Рейтинг на сайте -32  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии107
Статусы0

Константин Куколев_1116969177: комментарии

Дата регистрации 6 ноября 2025
Аккаунт новичок
Настоящее имя Константин Куколев
Пол мужчина
Возраст 98
Читает блоги

Этот формат может иметь огромные перспективы. А могу представить пошаговую программу развития 3х3 в мире, но сейчас вкратце остановимся на развитии этого хоккея в России.
1. Команда 3х3 требует мало денег. (сейчас горьковчане заявляют, что клуб ВХЛ тратит 300 миллионов. смотрим сколько у нас городов охвачено хоккеем - реально 40. Миллионники Краснодар, Воронеж, Волгоград. Плюс города 500+ - Махачкала, Ульяновск, Иркутск, Ставрополь, Севастополь, Томск, Балашиха, Кемерово, Оренбург. итого - 12 городов с общей численностью жителей 7,5 миллионов. И можно дополнить городами 400+ - Чебоксары, Калининград, Киров, Липецк, Астрахань, Улан-Удэ, Курск, Сургут, Тверь. То есть создать лигу из 16 команд, которая будет себя окупать - легко).
2. Площадка 3х3 требует меньше денег на содержание, её проще вписать в городскую черту.
3. Каждый год сотни хоккеистов заканчивают выступления в МХЛ. То есть не вкладывая деньги в ДЮСШ мы имеем высокую конкуренцию на рынке игроков.
4. У 3х3 очень смотрибельный формат. Игра - 21 минута+ 4 минуты перерывов, то есть телетрансляция легко вписывается в полчаса. Трансляция в интернете это 6-8 минут рекламы (до начала трансляции, 4 минуты перерывов, перед хайлайтами и флеш-интервью ещё 2 минуты).
5. Очень выгодный формат для болельщика. Пришёл на целый день, пообедал на фудкорте, получил огромное удовольствие.
6. Можно делать туры исключительно по выходным и праздникам.
7. Нет профсоюзов и ограничений. Можно подписать условного Малкина на 1-2 тура.
8. Есть возможность изначально сделать команды равными по зарплатам. То есть контракты необходимо подписывать не с клубами, а с лигой.

| К записи в блоге «Скольжение»
0

Время подводить итоги. Платить 50+ игроку, который не в состоянии вывести команду в финал (на мой взгляд) непозволительная роскошь. Возьмём советское время. Такая турнирная таблица: ЦСКА, Спартак, Динамо. Кто на четвёртом: неважно. Крылья, Трактор, Химик, Торпедо. Но смысл брать игрока за 50, чтобы занять 4-е место??? И тут же история про Силантьева, который на фиг никому был не нужен в ВХЛ. В первый же год он попал в первую тройку Металлурга и поднял над головой Кубок Гагарина. И таких Силантьевых в ВХЛ добрый десяток. И они готовы играть за 3-5 миллионов в год.
Но мы отвлеклись. Итак, кто не оправдал свои деньги: Зайцев, Толчинский, Уил, Гримальди, Гальченюк, Буше.
Оправдали: Хмелевски, Яшкин, Барабанов, Окулов.
Ну и вишенка на торте. Самый ценный игрок этого плей-офф - Радулов. Игроки-то может быть есть и получше. Но плей-офф 2026 мы запомним именно из-за неиссякаемой энергии Радулова. Вот кому не жалко ни 100, ни 120. Конечно. Он не один играет. И нужен баланс. Тому же Рафикову тоже достойно платить надо. Но пока так

Судьи тащат "Авангард". После атаки в голову Блажиевского не то, что матч-штрафом. Даже двушки не выписали. Потом четверо игроком "Авангарда" вышли на лёд во время конфликта. По правилам - матч -штраф и как минимум пропуск следующего матча. Не берусь судить об игровых качествах "Авангардпа", но в нашем хоккее более грязной команды ещё не было.

А почему никто не говорит, что Потуральски обязан был уехать с малым штрафом за удар соперника клюшкой? Я понимаю, что судья (вроде как Анисимов) не стал разжигать страсти, но по духу игры "Авангард" должен был получить гол и ещё малый штраф.

Когда так себя вёл капитан сборной Борис Михайлов все ему аплодировали. таким был капитан Филадельфии Бобби Кларк. Это очень хорошо, что у нас в России есть такой Радулов, что он играет в плей-офф и дарит всем поклонникам хоккея такие эмоции. Но болельщикам "Авангарда" надо предъявлять претензии своему менеджементу. В Авангарде нет Радулова и нет того, кто бы мог ему составить конкуренцию. Потуральски или Радулов???

Да уж... Ещё в советские времена говорили: "Голову опустил, с хоккеем закончил". увы, думаю, что карьера Никишина за океаном закончена. И дело не в том, что теперь он станет бояться (дяденька-то с габаритами платяного шкафа). Теперь в каждом матче соперник будет стараться "расколоть" Никишина. И с большой долей вероятности это удастся. То есть выбор: закончить как Линдрос или вернуться в КХЛ более-менее здоровым.

| К записи в блоге Панчер
-5

аффтару - жирная двойка. Во-первых название на птичьем языке официально запрещены в России. Я бы порекомендовал эту аббревиатуру изобразить вот так: 子公司
Во-вторых, зачем аффтар раскручивает эту организацию? То есть это джинса голимая.
В-третьих, каждый материал можно писать по-разному. Талант у аффтара отсутствует. А говорят, что в России нехватка рабочей силы...

в целом я ничего не понял. откуда взялся этот Дороженко? Играл за харьковский спортинтернат? Не нашёл. Вот Андрей Козырев за "Динамо" Харьков по юношам играл. Дороженко в списках не значился. Но дело не в этом. кто его тренировал в детстве? Дядя Вася на коробке? И с этим знанием он подготовил игрока НХЛ?

| К записи в блоге «Скольжение»
0

нет. модератор - сам автор и необходимо написать в комментариях, если хотите сделать материал лучше

| К записи в блоге VFTS
0

ну как бы в статье не раскрыто, почему Квартальнов не смог привести Химик к золоту. Напоминаю, что "Химик" причёсывал всех подряд и оторвался от преследователей на 10 (!) очков. А потом непонятные ничьи с командами, которые на медали не претендовали. На первом этапе Химик выглядел сильнее всех. Есть записи матчей в Канаде, где Химик выглядел блестяще. и когда "Эдмонтон" с хвалёным Гретцки сгорел 3:6, то это было заслуженно.

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+