Трибуна Пользователь
| Комментарии | 15113 |
Mr. Jones
| Дата регистрации | 20 сентября 2015 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 15113 |
| Дата регистрации | 20 сентября 2015 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Читает блоги |
Сотрудник на стойке - это прислуга? Про водителя и особенно машиниста вообще смешно: в те годы, когда формировалась эта традиция с чаевыми, машинист паровоза был полуэлитной профессией, как сейчас пилот самолета.
Дефицит общественного транспорта и "гипермаркеты с ящиками" - это уже следствие одноэтажных городов, которые, в свою очередь - следствие более доступной, чем в Европе, земли.
Изначально чаевые полагались прислуге - официантам, носильщикам, уборщицам и т.п., т.е. тем, кто по своим доходам и социальному статусу был заведомо ниже своих клиентов (когда сфера услуг вообще была доступна в основном богатым).
Пилот самолета сам ближе к богатым, чем к прислуге.)