Реклама 18+
Илья Черноусов

Илья Черноусов – записи в блогах

Родился 7 августа 1986 | 37 лет
Гражданство Россия
Амплуа Лыжник
23 января 17:37

Skitimetrial / Илья Черноусов: «Более интересными сделает гонки не сокращение дистанции, а красивая профессиональная картинка»

Предпоследнее из предсезонных мини-интервью о сокращении дистанций – с призёром олимпиады и чемпионата мира в длинных гонках Ильёй Черноусовым. Теперь мужчины бегают 10, 20 и 4x7.5 км вместо классических 15, 30 и 4х10 км.

Рейтинг +15
25 ноября 2020 11:56

Лыжная классика / Свой среди чужих, чужой среди своих. Новая жизнь Ильи Черноусова

Один из самых противоречивых и, по мнению многих, самый недооцененный российский лыжник последних лет Илья Черноусов сменил спортивное гражданство и получил от FIS разрешение с нынешнего сезона выступать за сборную Швейцарии.

Рейтинг +55
Реклама 18+
24 мая 2020 23:39

И это лыжи!! / Разбор кейса Полины Ермошиной при отборе на Олимпиаду в Сочи

Май месяц всегда очень спокойное время для лыжных гонок: лыжники только выходят из отпусков и готовятся приступить к подготовке к следующему сезону. Май месяц 2020 года должен был стать ещё спокойнее: из-за пандемии коронавируса границы закрыты, проведение массовых мероприятий запрещено, в том числе и тренировочных, поэтому инфоповодов ещё меньше. Но на прошлой неделе неожиданно взорвалось: экс-лыжница Полина Ермошина у себя в инстаграме рассказала про свою жизнь в спорте, в том числе про отбор на Тур де Ски сезона 13/14 и Олимпиаду в Сочи, на которую её не допустили.

Рейтинг +15
23 декабря 2018 00:02

Лыжная классика / Visma Ski Classics. Свежий взгляд на лыжные гонки

Лыжные гонки - штука достаточно консервативная. Как, впрочем, и большинство зимних видов спорта: этапы Кубка мира, чемпионаты мира и Олимпийские игры раз в четыре года. Календарь соревнований прост донельзя и стабилен как День сурка. Последними большими новшествами в лыжном календаре стартов стали многодневная гонка «Тур де Ски» и марафонская серия Ski Classics.

Рейтинг +58
12 декабря 2018 00:58

Лыжная классика / Старикам здесь не место? Смена поколений в сборной России

Сборная России по лыжным гонкам переживает обновление. Не последнюю роль в нем сыграли Международный олимпийский комитет и Международная федерация лыжного спорта, отстранившие ведущих российских лыжников от двух последних главных стартов - чемпионата мира в Лахти и зимней Олимпиады в Пхенчхане. Но, похоже, что объявленная России околоспортивная травля сыграла нам только на руку.

Рейтинг +80
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+