Рейтинг на сайте 28882  Место 2552
Трибуна Пользователь

Комментарии

Сотрудник на стойке - это прислуга? Про водителя и особенно машиниста вообще смешно: в те годы, когда формировалась эта традиция с чаевыми, машинист паровоза был полуэлитной профессией, как сейчас пилот самолета.

Дефицит общественного транспорта и "гипермаркеты с ящиками" - это уже следствие одноэтажных городов, которые, в свою очередь - следствие более доступной, чем в Европе, земли.

Изначально чаевые полагались прислуге - официантам, носильщикам, уборщицам и т.п., т.е. тем, кто по своим доходам и социальному статусу был заведомо ниже своих клиентов (когда сфера услуг вообще была доступна в основном богатым).
Пилот самолета сам ближе к богатым, чем к прислуге.)

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+