Джон Браун в восторге, что ему выпало представлять «Рейнджерс» на торжествах, посвященных семидесятой годовщине этого матча.
«Поражает, что клубы скупятся на персонал, а потом платят игрокам 12 тысяч фунтов в неделю», - вашему вниманию предлагается перевод большой статьи Daily Mail о Марке Уорбертоне.
Перерыв на матчи сборных не пошел на пользу лидеру Чемпионшипа - после убедительного разгрома «Аллоа» в Глазго Синий Легион отправился в Ливингстон и поделил очки в вязкой игре.
Год за годом «Рейнджерс» везло на исключительно талантливых вратарей. Вспоминая таких людей, как Крис Вудс, Энди Горам, Штефан Клос и Аллан Макгрегор, оставивших после себя сильное впечатление, можно отметить, что они не просто хорошо парировали удары - они имели еще один характерный признак, даже превосходящий их вратарское мастерство. Этот признак - концентрация.
По всей Великобритании в эти дни проходят мероприятия, посвященные памяти погибших на полях сражений Первой мировой подданных британской короны. Не остался в стороне и самый крупный клуб северной части Соединенного королевства.
В матче 14-го тура Синий Легион принимал гостей из города Аллоа. «Осы» проводят сезон очень неудачно - всего 5 очков после 13 матчей и последнее место в таблице. Словом, для реабилитации после проигрыша «Хайберниану» лучше соперника придумать было нельзя.
«Рейнджерс» выпустил специальную программку, посвященную Дню Памяти, который отмечается в Великобритании 11 ноября. В этот день в 1918 году Германская империя капитулировала перед Антантой. День памяти - национальный праздник, в ходе которого поминают всех тех, кто погиб в Первой мировой войне. В Соединенном королевстве существует традиция ношения бутоньерок в виде красных маков на лацканах, в петлицах или верхней одежде - как знак уважения павшим.