Мы искренне стараемся сделать вас лучше!
  • Лента блога
    Автор Роман Лымарев

    Как изменился бросок в баскетболе за 50 лет?

    Лицом любой команды становится игрок, набирающий наибольшее количество очков. Игрок, раз за разом решающий исход матчей своими точными попаданиями, даже в автобусе чувствует себя лидером.
    1
    Автор Роман Лымарев

    Как ставить блокшоты : техника и секреты

    Блокшот – это не просто стопроцентная гарантия остановки броска, но и очень эффектный прием. Однако, поставить блок правильно с точки зрения соблюдения правил и техники не так просто. И сегодня мы рассмотрим все тонкости, которые разделяют идеальный блокшот от провала.
    +1
    Автор Роман Лымарев

    Как быстро увеличить прыжок!

    Наступает момент, когда ваш прогресс останавливается. Вы знаете много методик, кучу упражнений, которые уже помогли многим баскетболистам. Однако, в вашем случае это почему-то не работает. Результат значительно меньше, чем вы ожидали. Этому есть объяснение. В любом тренировочном процессе, для того чтобы избежать застоя, нужно использовать разнообразные методики. Без этого сначала пропадает результат, а затем и желание.
    +13
    Автор Роман Лымарев

    Тренировка дриблинга

    Баскетбол такая игра, в которой приходится брать инициативу на себя и приносить команде необходимые очки. Без качественного контроля над мячом и уверенного дриблинга это сделать просто невозможно. Так что сегодня мы разберем упражнения, выполнение которых позволит вам перейти на новый уровень в обращении с мячом.
    +4
    1
    Автор Роман Лымарев

    Как забрать любой мяч

    Большинство игроков считают, что исход матча решает точный трёхочковый бросок или реализованный штрафной, мы же, как тренеры, убеждены, что результат матча предопределяется гораздо раньше. Правило простое - кто выигрывает подбор, тот чаще всего выигрывает матч. В этом легко можно убедиться, просто посмотрев статистические отчеты. И сегодня мы вам расскажем о том, как правильно отсекать игрока на подборе и собирать огромное количество отскочивших мячей в каждом матче.
    Автор Роман Лымарев

    Техника броска

    Бросок является одним из самых важных компонентов в баскетболе. Суть игры заключается в забрасывании мяча в кольцо. Сегодня мы рассмотрим все составляющие правильного в техническом исполнении броска. Техника, соблюдение которой поможет вам играть заметную роль в любой команде и приносить важные очки и победы.
    +2
    Автор Роман Лымарев

    Как остановить нападающего, часть 2

    Знать все тонкости персональной защиты наизусть, конечно, важно. Но в игре ты противостоишь живым людям, которые также хотят выиграть. Поэтому очень часто возникают совсем нешаблонные ситуации, в которых ты должен быстро сориентироваться и выйти из них победителем. И в этом видео мы разберем защиту в игровых ситуациях. А на примере кого это лучше сделать, как не самого эффективного персонального защитника НБА - Кавая Леонарда. Дюрант, Карри, Леброн и другие элитные игроки лиги уже почувствовали давление Кавая, и вряд ли это им понравилось.
    Автор Роман Лымарев

    Секреты броска DWAYNE WADE

    Всем привет. Сегодня мы разберем технику броска игрока, который является настоящим лидером абсолютно в любой ситуации. Этот игрок – Дуэйн Уэйд. Стиль Уэйда уникален. Он развивал его достаточно долго. И теперь мы посмотрим, что сможем взять у живой легенды на вооружение для себя.
    +1
    Автор Роман Лымарев

    Секрет величия Карри

    Всем привет! Мы все знаем Стефена Карри как невероятного снайпера. При этом против него в защите всегда играют очень старательно и всегда уделяют ему максимум внимания. Однако, Карри не только не снижает свою результативность, а все также продолжает прогрессировать и выигрывать для своей команды матчи один за другим. Давайте же разберем, с помощью каких тонкостей один из лучших снайперов НБА освобождается из под опеки и набирает умопомрачительное количество очков!
    +2
Показать ещe