Трибуна Пользователь
| Комментарии | 76 |
| Статусы | 0 |
Vugii
| Дата регистрации | 28 декабря 2017 |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
| Комментарии | 76 |
| Статусы | 0 |
| Дата регистрации | 28 декабря 2017 |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
Чтобы оставить обоим гонщикам шансы для борьбы. А так он просто выдал уникальное решение, которое никакие командные стратеги не могли предвидеть, и тем самым подарил победу Максу.
Так вот, по моему, лучше было бы без таких «подарков».
Да с финишем все понятно. А вот оригинальное и впервые использованное решение «пропустить только круговых между лидерами» — этого никто предугадать и не мог. В результате Маси, зрелищности ради, просто подарил кубок Максу.
Как минимум у него были варианты остановить гонку или оставить всех круговых, которые оставляли обоим пилотам возможность борьбы.
Выбор стратегии зависит от правил. Как например, обязательное использование двух типов резины (с исключениями в случае если хоть кто-то использовал дождевую) предполагает, что все стратегии будут включать минимум один питстоп.
А когда у вас правило вида «Маси решил так», то это уже не стратегии, а лотерея.