Трибуна Пользователь
| Комментарии | 9570 |
fil_spb
| Дата регистрации | 10 июня 2022 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 9570 |
| Дата регистрации | 10 июня 2022 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Читает блоги |
Это все заезжанное лицемерие. Убери ВТБ из Динамо и динамики быстро узнают, что мешает Факелу иметь хорошее финансирование. А передай ВТБ Факелу и ваши команды мгновенно поменяются местами. А то от аренды Петровского парка они живут. Ага, три раза.
Ну и все остальное, что ты понаписал, это лишь стыдные отговорки. Пробки и дачи, их ведь москвичи придумали,конечно. А реальность она в цифрах посещаемости, охвата в городе и так далее. И у московских команд все это просто мизерное.
"смотреть на миллионеров пинающих мяч какой интерес"
Вот, единственная правда. У москвичей нет интереса к спорту. Так зачем все эти спортивные московские пилорамы?
"Сделай в питере 5 команд"
Так об этом и речь, что не нужно столько команд, ни в Петербурге, ни в Москве. А вот сильная команда с хорошим финансированием на уровне того же Динамо Москва нужна в Воронеже и в Волгограде.
Впрочем, эти мантры про в Москве вон сколько команд, а в СПб не столько, протухли в прошлом сезоне. В прошлом году в Петербурге играло 2 команды КХЛ, причем одна из них никакого отношения к Петербургу не имела. Однако посещаемость ее была сравнима с московскими ЦСКА, Динамо и Спартаком. Хотя казалось бы, где Шанхайские Драконы играющие на чужбине, а где то же Динамо московское на родном стадионе. Однако и там и там приблизительно 8 тысяч посещаемость в среднем. Потому что в Петербурге любят спорт, а в Москве не очень. Кстати, в тот сезон, когда Тосно играло в РПЛ, там посещаемость тоже была сравнима с Московским Динамо.
"А в последнее время даже внутри Москвы игры с Локо и Динамо могут не вызывать особого ажиотажа."
Так а чего далеко ходить? В прошедшем туре как раз и играли такой матч. И на дерби в 15 млн городской агломерации пришло жалкие 16 тыс. болельщиков. Вот он истинный позор российского футбола, что деньги с какой-то радости выделяются на никому не нужные московские кормушки, а не для того же Воронежа или Волгограда, где стадион битком. Но об этом "беспристрастные" московские журналисты будут молчать.