Комментарии | 48 |
Статусы | 0 |
Дата регистрации | 18 марта 2012 |
---|---|
Аккаунт | игрок основы |
Настоящее имя | Ваграм |
Пол | мужчина |
Возраст | 42 |
Любит | |
Модератор в блогах | |
Автор блогов | |
Читает блоги |
Cубботняя программа очередного тура Бундеслиги заканчивалась противостоянием Байера и Фрайбурга. Леверкузенцы, одержав над данным соперником четыре победы в четырех последних выездных матчах, были настроены оптимистично, но понимали, что во Фрайбурге в текущем сезоне обожглись уже многие.
На последней домашней игре года Байер встречал «родного» для себя Рене Адлера и прощался с бразильцем Ренато Аугусто. На стадионе было все: и радость забитых голов, и огни восходящих надежд, и слезы расставания , и слова благодарности.
Уверенная поступь Байера в чемпионате Германии неожиданно, но справедливо была прервана неплохо сыгравшим Ганновером. Леверкузенцы не потеряли место в таблице, но и не смогли воспользоваться очередной осечкой некоторых конкурентов в лиге.
Вечер среды на Везерштадионе увенчался молчаливой акцией болельщиков, старательностью местной команды и красивыми голами Байера, позволившим леверкузенцам добиться победы и взобраться на вторую строчку в таблице.
Результат матча в очередной раз доказал, что Хоффенхайм является излюбленным соперником Байера. Однако победа далась леверкузенцам с большим трудом, и вряд ли какое-либо средство могло бы помочь болельщикам гостей справиться с волнением.
Возможно игра 5-го тура Лиги Европы в группе К и не имела большого значения ни для Байера, ни для Металлиста. Но у харьковчан, все же, желание победить оказалось чуть выше. Первое место в группе имело второстепенное значение, для соперника важнее было распечатать ворота леверкузенцев впервые за 4 очных противостояния.
Байер терпит досадное, но от этого не менее справедливое поражение в 11-м туре Бундеслиги. В соперничестве с Вольфсбургом леверкузенцы выглядели уставшими, растерянными и слишком часто ошибались.
Победа над венским Рапидом в четвертом туре группового раунда Лиги Европы позволила Байеру досрочно завоевать путевку в плей-офф и остаться единственной командой, не пропустившей пока ни одного мяча.
Второй раунд Кубка Германии рухнул на Байер неуступчиво-упрямым хозяином и 120-ю минутами постоянной и ежеминутной борьбы.
После приятных лигоевропейских 3-х очков Байер продолжил радовать болельщиков уже на поле извечных и, пожалуй, самых непримиримых соперников, мюнхенских баварцев.