20 россиян, которые выступят на Олимпиаде за другие страны

Алексей Авдохин считает россиян, которые на Играх-2012 в Лондоне будут представлять Австралию, Германию, Италию, Сербию, Армению и другие страны.

Материалы по теме


70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Лиза Парнов
__
Те кто переделывает фамилии, чтоб американцам было удобнее, мне кажутся самыми смешными)
+11
-3
+8
Ответ заблокированному пользователю
думаю, в борьбе легче выиграть первенство в каком-нибудь кавказском регионе, чем олимпиаду
Скорее наоборот - легче выиграть Олимпиаду, чем первенство в каком-нибудь кавказском регионе
+5
0
+5
20?
+4
0
+4
Важно: я ничего не хочу разжигать, НО:
вдвойне обидно, когда уезжает, тем более в район Кавказских гор борец Патрикеев. Быть может потому, что славянских борцов в России мало. Да и смотрится диковато.
Если условный карачаевец или аварец уезжает в Азербайджан или Турцию - как-то легче воспринимается. Они собственно и язык новой страны понимают и исторически близкие народы.
+3
0
+3
Елена Чалых - велоспорт, трек. Известная российская велосипедистка, призер ЧМ, ЧЕ, чемпионка России, участница двух Олимпиад. В Лондоне будет выступать за Азербайджан
+3
0
+3
я так понимаю, про дагестанских борцов выступающих за другие страны ни слова...ну ну.еще вспомните про них..когда медалей не будет хватать
+2
0
+2
за Азербайджан : Шарип Шарипов(84 кг),Джамалудин Магомедов(120 кг),
за Белоруссию: Али Шабанов(66 кг), Руслан Шейхов(96 кг),
за Казахстан: Абдулхаким Шапиев (74 кг), Марид Муталимов (120 кг),
за Узбекистан: Курбан Курбанов (96 кг), Рашид Курбанов (74 кг ),
за Армению: Хаджимурад Нурмагомедов (84 кг),
за Таджикистан: Юсуп Абдусаламов (84 кг), Залимхан Юсупов (66 кг) ,
за Турцию: Рамазан Шахин (Ирбайханов) 66 кг
+2
0
+2
Давно пора отменить ограничения на представительство спортсменов от одной страны и допускать всех по рейтингу. Тогда случаев смены флага будет значительно меньше.
+2
-1
+1
ЕЛЕНА ТИМИНА - настольный теннис, Голландия. Выступала за Россию на ОИ-2004
+1
0
+1
В заголовке 20, а всего 10
+2
-1
+1
Хетаг Гозюмов, Шариф Шарифов, Рамазан Шахин (в прошлом Рамзан Ирбайханов), Ибрагим Алдатов, Алим Селимов, Таймураз Тигиев и Марид Муталимов, Хетаг Плиев...
Если бы они вместе с собой свои народы прихватили бы, то для России это было бы только в плюс
+1
0
+1
Хетаг Гозюмов и Шариф Шарифов выбрали Азербайджан, Рамазан Шахин (в прошлом Рамзан Ирбайханов) – Турцию, Ибрагим Алдатов – Украину, Алексей Шемаров и Алим Селимов – Белоруссию, Таймураз Тигиев и Марид Муталимов – Казахстан, а Хетаг Плиев – вообще Канаду.
=========================================================

Самая большая потеря-Таймазов
Уже 2 золота+серебро,только на Олимпиадах. И сейчас будет бороться за третье.
+1
0
+1
По Ивану Зайцеву: для тех кто с волейболом незнаком прошу не переживать. К России он имеет оч. отдаленное отношение, а доигровщики поинтереснее слава Богу у нас в стране не перевелись.
У италов вообще занятная сборная: русский Зайцев, поляк Ласко (судьба такая же как у Ивана), хорват Травица в связке (вот он в юношестве в Италию вроде бы переехал), на подхвате в доигровке молодой и интересный чех Коварш. в итоге на площадке из итальянцев может оказаться только один центральный блокирующий :)) хотя на практике обычно второй доигровщик Савани/Пароди. Зайцев/Коварш вместе почти не играют.
+1
0
+1
Реклама 18+
Хетаг Гозюмов и Шариф Шарифов выбрали Азербайджан, Рамазан Шахин (в прошлом Рамзан Ирбайханов) – Турцию, Ибрагим Алдатов – Украину, Алексей Шемаров и Алим Селимов – Белоруссию, Таймураз Тигиев и Марид Муталимов – Казахстан, а Хетаг Плиев – вообще Канаду. ========================================================= Самая большая потеря-Таймазов Уже 2 золота+серебро,только на Олимпиадах. И сейчас будет бороться за третье.
Аден Засеев возможно за Украину.
Сохиев за Узбекистан
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Если допускать всех по рейтингу, тогда в борьбе в каждой весовой категории будет выступать около десяти россиян, а в дзюдо 7-8 японцев )))) . Нужно разрешить хотя бы, чтобы от страны выступали по два человека, а не один, как это происходит сейчас. Но в этом случае количество участников намного возрастет, а борцам и боксерам придется проводить на два-три боя или схватки больше, а это слишком тяжело, МОК на это не пойдет, потому что кол-во спортсменов, участвующих в ОИ крайне ограничено. А если оставить прежнее количество спортсменов в каждой весовой категории, тогда слабые спортсмены из Африки и Азии будут только мечтать об ОИ, на это МОК тоже не пойдет. Кстати,в дзюдо уже на чемпионатах мира и Европы разрешили выступать двум представителям от страны в каждой категории, но на Олимпиадах по-прежнему будет один.
Ограничения на представительство -- от бедности. Зрители хотят видеть лучших, независимо от страны, и своих. Поэтому в коммерчески успешных видах спорта, таких, как теннис и гольф, допуск происходит по рейтингу, плюс квалификационный турнир, плюс несколько мест дают организаторам соревнований. В тех видах спорта, где зрители и реклама, которая тоже зависит от зрителей, не окупают проведение соревнований, спортивный принцип нарушается. Иначе отстающие в данном виде спорта страны перестанут его у себя финансировать. Коммерческие виды спорта от государственного финансирования зависят слабо.

Если международная федерация не может отказаться от квотирования участников, не нужно удивляться тому, что спортсмены разбредаются по странам с незаполненными квотами. Это совершенно нормальный процесс.
0
0
0
Так коммерчески успешный теннис по количеству меняющих гражданство в лидерах.
Да, в последнее время за счёт Казахстана в теннисе количество смен флага выросло. Однако причины, как и в лёгкой атлетике, другие, не квотирование.
Некоторые арабские страны в лёгкой атлетике, Казахстан в теннисе заключают со своими спортсменами выгодные контракты, которые другие национальные федерации заключать не могут. Контракты настолько выгодные, что они привлекают спортсменов других стран. В теннисе это связано с выступлениями игроков в Кубке Дэвиса и Кубке федерации. Если бы команды в этих соревнованиях составлялись не по национальному, а по клубному принципу, эта причина смены флага отпала бы.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ограничения на представительство -- от бедности. Зрители хотят видеть лучших, независимо от страны, и своих. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Ограничения не от бедности, а от желания международных федераций поднимать интерес к своему виду спорта и его развитию в мире. А если не будет квотирования, то зрители будет видеть только лучших, но никогда не увидят СВОИХ -потому что они просто не попадут ни на Олимпиаду, ни на чемпионаты мира. Кому будет интересно смотреть прыжки в воду или настольный теннис, где первые 15 мест будут занимать безликие китайцы? Только китайцам
Вы абсолютно правы. Однако замечу, что если в некоммерческих видах спорта нужна государственная политика его развития, которая есть в Китае, то коммерческий спорт развивается сам, просто потому, что сильный спортсмен в этом виде хорошо зарабатывает. Если возможности хорошо зарабатывать в прыжках в воду без господдержки нет, то и возникает перекос в сторону Китая.
0
0
0
Ответ goodloser
Ограничения на представительство -- от бедности. Зрители хотят видеть лучших, независимо от страны, и своих. Поэтому в коммерчески успешных видах спорта, таких, как теннис и гольф, допуск происходит по рейтингу, плюс квалификационный турнир, плюс несколько мест дают организаторам соревнований. В тех видах спорта, где зрители и реклама, которая тоже зависит от зрителей, не окупают проведение соревнований, спортивный принцип нарушается. Иначе отстающие в данном виде спорта страны перестанут его у себя финансировать. Коммерческие виды спорта от государственного финансирования зависят слабо. Если международная федерация не может отказаться от квотирования участников, не нужно удивляться тому, что спортсмены разбредаются по странам с незаполненными квотами. Это совершенно нормальный процесс.
Вы ошибаетесь. В теннисе тоже есть национальное квотирование - не больше четырех представителей от страны в личном разряде и не больше двенадцати теннисистов всего.
Точно такой же отбор на основании рейтинга проводится проводится и в коммерчески менее успешных видах, например, в велоспорте, дзюдо или бадминтоне.
Про гольф вообще непонятно о чем вы - как в нем будет проходить отбор на Игры-2016 пока даже не обсуждалось.
0
0
0
Ответ ventura555
за Азербайджан : Шарип Шарипов(84 кг),Джамалудин Магомедов(120 кг), за Белоруссию: Али Шабанов(66 кг), Руслан Шейхов(96 кг), за Казахстан: Абдулхаким Шапиев (74 кг), Марид Муталимов (120 кг), за Узбекистан: Курбан Курбанов (96 кг), Рашид Курбанов (74 кг ), за Армению: Хаджимурад Нурмагомедов (84 кг), за Таджикистан: Юсуп Абдусаламов (84 кг), Залимхан Юсупов (66 кг) , за Турцию: Рамазан Шахин (Ирбайханов) 66 кг
в 74 за Узбекистан может Сос Тигиев поехатьможет
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Про Настю Люкин тоже забыли
Валерий Люкин за Казахстан выступал.
0
0
0
Пирожкова и Люкин, если не ошибаюсь, не выступали за Россию. а мы отобрали только тех, кто когда-то выступал за свою страну
Ок. Хотя Парнов, Зайцев и Рыжих, насколько мне известно, тоже никогда не выступали за Россию
0
0
0
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Про Настю Люкин тоже забыли
Пирожкова и Люкин, если не ошибаюсь, не выступали за Россию. а мы отобрали только тех, кто когда-то выступал за свою страну
0
0
0
Ответ Bruciа
Учитывая логику подписей к фото второй должна идти Парнова, а третьей - Рыжих. Потому что чтение после штангистки Светланы подпись ко второй фотокарточке «судьба другой Лизы с шестом» - вводит в ступор. :)
да-да, счас все исправим
0
0
0
Ответ locoroco
20?
под фото №5 перечислено несколько спортсменов-борцов, выступающих за др. страны
0
0
0
Ответ пашу
Хетаг Гозюмов, Шариф Шарифов, Рамазан Шахин (в прошлом Рамзан Ирбайханов), Ибрагим Алдатов, Алим Селимов, Таймураз Тигиев и Марид Муталимов, Хетаг Плиев... Если бы они вместе с собой свои народы прихватили бы, то для России это было бы только в плюс
себя прихвати, гнида
0
0
0
Ответ locoroco
20?
да + воскобоева и борцы, про которых тоже идет речь в тексте. если вспомните легионеров, которых забыли мы – велкам, пишите в комментах
0
0
0
все равно они все россияне. и реально пробиться на олимпиаду от России было бы нереально для них.
0
0
0
а Кузьмина? она тоже за Словакию выступает
0
0
0
Хетаг Гозюмов и Шариф Шарифов выбрали Азербайджан, Рамазан Шахин (в прошлом Рамзан Ирбайханов) – Турцию, Ибрагим Алдатов – Украину, Алексей Шемаров и Алим Селимов – Белоруссию, Таймураз Тигиев и Марид Муталимов – Казахстан, а Хетаг Плиев – вообще Канаду.

Я один совершенно не расстроен?
0
0
0
Реклама 18+
посчитайте дагестанских борцов и боксеров которые будут выступать за другие страны- там человек 20 наберется
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий