Трибуна Пользователь
| Комментарии | 49 |
Золотой Мяч 2020
| Дата регистрации | 22 октября 2022 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 49 |
| Дата регистрации | 22 октября 2022 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Читает блоги |
Вы сводите ожирение практически к одному инсулину, а современная наука так не считает.
Да, сладкие продукты часто хуже насыщают и действительно могут способствовать перееданию. Но причина ожирения это прежде всего хронический избыток энергии, а не сам по себе высокий инсулин.
Если бы инсулин был главной причиной ожирения, люди не могли бы худеть на рационах с высоким содержанием углеводов. Однако они худеют, если сохраняется дефицит калорий.
Кроме того, не все углеводы одинаковы. Фруктоза и глюкоза по-разному влияют на выброс инсулина, а чувство голода регулируется не только инсулином, но и множеством других факторов (белком, клетчаткой, объёмом пищи, сном и т.д)
Поэтому утверждение «сахар = всплеск инсулина = ожирение» это слишком сильное упрощение. А вот утверждение «избыток сладкого часто облегчает переедание» вполне справедливое.
источник указан под новостью
Было бы странно если бы капитан команды публично критиковал основного вратаря, да ещё и в разгар ЛЧ - это выстрел себе в ногу. к слову.