Рейтинг на сайте 813  Место 45700
Трибуна Пользователь

Посты

|Автор Андрей Голяков

Сферическое и в ваакуме. / Старый анекдот на новый лад

Может и имел место быть такой разговор в легендарной комнате № 16 :)

Юрий Красножан
Рейтинг +2

Комментарии

Такая же история: тоже выбрал "суперов" из-за названия, лет 8 назад, и играл за них несколько лет. Потом "Иствуд Таун", тоже из-за названия (ещё и герб забавный). Потом "Тамворт" - тут уже непонятно, почему. Но здесь уже пошло второе пересечение - заказывал их футболку на ebay, чтобы выводить команду в высший свет мирового футбола в правильном облачении. Жаль, что футболка не дошла, ноут полетел, а ФМ вышел новый - АПЛ выиграть успели, а ЛЧ не поддалась. Не судьба.

Ох, подкину свои пять копеек, раз такое дело...
Сразу предупреждаю, что мое мнение может коренным образом разниться с мейнстримовым, что, впрочем, меня волнует не очень.
Комменты полыхают, мол, Брых реально засуживал, братьев наших без плей-офф оставил. А мне кажется, что отсудил он нормально, в рамках объективности. Необъективны мы к сербам. Большинство их считает нашими национальными братьями. А с какой стати-то? Братья нам, скорее, белорусы - близкие по языку, культуре, менталитету. А сербы больше похоже на троюродного брата, что вечно в долг по 500 рублей берет и возвращает через раз. Мне, правда, вообще непонятна вся эта эстетика "братства" на межнациональном уровне, тем более в современном мире... Ну да ладно.
На мой взгляд, сербы показали в первом туре чемпионата самый "югославский" (симуляция разной степени, провокации соперников, давление на судью и т.д.) футбол среди всех команд турнира. Именно к такой манере игры Брых и готовился (а судьи плотно готовятся к матчам со своим участием), потому и относился прохладно к сербам. Швейцарцы, конечно, сами вчера были не образцом фейр-плей. Но не вижу причин говорить, что им подсуживали, что у Сербии украли очки и все такое прочее. Кстати, типично "югославское" поведение)
P.S. Ничего не имею против каких-либо народов, в том числе и народов Балкан, но их национальная модель поведения мне не сильно близка. Впрочем, как и наша, что уже отдельная тема для дискуссии)

Друзья

Подписчики