Трибуна Пользователь
| Комментарии | 6 |
Nordique
| Дата регистрации | 15 ноября 2018 |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
| Комментарии | 6 |
| Дата регистрации | 15 ноября 2018 |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
да уж, травмы, как из рога изобилия. Но команда сражается.
да, здесь специфика в определении статуса любителя. В Скандинавии, до сих пор, когда уже не надо прятаться за статусом, любителями считаются игроки с частичной занятостью. И канадцы, в свое время, считали, что несправедливо, когда игроки берут неоплачиваемые дни для игр, и при этом теряют в заработке. Им это надо компенсировать. Но это уже никак не сравнимо с тем, что творилось в странах соцлагеря, где игроков даже близко нельзя было заподозрить в любительстве) Хотя сам этот статус очень искусственен. Английские джентльмены ввели это правило, когда профессионального спорта не существовало, как предмет. Им просто не хотелось проигрывать, к примеру, в гребле профессиональным лодочникам, которые с детства только греблей и занимались. И вот, из-за обидчивости английских аристократов 19 века, почти 100 лет существовал никому реально не нужный статус любителя. И кое-кто на этом неплохо нагрелся))
русские, чехи - понятно, а шведы? Мне об этом мало известно.