| Комментарии | 16 |
| Статусы | 0 |
| Дата регистрации | 31 июля 2017 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 26 |
| Любит | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги |
«Томь» давно обрела статус «команды-лифта»: путешествие между РФПЛ и ФНЛ стало ее грустной участью. Финансовые проблемы постоянно преследуют сибиряков, и это все больше сказывается на их игре и турнирном положении.
Перед началом нового первенства ФНЛ эксперты ставили «диагноз»: борьба за повышение будет происходить между пятью-шестью клубами. Вышедшему же из второго дивизиона «Динамо» СПб прочили место во второй десятке. Но клуб из Северной столицы хладнокровно добывал результат, благодаря чему стал главной сенсацией на старте сезона.
Символ «Спартака» 90-х выступал в самарском клубе в качестве футболиста — 14 лет назад он завоевывал здесь «бронзу» РФПЛ. Второе пришествие состоялось в 2008 году – тогда Тихонов занял с «Крыльями» 6-е место. Теперь же 46-летний специалист вернулся на Волгу в третий раз и намерен поднять клуб в Премьер-лигу.
«Нижний Новгород», «Волга» — на матчи этих команд собиралась большая публика, а дерби между соперниками в городе ожидалось не меньше новых частей компьютерной игры GTA. Но денежное воздержание уничтожило перспективные проекты, а местные власти теперь заняты новым делом – «Олимпийцем».
Евгений Гинер и ЦСКА – с начала нулевых годов этот дуэт неразделим. Статус топ-клуба России, Кубок УЕФА и множество трофеев внутри страны – во многом благодаря Гинеру красно-синие поднялись на совершенно иной уровень. Но теперь создатель успешного бренда может расстаться со своим детищем и продать его сыну Романа Абрамовича.
Два года подряд после возвращения в ФНЛ на домашние матчи «Факела» собирались аншлаги. Только воронежцы дважды за сезон обыгрывали московское «Динамо». В этом году клуб из Черноземья уже не радует болельщиков: главный весельчак первенства превратился в страшного клоуна Пеннивайза из фильма ужасов «Оно».
Старт тренерской работы у легендарного полузащитника «Локомотива» состоялся в «железнодорожном» клубе, однако за пределами красно-зеленой жизни у Маминова постоянно возникают проблемы. Поэтому начало сотрудничества между невезучим тренером и выгребающей со дна «Тюменью» больше похоже на драматический спектакль с предысторией и в трех частях.
Начался новый учебный год – теперь юные любители футбола вновь столкнутся с проблемой недосыпа из-за поздних просмотров матчей чемпионата Италии, Лиги чемпионов и встреч между сборными. А как же проживали свои школьные будни будущие знаменитости спорта №1?
Две нулевые ничьи в стыковых матчах со СКА, итоговая победа хабаровчан в послематчевых пенальти и вылет из РФПЛ – конец мая фанаты «Оренбурга» вспоминают с грустью. «Мое время в «Оренбурге» закончилось. Всем желаю удачи, здоровья и успехов. Спасибо, до свидания» – так команду покинул главный тренер Роберт Евдокимов, местная легенда, впервые выведший сине-белых в Премьер-лигу. А на его место пришел грузинский специалист с мощным бэкграундом.
«Смена Тихонова на Аленичева – это хуже, чем острый предмет в руках ребенка», — говорили болельщики «Енисея» этим летом. Рекордная для клуба «бронза» ФНЛ в прошлом сезоне – заслуга имени Андрея Тихонова. Но после поражения в стыках от «Арсенала» он возглавил «Крылья Советов», а с приходом Аленичева красно-синие с тревогой ожидали провала.