Рейтинг на сайте 418  Место 69295
Трибуна Пользователь
Комментарии51

Linarec

Дата регистрации 29 февраля 2016
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст 37
Любит
Читает блоги

Комментарии

| К записи в блоге Под прицелом
+9

Москва. В обед прочитал эту замечательную статью и проникся как у нас все прекрасно развивается и регулируется. В шесть вечера вышел с работы и, пройдя 50 метров, обнаружил возле пунктов выдачи Озон и ВБ последствия вчерашнего ДТП. Оказалось, курьер на самокате вылетел из слепого съезда на проезжую часть и был сбит машиной. Не насмерть, и то хлеб. Еще 50 метров спустя сзади раздается громкое звяканье и в просвет между мной и встречным потоком пешеходов втискиваются двое подростков лет шестнадцати, на одном самокате, естественно. Наблюдаю, как они едут дальше по тротуару, постоянно лавируя и истошно бренча всем встреченным пешеходам. Затем сворачиваю в проулок, где в принципе нет проезда, только газон и узенький тротуар и вижу, как два доставщика на электровелосипедах не могут разъехаться и вписываются лоб в лоб. Благо скорость была низкая и все обошлось ушибами и руганью. Вот вроде метров двести от работы прошел, а вся развитая зарегулированность куда-то уже испарилась. Но, под впечатлением от статьи, решаю оставшийся путь понаблюдать за встречаемыми самокатчиками (так-то уже стараешься на них внимание не обращать). Итого, за оставшиеся полчаса дороги, встретил еще две пары подростков – вдвоем на одном самокате, трех детей на прокатных самокатах, которым было явно меньше пятнадцати, ну и человек 20 взрослых самокатчиков, чье поведение я рискну назвать адекватным. И вот когда с такой выборкой сталкиваешься, просто дойдя с работы до дома, то приведенным в статье цифрам как-то ну о-о-очень слабо верится.

Нет слов. Если я напишу то, что сейчас крутится в моей голове, то меня, вероятно, забанят. Так что соглашусь, на этом и закончим. Всех благ.

Ндаа.... Даже не знаю, как на это отвечать. Молю всех богов, чтобы ваша профессиональная деятельность никак не была связана с какой-либо математикой. То есть вас не смущает, что вы сравниваете 10-ку "лучших" россиян с 10-кой "лучших" спортсменов, собранных со всего мира, и удивляетесь, что россияне выглядят хуже? Даже без учета отстранения, тем самым вы фактически ожидаете, что национальные соревнования будут как минимум не хуже общемировых. Знаете, даже если взять вообще весь спорт на планете, подобных примеров наберется очень немного. Российское ФК в женской одиночке, немцы в санях, с натяжкой норвежские мужские лыжи, но в целом это скорее исключения. Вам не кажется, что вы завышаете требования к росбиатлону? Во-вторых, настаиваю - НЕТ, в контексте индивидуальных видов спорта смысловую нагрузку средние значения не несут. Давайте для наглядности проведем другой мысленный эксперимент: вот есть олимпийская квота в 4 человека. В одной команде две праймовых Нойнер и две откровенно слабые юниорки, в другой - четыре Сливко. Средние значения скорости бега и стрельбы у них будут где-то примерно одинаковые, а точность у команды из Сливко наверняка даже выше. Значит ли это что команда Сливко заберет больше золота (или хотя бы медалей) на этой гипотетической олимпиаде? Да нет, конечно, ничего это не значит. Индивидуальные показатели конкретных спортсменов имеют неизмеримо больший вес в данном контексте, на то эти соревнования и индивидуальные. Даже если взять ваши данные по одному масстарту и перемешать без усреднения, то среди 20-и спортсменов, двое россиян попадают в топ 5 по времени стрельбы, а еще четверо попадают в центр гауссовского распределения в район 1:50 - 2:00, и это уже совсем другая картина, не правда ли? Шесть из десяти россиян в топе или близко к нему по скорости стрельбы в сравнении с КМ! Звучит?

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+