Трибуна Пользователь
| Комментарии | 15 |
Алексей Пилин: комментарии
| Дата регистрации | 12 апреля 2025 |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Настоящее имя | Алексей Пилин |
| Пол | женщина |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
| Комментарии | 15 |
| Дата регистрации | 12 апреля 2025 |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Настоящее имя | Алексей Пилин |
| Пол | женщина |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
У ЦСКА Ганькевич, у УНИКСА Гудумак. По уровню мастерства примерно равны, оба непредсказуемы в части травм и стабильности.
Он совсем недавно в полуфинале чемпионата Германии набирал по 15-20 очков, пока не разругался с главным тренером. 15 минут в среднем за матч в составе Баварии это совсем немного для него. В прошлом сезоне любой легионер в УНИКСе (из подписанных в межсезонье) , когда был здоров, имел намного больше игровых минут.
Зачем разбивать мифические копилки? После ухода бывших игроков Евролиги Ли, Пьера, ничем себя не проявивших + Перасовича, Бингема, Кулагина, которые все имели солидные контракты, зарплатная ведомость разгрузилась и появилась возможность подписать 2-3 достойных игроков.
Жан Шарль/Рейнольдс, Тримбл/Рэтан Мэйс, Уэйр/Адамс, Кливленд/Брайс, ....(?)/Шаманич.
Курбанов/Ухов/Астапкович/Руженцев vs Щвед/Михайловский/Беленицкий/Захаров. Я не вижу явного преимущества у армейцев по именам. На их стороне сыгранность и, безусловно, бОльший тренерский опыт у Пистиолиса + многолетний дух чемпионов. Как правило, это является решающим фактором. Но, мало, кто верил, что УНИКС в сезоне 2020/2021 что-то покажет в Евролиге, впервые туда попав. А он наделал шороху, обыграв почти всех грандов. Поэтому, настоящие фанаты клуба до последнего будут верить в максимальный успех. А оправдания про "нового молодого тренера", "переходный период" и мнения "диванных" экспертов вспомнят, если будет нужно оправдать итоги нечемпионского сезона.
В прошлое сезоне держали, когда подписывали Пьера, Ли, Брайса, Брюера, Манфорда, Стюарта. Не помогло. До этого, когда подписывали Хезонью, Лоренцо Брауна, Джекири, Димитриевича, обходились без всяких крестиков. Спрашивается, зачем нам всякие суеверия?
Везде пишут, что и Каракаш, и Шаманич хорваты.
Баскетбольный Зенит становится очень похожим на футбольный. Скупает отечественных игроков, кого захочет. Надеется количество потраченных денег превратить в качество игры. Но в ситуации с Кулагиным есть нюансы. В УНИКСе Перасович очень доверял ему, даже в те моменты, когда у него не шла игра+ не было стабильного 1 номера с тем же качеством игры (Ли половину сезона провел в лазарете, Швед играл по настроению, даже на 40% не показав той игры, которую от него ожидали). В Зените с жестким Ивановичем + с Фрейзером и Муном в качестве конкурентов на позиции 1 номера он и близко не получит столько игровых минут и не будет играть такую значительную роль. Так что, как уже ранее написали в других комментариях, можно поздравить Дмитрия и его агента с успешным расчехлением зенитовского денежного мешка.
Ну тогда сейчас в его возрасте и физическом состоянии ему надо кайфовать по жизни условно как Аршавин в качестве эксперта ТВ/менеджера клуба или как Сафин (в теннисе) в качестве тренера (когда позовут). Статус профессионального спортсмена предполагает кайф в течение очень короткого промежутка времени (отпуска в межсезонье), а Евгений наивно думает, что может расслабляться по ходу всего чемпионата, когда ему захочется.
Набор лозунгов и их смысл примерно понятен. Но, без конкретных фактов, это выглядит как пустой звон ненавистника команды.
P.S. Человеку с таким ником (и его смыслом) говорить о российском менталитете как минимум неуместно.
К большому сожалению Алексей в этом сезоне максимум на 30% соответствует себе самому 6-7 летней давности, когда он, со слов Е.Б. Богачева, "в одиночку обыгрывал УНИКС в сериях плей-офф". Выдал пару приличных матчей из 7 в серии с Зенитом, а гонору, как у одного из реальных лидеров УНИКСа. "Жестко сыграть, следовать тактике" - вообще не про него. С улыбкой вспоминаю, сколько раз выводил Перасовича из себя своими инициативами-выкрутасами. Понятно, почему поет подобные песни - нужно продление контракта. Найти в России клуб, который удовлетворит его финансовые запросы, при его нынешнем уровне игры, крайне проблематично.