Рейтинг на сайте 38  Место 170684
Трибуна Пользователь
Комментарии34
Статусы0

Никита Кузин

Дата регистрации 23 апреля 2013
Аккаунт новичок
Настоящее имя Никита Кузин
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Автор блогов
Читает блоги

Комментарии

1. Это правда, но если все, за что налогоплательщики заплатили 500 млн., - это 2-3 тысячи рабочих мест - то это не так много. Плюс, естественно в этих исследованиях учитываются рабочие места и инфраструктура.
2. Извините, заскок случился. Сан-Хосе, конечно. В Сан-Хосе есть все подходящие условия для переезда туда Атлетикс, но там проблема с согласием Джайнтс.

Это те же самые 500 млн., только еще и за счет налогоплательщиков, как правило (см. историю с новым стадионом Марлинс).
По содержанию статьи, пункт 2: для города, как правило, это оборачивается потраченными миллионами долларов и практически нулевым экономическим приростом (есть исследования экономистов на эту тему, новые стадионы просто перераспределяют поток денег покупателей). Разве что владелец на собственные построит арену.
По пункту 6: странно, что не прозвучал Сан-Диего, некоторые города из списка едва ли потянут, но это, скорее, претензия к ESPN.
Было несколько отличных статей на The Hardball Times про расширение и города для расширения. Там авторы отмели достаточно много городов, которые то и дело фигурируют в слухах о расширении. Скажем, Сан-Антонио - город с большой долей военных в населении, это не очень благоприятно для открытия там бейсбольного бизнеса.

| К статусу пользователя krasnoff
0

да его так и не раскрутишь, как в нба и нфл. Новички еще пару лет как минимум пашут в майнор-лигах, где их видят далеко не все)

Друзья

Подписчики