Оценим ростер Юты по итогам летних обменов и подписаний. Вратари. Веймелка остаётся первым номером. Честолюбивый дублёр Косса. На случай травм страхует и ждёт своего часа Грабал. Защита. Сергачёв - Уигар. Марино - Шмидт. Пик - Симашев (Ламурьё). Главная надежда защиты на прогресс топ-проспектов. Про Пика плохого ничего сказать не могу, но показатели полезности за карьеру смущают. Особенно на фоне Коула. Нападение. Келлер- Кули - Шмальц. Крауз - Трочек - Гантер. Ли - Хэйтон - Карконе (Игнила). Стэнлунд - Макбэйн - Руа (Бут, Денауйе). В нападении переизбыток центров. И весьма неплохих центров. Возможно обменяют Карконе. Денауйе втиснуть будет непросто, но если он выстрелит, то для Туриньи это будет проблема из разряда приятных. Всё это довольно условно, так как неизвестно кто в каком состоянии здоровья подойдёт к старту регулярки после тренинг-кэмпов и выставочных матчей.
Смущает его отрицательная полезность почти во всех сезонах. С другой стороны из команды ушли Коул и Дурзи и их надо кем-то заменить. Если Пик будет часто привозить его быстро отодвинут Симашев и Ламурьё. Надеюсь.
Оценим ростер Юты по итогам летних обменов и подписаний.
Вратари. Веймелка остаётся первым номером. Честолюбивый дублёр Косса. На случай травм страхует и ждёт своего часа Грабал.
Защита. Сергачёв - Уигар. Марино - Шмидт. Пик - Симашев (Ламурьё). Главная надежда защиты на прогресс топ-проспектов. Про Пика плохого ничего сказать не могу, но показатели полезности за карьеру смущают. Особенно на фоне Коула.
Нападение. Келлер- Кули - Шмальц. Крауз - Трочек - Гантер. Ли - Хэйтон - Карконе (Игнила). Стэнлунд - Макбэйн - Руа (Бут, Денауйе). В нападении переизбыток центров. И весьма неплохих центров. Возможно обменяют Карконе. Денауйе втиснуть будет непросто, но если он выстрелит, то для Туриньи это будет проблема из разряда приятных. Всё это довольно условно, так как неизвестно кто в каком состоянии здоровья подойдёт к старту регулярки после тренинг-кэмпов и выставочных матчей.
Последние полтора-два года входит в топ-5 лучших вратарей-проспектов. По отдельным прогнозам будет вратарём олимпийской сборной Канады на ои-2030.
Юта разошлась не на шутку.
Не факт, что в 3 тройке. Но 4 точно.
Шикарный обмен. А Бодуан может полюбится фанам Рейнджерс. Как и Дурзи.
Юта становится очень привлекательным рынком для НСА.
Хэйтон чередует провальные сезоны с неплохими. Если всё же уйдёт надеюсь другие центры будут постабильнее.
Смущает его отрицательная полезность почти во всех сезонах. С другой стороны из команды ушли Коул и Дурзи и их надо кем-то заменить. Если Пик будет часто привозить его быстро отодвинут Симашев и Ламурьё. Надеюсь.
Неделя
Два первых пика за игрока со скорингом 50 очков? Или он в обороне и меньшинстве очень хорош?