Рейтинг на сайте 539  Место 61435
Трибуна Пользователь
Комментарии49

Золотой Мяч 2020

Дата регистрации 22 октября 2022
Аккаунт игрок основы
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Комментарии

Вы сводите ожирение практически к одному инсулину, а современная наука так не считает.
Да, сладкие продукты часто хуже насыщают и действительно могут способствовать перееданию. Но причина ожирения это прежде всего хронический избыток энергии, а не сам по себе высокий инсулин.
Если бы инсулин был главной причиной ожирения, люди не могли бы худеть на рационах с высоким содержанием углеводов. Однако они худеют, если сохраняется дефицит калорий.
Кроме того, не все углеводы одинаковы. Фруктоза и глюкоза по-разному влияют на выброс инсулина, а чувство голода регулируется не только инсулином, но и множеством других факторов (белком, клетчаткой, объёмом пищи, сном и т.д)
Поэтому утверждение «сахар = всплеск инсулина = ожирение» это слишком сильное упрощение. А вот утверждение «избыток сладкого часто облегчает переедание» вполне справедливое.

Было бы странно если бы капитан команды публично критиковал основного вратаря, да ещё и в разгар ЛЧ - это выстрел себе в ногу. к слову.

Друзья

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+