Трибуна Пользователь
| Комментарии | 3842 |
| Статусы | 0 |
Voldemar Bole: комментарии
| Дата регистрации | 19 ноября 2017 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Voldemar Bole |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 3842 |
| Статусы | 0 |
| Дата регистрации | 19 ноября 2017 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Voldemar Bole |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
Перекрыли вообще то всей сборной России. Даже если бы никакого скандала не было - она все равно оказалась бы заперта со всем своим талантом внутри РФ на все эти годы. Так что разница не шибко большая. С другой стороны - выиграла бы она пекинские ОИ - и скорее всего ее бы уже сейчас в соревновательном спорте не было. Так что именно благодаря "перекрыванию работы мечты" мы ее сейчас все ещё видим в спорте.
Да не, норм прога. Просто она еще не выкатывает её. Нет ни скорости, ни легкости. И очень простое двуножное катание. Если смотреть на ноги, а не на руки - то это почти Сарновский. Только у него прыжки лучше. Но потенциал у Камилы есть. Просто надо еще очень много работать. Но, надо сказать, я сильно удивлен что она даже такой уровень показала. После таких перерывов в современном катании почти невозможно на тот же уровень вернутся. Безусловный респект.
В целом с автором статьи согласен. Но, в защиту Сихарулидзе, стоило бы сказать что у него всё таки есть больше информации чем у нас. И на это он в интервью тоже намекал - в частности говоря какие изменения в правилах и форматах программ планируются ISU в будущем. Поэтому его слова о ненужности квадов стоит воспринимать именно с этой точки зрения - как относящиеся к будущему, а не к текущему положению вещей.
Если падаешь с первого - на второй нет смысла идти. Слишком опасно. Поэтому буквально всё будет зависеть от первого прыжка. Хотя конечно на самом деле не первого учитывая что обычно идет небольшая распрыжка на льду пока обьявляются оценки предыдущего участника. Но по телевизору это обычно не показывают. И тут тоже сложно что то советовать - кто то если хорошо прыгнет четверной перед началом - с того же четверного в прокате уже может упасть. Для таких лучше как раз на раскатке его не прыгать чтобы не растратить энергию. Для других наоборот падение на раскатке поможет набрать адреналина чтобы правильно прыгнуть четверной в прокате. Для третьих же падение может вселить неуверенность и для четверного в прокате и может получиться бабочка. Четвертым же лучше как раз побабочковать на раскатке - чтобы в прокате уже вкрутиться в прыжок нормально. К какому типу фигуристов принадлежит Аделия - я не знаю. Тут всё сугубо индивидуально. Но то что судьба всей карьеры зависит от одного прыжка в нужный момент - как то очень сильно смещает фокус со спорта на какие то азартные игры. Ведь в нормальных видах спорта обычно несколько попыток даются на результат.
Специально для этого возраст и поднимали, да. Потому что даже если бы не было бана и у России было бы 3 квоты - сильнейшая фигуристка Этери на данный момент - Двоеглазова - не прошла бы по возрасту. А Садкова развалилась на ЧР. В итоге к травмированной Петросян вместо выбывшей из гонки Горбачевой в помощь поехали бы Фролова и Захарова (или Муравьева). С тоже очень небольшими шансами на подиум.
У Лю и Гленн шансов быть чистыми меньше. Они очень коряво прыгают и выезды часто на тоненького. У Каори более надёжные прыжки. А к амерам европейцы (и европейские судьи которых большинство) в последнее время относятся плохо - так что их планы на медаль их не очень то волнуют.
Скорее всего вышла на лёд в принципе недавно. До этого видимо может месяц или больше лечилась. Так что триксель и не начинали тренировать. Почему так думаю? Потому что тулупы очень неуверенные из того что я видел с тренировок на ОИ - а это симптом похожий на то когда не хватает тренировки. Дам примерно процентов 80 что с первого тулупа в ПП упадёт, а дальше поедет без у-си. Если даже выедет тулуп - будет недокрут. А тогда второй обязательно упадёт. На подиум шансов попасть я не вижу, к сожалению.
Это реалистичный прогноз если что - на основе той информации что у нас есть ( в т.ч. интервью Этери о рецидиве травмы в начале января), на основе того как судили Гуменника и т.д. - а не какое то глумление. А кто тогда возьмет золото? Ну тут скучно - Каори Сакомото. Третьей неожиданности после танцев и мужской одиночки уже не будет - по статистике обычно в одной дисциплине бывают сюрпризы на ОИ - а не в трёх. Да и контент у Каори настолько простой и надёжный, а компоненты и гое настолько высокие - что потерять золото при этих раскладах можно только в случае намеренного саботажа. Второе и третье место уже не важно кто - но кто то из американцев и японцев.
Ну хоть какая то позитивная новость.
Ну, во-первых, компоненты в фигурном катании ставятся прежде всего за репутацию. Нравится нам это или нет - но это так работает, и все это знают. Во-вторых, даже если притворится что это не так - японцы катают очень быстро и мягко. Наши (да и не только наши) на их фоне смотрятся деревянненько в плане владения коньком.
Решил проверить сам. Даже удивительно - но все кьюшки и галки там были на самом деле. Хотя конечно ОБЫЧНО на ОИ более мягкое судейство и их прощают - а ставят на менее важных соревнованиях. Тем не менее аргумент про то что другим их не ставили - тоже не очень состоятелен. Потому что Глейхенгауз думаю отлично знает как работает техническая панель. А работает она по видимым в реальном времени ошибкам или подозрению на них - на которые ставит жёлтые квадратики. У большинства других фигуристов из топ 6 (особенно японцев) необыкновенно чистые визуально прыжки и приземления - так что они автоматом получали зелёные квадратики и не проверялись. Хотя там наверняка были недокруты. У Гуменника проблема в том что многие его выезды визуально выглядят грязно - со снегом, с вихляющим коньком и т.д. Отсюда и пристальное внимание к этим прыжкам. А если бы хотели намеренно засудить - резали бы дорожку шагов прежде всего. Но там стоит 4-ый уровень, без всяких проблем. Хотя на дорожке никто никогда бы не придрался за третий потому что оценка уровня на дорожке во многом субьективна. Или ставили бы кьюшки на старших квадах - где потери по баллам намного больше были бы.