Трибуна Пользователь
| Комментарии | 36 |
Если звезды зажигают, значит это кому-ни: комментарии
| Дата регистрации | 23 февраля |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Настоящее имя | Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно В.В. Маяковский |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
Характер как у "бывших звезд" - где эти бывшие звезды в возрасте Аделии? Сколько у них побед и завоеванных титулов ПОСЛЕ 18 лет? На момент выступления на ОИ Аделии было 18 лет и 8 мес.
Если бы олимпиада проходила год назад и в возрасте 17 л. 8 м., когда Аделия прыгала два квада, но еще и триксель. (на ЧР еще и триксель в ПП).
Вот у Камилы тоже нет медали, которые есть у ТЩК, но это же не означает, что у нее нет характера или она менее талантливее.
"Довели ее до ОИ" - с больной спиной... выбор у Аделии был не выступать в любом состоянии? У нее вообще есть выбор - перейти за Армению, постажироваться у Арутюнян, получить какой-то опыт международный без опаски, что не получит ожидаемый результат?
Прыжки над газеткой, шаталась, мало чистых программ - в этом и есть проявление характера Петросян - первая девушка, прыгнувшая 2 ритта в одной программе. Прыгнувшая в свое время и флип, и триксель, и тулуп, невероятно хореографичная, умеющая катать абсолютно полярные программы и перевоплощаться, растворяться в музыку.
Да, ее развивали, раскрывали - взаимовыгодное сотрудничество, которое должно было принести медаль ОИ, желательно золотую. Но "материал" не тот. "Характер" не тот. "Осознания" не было.
Это просчет тренера, они обычно готовят сразу несколько, а тут одна Петросян три года вывозит на своих хрупких плечах фигурку ЖО.
Просто после 18 стабильных квадов у женщин нет. Особенно юлиже к 19 годам. Посмотрим, может Валиева и Трусова докажут обратное. Они вроде пережили пубертат. Посмотрим.
Переросла - в плане "быстрее пережила эмоции", или трансформировалась сама и поднялась на ступень выше самой себя вчерашней, перевернула страницу.
Есть ощущение, что Аделия еще себя покажет - и не только как фигуристка, но и как хореограф в будущем.
Искренне считаю, что ТШТ нужны новые методы, подходы, организация тренеровочного более сберегающего процесса для взрослых фигуристок.
Не понимала и не понимаю, почему Аделии не разрешают стажироваться у Арутюняна и у крутых хореографов - это не только новый опыт, осмысление и развитие, но и налаживание новых контактов, лифт для вхождения в мировую элиту.
Стоит отдать должное тренерскому таланту Тутберидзе. Есть один номер, который она поставила для Петросян, показав талант не только тренера, но хореографа. https://ya.ru/video/preview/16396056986047265855
Если бы Аделия не понимала, что после падения лишается шанса на медаль - она бы презентовала бы оставшуюся часть свой Марии так как только умеет. Часто пересматриваю ее программу на отборе в Пекине - когда она уверена в своем контенте - она катает шедевриально.
Если бы команда не рискнула - она бы жалела об упущенных возможностях. А так рискнули, надеялись больше на удачу, все-таки возраст, накопившиеся травмы, давление, отсутствие рейтинга. Она третья по технике.
Очень достойно приняла ситуацию, держала лицо, показала на гала-концерте, что и наши российские девушки умеют и зажигать, и получать удовольствие от катания.
Аделия переросла своего тренера. Она поднялась после падения - и продолжила свой путь без соплей и нытья. Просто идет дальше.
Квады - это всегда рулетка. Ты никогда до конца не можешь быть уверенным, даже мужчины так говорят, что ты его сможешь выехать. Тут куча факторов, в т.ч. и везение, и удачное стечение обстоятельств. Никто не был в "шкуре" Аделии Петросян. Кто бы как бы ее не понимал - все мы может говорить только примерно, понимать ее состояние приблизительно. Многие хотели оказаться на ее месте, но в моменте - у большинства коленки бы потряслись, в т.ч. у Этери.
Она продемонстрировала сильнейшую выдержку и характер.
Ну, Тутберидзе и Егадзе не смогла подготовить так, чтоб он смог прыгнуть то, что прыгал перед своими выступлениями. Может все-таки передавила или задавила она своими амбициями и ожиданиями сама?
Аделия переросла своего тренера. Она поднялась после падения - и продолжила свой путь без соплей и нытья. Просто идет дальше.
Те, кто сейчас будет считать, что Аделия недостаточно ответственная и осознанная, недостаточно старалась, недостаточно страдала после падения в ПП и зажгла на Гала-концерте, а потом и вовсе вышла в сезон и продолжила выступать, в т.ч. зажигать в шоу, радую своими выступлениями зрителей. А что, надо было юной девушке довести себя до какого-то состояния или играть на чувствах "страдалицы".
Она ЛИЧНОСТЬ. Есть ощущение, что лучше всего Аделию понимают - Мама, для которой важно, в первую очередь, здоровье своего дитя. И Даниил Маркович - который на одной волне со своей спортсменкой.
Команда выбрала капитаном Аделию и правильно сделала. Команда Москвы в основном состояла из воспитанников ТШТ. Аделия своей победой в КП вселила уверенность членам своей команды, зарядила их на победу. Каждый внес свой посильный вклад, была дружная команда, каждый переживал и поддерживал. Красивая победа, красивое завершение сезона на позитивной ноте.
Команда Москвы (в основном, фигуристы ТШТ) смотрелась как настоящая команда. Женя Медведева гармоничная была как и Аня Щербакова. Очень понравились как процессом (эстафета, баттлы) руководил Козловский и были "включены" эмоционально Козловский/Бойкова. Красавица Камила тоже поддерживала, трогательная Даша. Ну и, конечно, капитан Аделия - сгусток энергии, в кулачок всех собрала. Марк - идеальный командный игрок.
Мне не понравилось недовольное лицо Галямова, когда команда встречала Матвея. А также, что из корзины соперников, не дожидаясь ведущих, доставал мишек. Всем пример Пети - умеет держать лицо, очень достойный во всех смыслах.
У Саши Галямова всегда такое лицо? Весь турнир недовольный был.
Прятно удивили Мозалев и Даниелян. Андрей и Артур какие молодцы! КРАСАВЧИКИ!
Получили эстетическое удовольствие - какие прыжки, какие выезды, какие дорожки. Красота!