Рейтинг на сайте 3963  Место 15846
Трибуна Пользователь
Комментарии1981
Статусы1

RinusMihels

Дата регистрации 28 сентября 2011
Аккаунт лидер
Настоящее имя Артем Мельников
Пол мужчина
Возраст 43
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Статусы

RinusMihels
RinusMihels - редактирование статуса
Мне кажется, имеет смысл сравнивать и выявлять лучшего игрока только в разрезе каждой эпохи, например лучший игрок 70-х, лучший игрок 80-х, лучший игрок 00-х и т.д.
То есть сравнивать игроков, которые непосредственно играли друг с другом и кто у них считался по общему мнению лучшим.
Например, я слышал, что лучшим игроком всех времен до прихода Джордана считался Ларри Бёрд, значит в 80-х он был
... Читать дальше лучшим, а перед той Олимпиадой, когда собралась Дрим Тим, на тренировке Мэджик, обращаясь к Ларри сказал, "Смотри, теперь в городе новый шериф" - и показал на Джордана. В 90-х лучшим был Майк. И так далее.
Да, в эпоху Билла Расселла было мало команд, центровые не бросали и т.д. Но разве это вина Расселла? Как он мог тренировать вещи, которых в принципе не было и ещё не скоро внедрят? Это делает его менее великим?
А вот эти рассуждения, типа в эпоху Джордана не было зонной защиты, поэтому он был так хорош, вот сейчас бы ему не дали так доминировать, это все сотрясание воздуха, всё-равно мы никогда не узнаем, как было бы. Мы не узнаем, как играл бы Джордан по современным правилам, если бы он учился со школы бросать 3 (трехочковая появилась в нба только когда ему уже было 21), как бы он играл если бы ему обеспечили современный спейсинг, а не приходилось бы лезть под всяких Хакимов и Робинсонов, сколько бы он проиграл при современных условиях восстановления и как бы на него повлияло нынешнее внимание к звездам за счет современных СМИ и интернета и прочее, и прочее, и прочее.
Если уж и сравнивать игроков разных эпох, то нужно сравнивать только достижения и как они были достигнуты (понятно, что 7 титулов Роберта Орри не равно 1 титулу Дирка Новицки). Потому что в каждую эпоху есть свои ограничения и быть лучшим, а особенно оставаться лучшим долгое время тяжело в каждую эпоху.
#НБА

Посты

|Автор RinusMihels

Хроники чемпионского титула / Дедлайн для Бостона

Накануне дедлайна обменов я выкладываю свой список целей для обмена, которые, на мой взгляд, могли бы рассмотреть в Бостоне.

Брэд Стивенс, Бостон
Рейтинг +19
|Автор RinusMihels

Хроники чемпионского титула / 7 вопросов к Бостон Селтикс перед плэй-офф 2022-23

Не успели мы моргнуть глазом, как сезон НБА 2022-23 завершился. Это грустно, но одновременно вселяет надежду на продолжение в следующей части турнира для тех команд, которые выходят в плэй-офф.

Бостон
Рейтинг +54

Комментарии

Боюсь, что нет. Я сейчас очень далёк от футбола)))

| К материалу Celtics
0

Всех с победой! Действительно, нафига Ричардсона то взяли?)))

Друзья

Подписчики