Комментарии | 146 |
Статусы | 2 |
Дата регистрации | 27 января 2016 |
---|---|
Аккаунт | игрок основы |
Пол | мужчина |
Возраст | не указан |
Любит | |
Основатель блогов | |
Читает блоги | |
О себе | В 2008 году, набухавшись стекломоя на Московском вокзале в компании своих товарищей Сифона и Бороды, очутился в Краснодаре. С тех пор обитаю на дивных улочках этого Маленького Парижа. Люблю посещать стадионы, когда играют местные команды. Будь это Кубань, Краснодар или их фарм клубы во втордиве. Поддерживаю всех. Иногда, когда нападает ностальгия,, гоняю в Новорос поболеть за Черноморец. Видел как играл Сашка Кержаков за Светогорец! |
Спасибо, с географией у меня всё ок. Тем не менее большинство команд играет выше 2500м.
Благодаря экономике есть возможность собирать сборные мира практически в каждом клубе Европы, чем, собственно, там и занимаются. И, конечно, большие вливания в детский футбол, из которого, к сожалению, новых Хаджи и Кинкладзе уже никогда не появятся, ибо так устроены европейские современные «выучки».
Так это разные школы с разными взглядами и, что важно, разными условиями. Ну какой интенсивный прессинг возможен в чемпионате Боливии? Вы же не хотите, чтобы игроки выплюнули лёгкие прямо на поле? Иначе я заподозрю в вас садиста)
Видел я эту «тактическую выучку» в исполнении Де Росси за Боку. Забавное было зрелище. У боливийцев же уровень индивидуального мастерства много выше, чем карликовых европейцев. И да, сужу не по одной игре, имею более чем десятилетнюю непрерывную насмотренность клубного ЮА футбола, в большей степени аргентинского, боливийцев цеплял в КЛ, да на уровне сборных. В целом же, сравнивать с европейскими сборными некорректно. Это кардинально разные взгляды на футбол. А вы ровняете бедную Боливию в системе европейских трендов.
Да? Есть у Люксембурга игроки близкие по уровню к Баке, Морено, Сауседо? Смешно такое читать от человека, считающего себя экспертом по ЮА.
Только журналисты. Сначала внутри ФФ, потом рассылают избранным журналистам по всему миру
не, в сл году ЧМИР, кого-то оттуда выберут. а вот через год, если ещё и Лигу Европы возьмёт с Парижем, то может и дадут) Оуэну же дали
Нет тут такой логики. ЗМ это награда складывающаяся из двух факторов: объективный (победа в значимых турнирах, кол-во результативных действий) и субъективный (восхищение голосующего журнализда игрой претендента). Вот и всё.
Надеюсь в этой куче полыхающих комментов нашлись те, кто вспомнил выдающуюся игру Роналдо на Копе в 97 и Ривалдо (на пару с Роналдо) в 99? В общем-то давно уже лучшему игроку Копы не вручали ЗМ.
Дети, я смотрю, вообще не шарят, что такое Копа Америка и насколько это сложный, мощный и значимый турнир, который ничем не уступает ЧЕ (разве что в медийности, причём только в СНГ, лол), а в концентрации одарённых футболистов на голову превосходит. Просто там играют не так как в Европе, вот детям и кажется, что это не футбол вовсе, а дно дворовое, как в Африке. Жаль таких людей, конечно, но что поделать.
Для самих же латиноамериканцев этот турнир гораздо больше значит, чем ЧЕ для европейцев.
Так что Копа имеет серьёзный вес в футбольном сообществе, который журнализды ФФ обязательно учитывают при голосовании.
почему? в средний вес полезет же