Рейтинг на сайте 388  Место 71268
Трибуна Пользователь
Комментарии49

Ugadal

Дата регистрации 27 августа 2023
Аккаунт игрок основы
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Статьи

|Автор Ugadal

По обе стороны Мойзеса / Шестой - счастливый? Хаби Алонсо официально возглавил «Челси».

«После пожара»: почему Хаби Алонсо — это не просто новый тренер, а наша последняя надежда на возвращение?

Челси, Хаби Алонсо, премьер-лига Англия
Рейтинг +33
|Автор Ugadal

Мюнхенская ночь: Исповедь болельщика, пережившего футбольное бессмертие

19.05.2012. Один вечер. Один угловой. Один удар. Целая жизнь. Новый пост — моя главная футбольная история.

Лига чемпионов УЕФА, Челси, Бавария, премьер-лига Англия
Рейтинг +12

Комментарии

Как же гнусно выглядит, когда многие говорят про автобус Челси 2012 года, где пол состава были ветераны, для которых это был последний шанс. Вы бы вспомнили события 70-х годов еще.
Я хотел, чтобы Арсенал взял лигу чемпионов, хоть и болельщик Челси, искренне, ради улыбки Венгера, а теперь, глядя на реакцию фанатов (в основном Арсенала) я понимаю, что не той команде победы желал. Ваш сезон в АПЛ в целом вызывал много вопросов, но вы взяли чемпионство, этого вполне вам достаточно. Как бы ни было, кубки ЛЧ вы можете глянуть в музее Челси, там ехать недалеко.

Спасибо за ответ! Вот это я понимаю не комментарий, а полноценный спальный район из контраргументов. Даже если не согласен, читать одно удовольствие, потому что чувствуется знание этой кухни.
1. Тут спорить не буду, в Челси это слово действительно стало эвфемизмом разброда и шатаний. Мой посыл был скорее в том, что даже из этого «п...ца» при Хаби может вырасти что-то осмысленное, но согласен, звучит слишком оптимистично для клуба, живущего на чемоданах без ручки.
2. Энцо при всем моем скепсисе можно продать дорого, потому что на рынке плеймейкеров с пасом за шиворот - дефицит. А кому нужен Коул, который в схеме Алонсо рискует стать пятым колесом? Приоритетность Коула на выход конечно сильное уточнение, здесь я соглашусь с вами, но тут уже все будет зависеть от нового менеджера и от самого Коула, вдруг он сможет его перестроить и вернуть былые кондиции?
3. Согласен, что продавать лидеров будут с максимальной наценкой. Если FFP только пожурит Манчестер, то да, это рынок продавца. И вы правы, у Челси память не девичья, прямым конкурентам скидок не делают, тут перестраховаться не мешает. Про Джексона и Гиу тонкое замечание, Джексон и правда может выстрелить на ЧМ и ценник взлетит до небес, но держать до лета это тоже игра ва-банк, хотя потенциально самая прибыльная стратегия. А по Гиу возможно, парню просто надо дать нормальную аренду и не дергать, вместо того, чтобы уже сейчас вешать ярлык «пассив». На Гиттенса лично я возлагал большие надежды перед его приходом, но очень жаль, что он их не оправдал. Не знаю, чем для него все это закончится, возможно, что опять таки при новом менеджере он сможет обрести самого «себя», в чем я конечно сомневаюсь, но все равно продолжаю верить. Одно знаю точно, Хаби предстоит большая и кропотливая работа в новом сезоне, а если повезет, то и в следующих тоже.
4. А вот здесь позвольте не согласиться. Золотые слова, что игра с условным Сан-Марино в Лиге Конференций не заменит спарринга с той же основой, это понятно, но мой аргумент был не про «вместо турниров», а про «пользу отсутствия еврокубкового похмелья». Когда у тебя нет вылетов в Казахстан в четверг, у тренера появляются 4 полноценных тренировочных дня, а у основы свежие ноги в АПЛ. Сыгранность через бойку да, святое, но для сыгранности схем Хаби, возможно, важнее как раз тактическая муштра, а не турнирная мясорубка. Впрочем, это дискуссия вкуса: ваша правда - без евровесны мы потеряли полигон для пацанов, конечно, это невосполнимо.
Спасибо еще раз, что разложили по полочкам. Все держим в уме до старта сезона🤝

| К записи в блоге In English, please
+2

Ты в заявке в сборной, вот это я называю что-то тут не то 😂

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+