На двадцать пятом километре / «Игра пьедесталов»: главные роли и теории

О первых сериях самого увлекательного лыжного сериала.

Рейтинг +35
2 февраля 2014 18:58

Лыжи, биатлон и не только / От Шамони до Сочи: герои зимних Игр

Для начала немного статистики: за 21 Зимнюю Олимпиаду было разыграно 860 комплектов наград, Олимпийскими чемпионами стали больше 1000 человек. Но были и такие спортсмены, которым удавалось завоевать на одних Играх по три золотые медали и более. Расскажем ниже о самых титулованных олимпийцах, которые вошли в историю этих спортивных мероприятий.

Рейтинг +35
18 марта 2018 18:23

Зима близко! / По горячим следам гонок преследования в Фалуне (18.03.2018)

Марит Бьорген и Александр Большунов выиграли. Джессика Диггинс и Алекс Харви стали вторыми. Сэди Бьорнсен и Дарио Колонья финишировали третьими. Хайди Венг с большим трудом, но все-таки докатила до своего второго Большого глобуса, прихватив малый дистанционный. Йоханнес Клэбо провалился в преследовании, но это не помешало ему с большим запасом взять Большой хрустальный глобус у мужчин и до кучи молодежный зачет. Дарио Колонья опередил Мартина Йонсруда Сундбю и увезет домой малый дистанционный кубок. Наталья Непряева стала первой молодежном женском зачете.

Рейтинг +34
17 марта 2018 18:18

Зима близко! / По горячим следам классических масс-стартов на 10 и 15 км в Фалуне (17.03.2018)

Пярмякоски побеждает Бьорген в створе. В очень похожей финишной разборке Большунов опережает Хальварссона. Йоханнес Клэбо и Ииво Нисканен сдались без борьбы. Возвращение в пелотон «Красной машины» и «Скуадры Адзурры». До завершения сезона остается одна гонка.

Рейтинг +32
2 февраля 2015 22:12

На двадцать пятом километре / Falun is coming. Спринты, превью

Традиционные превью. Начинаем по порядку.

Рейтинг +32
23 марта 2011 03:24

Олимпийские виды / Итоги зимы. Лыжный спорт

Блог «Олимпийские виды» начинает серию материалов, подводящих итоги сезонов в зимних видах спорта. Главные герои первого послеолимпийского сезона в лыжных гонках, открытия и разочарования в составе сборной России, курьез с Ольгой Завьяловой, ежеквартальное обследование сердца Петра Седова и мужественная отставка его отца Николая Евгеньевича. Обо всем этом - в материале блога.

Рейтинг +32
9 февраля 2015 23:12

На двадцать пятом километре / Falun is coming. «Разделки», превью

Превью к гонкам на 10 и 15 километров раздельным стартом. Женщины пробегут 24-го февраля, мужчины - 25-го.