Мадина Таймазова о поражении в полуфинале Олимпиады: «Это был судейский произвол. Мы с тренером считаем, что это была оценка»
Российская дзюдоистка Мадина Таймазова прокомментировала поражение от японки Чизуру Араи в полуфинале Олимпийских игр в Токио.
Россиянка ответила на атаку японки незадолго до конца схватки, но судьи после пересмотра не засчитали ей результативное действие.
«Думаю, там была оценка. Это был судейский произвол. Мы с тренером считаем, что это была оценка. Считаю, что это ошибка.
Я никогда не оправдываюсь. В любом случае я должна была бросить и выиграть, но если смотреть этот момент, там была оценка.
Меня это не оправдывает. Все равно надо было бороться. Я боролась. Мне помогала поддержка болельщиков. Я всех люблю», – сказала Таймазова.
В поединке за бронзу Таймазова одолела хорватку Барбару Матич.
Опубликовала: Мария Величко
Источник: Матч ТВ
99 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



ВАЗА-АРИ и ИППОН.
Комментарии:
1. Бросок с падением на ягодицы или бедро, за который раньше давалась оценка КОКА теперь может оцениваться ЮКО, если результат броска очевиден (хорошо сделанный бросок при наличии силы и контроля).
2. Броски с падением на ягодицы или бедро, выполненные не сильно или с частичным отсутствием контроля, не оцениваются.
Если я правильно понял речь про эту ситуацию. При борьбе до первой оценки Мадина бросала, соперница нелегально уходила и получила предупреждение и поединок продолжился.
Если погрузиться немного, то можно сказать, что это результат изменения правил - отмена самой нижней оценки - кока, раньше было четыре и скорее всего коку там не дать невозможно было бы.
Мадина, у тебя еще всё впереди! И сегодня ты показала прекрасный результат!
На характере выиграла бронзу! (пока единственную для России медаль..)
На корейских:)
Насколько я знаю, корейская федерация подавала протест, но его отклонили. Собирали еще петицию с 2млн подписей. Но там, понятно, мало что могло помочь.
Но по факту, думаю, серебро сделало Юну Ким даже еще более популярной. Она и так была легендой в Корее, а тут нация сплотилась. Это похоже на Плющенко-Лайсачека в Ванкувере, когда серебро вызывает гораздо бОльший резонанс.