Рейтинг на сайте 9  Место 246966
Трибуна Пользователь
Комментарии1
Статусы0

Leo.Monroe

Дата регистрации 20 июля 2012
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит

Комментарии

Роналду за хет-трик против Атлетико и Сане за гол и 3 голевых против Шальке (12 марта), Тадич за гол и 2 голевых передачи против Реала (16 апреля).

Перевод неточный.
"Джим наточил зубы в заездах на спорткарах в начале 50-х" - в оригинале в конце 50-х годов. Оригинал: "Having cut his teeth in sports car racing in in the late 50’s".
Как "However, although he already had a Formula One world title to his name, the Scotsman’s CV cut no ice with sniffy Indy officials who made the upstart from across the pond take a rookie driving test before he could compete" превратилось в "Тем не менее, несмотря на обладание титулом чемпиона мира «Ф-1», местные официальные лица «Индикара» наплевали на регалии шотландского пилота и запланировали тесты новичков на то время, когда Кларк еще не мог освободиться из других серий." я понятия не имею. В оригинале, Хаммонд сказал, что они заставили Кларка пройти тест для новичков.
"А в самой гонке Джим порвал всех, пролидировав 190 из 200 кругов" - правда, но в оригинале этого нет, просто говорится, что он выиграл с преимуществом в 2 с лишним минуты. Оригинал: "in the race itself Clark, up against America’s finest oval racers, won by just over 2 minutes."
"Вместо этого он проехал остаток дождевой гонки примерно на скорости в 260 км/ч лишь с одной рукой на руле" - неправда, Хаммонд лишь упомянул, что они достигали скорости в 160 миль в час, а не говорил о средней. Оригинал: "Instead, he drove the rest of the race, and we’re talking 160 an hour in the wet with one hand on the steering wheel and the other holding the gear lever in place."
При всём уважении к переводу, людям, у которых есть возможность посмотреть оригинал, стоит это сделать (благо у Amazon Prime есть пробный период), потому что он снят с огромной любовью, страстью и уважением к Кларку, которые перевод просто не передаёт. Плюс, есть возможность взглянуть на отрывки хроники времён Кларка и как он управлял машиной.