Хоккей Йокерит - Динамо Минск: 3 января 2015

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 27 25 92.59 60:00

Динамо Минск. статистика вратарей

30 30 26 86.67 59:40

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

50  Юхаматти Аалтонен Нап 1 0 1 -1 0 10:13
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Будем прощаться. С Вами за этой встречей следила команда Tribuna.com. Смотрите хоккей, любите хоккей. До скорого, еще увидимся.

60

И финальная сирена. Проигрывает "Динамо" со счтом 5:2 и прерывает свою девятиматчевую серию побед. Что ж, когда-нибудь это должно было произойти и логично, что осечка произошла в Хельсинки. "Йокерит" по делу одерживает победу.

60

Бэйлен мог сократить отрыв, но Карлссон не позволяет этого сделать.

60

Бросили "динамовцы" играть. Все прекрасно понимают, что три шайбы за минуту не отыграть по такой игре.

58

И тут же получают в пустые. Эллисон сделал не совсем удачный пас, который перехватил Мяки- Томи спокойно отправляет шайбу в ворота.

58

Небольшой шанс для "Динамо". Умарк неудачно отмахнулся от Шинкевича. И снимает Покович голкипера.

58

Бен-Амор мог снимать все вопросы, но Тэйлор реагирует на бросок нападающего тунисского происхождения.

57

Мда. Сложно будет "Динамо" отыграться, "Йокерит" сегодня неплох в обороне, да и времени у минчан в обрез.

57

ГОЛ!Пожалуй, это конец. Долго виражировали "джокеры" в зоне минчан. Хагман завозил Казнадея и сделал пас на Капанена, который с кистей отправил шайбу в ворота.

54

Эллисон не совсем удачно перевел шайбу на Бэйлена, но Нику это не помешало остро бросить - щитком действует шведский голкипер хозяев.

53

Лисовец!Неплохо защитник подключился к атаке и с неудобной руки бросил - блином отводит угрозу Карлссон.

52

Повозил Умарк Крайчека и сделал передачу под бросок Гундерсону - на этот раз Тэйлор справляется с броском американца.

51

Мелешко открылся под пас Шинкевича и бросил по воротам - Карлссон ловушкой успокаивает шайбу.

50

Бросали,бросали минчане от линии, но так и не реализовали большинство. В полном составе "Йокерит".

48

В большинстве "Динамо" будет играть. Яакола не по правилам играет против Лингле.

47

Ошибается Горошко. Отдает шайбу прямо Умарку, который мощно бросает с угла в ближний угол - Тэйлор плечом успевает прикрыть ворота.

46

Засели "джокеры" в обороне, выжидают момента для контратаки, однаки минчане не особо стремятся лезть на рожон. Спокойная игра проходит.

44

Очередной выпад "Динамо" упускают финны. Щехура вывел Калюжного на бросок, но промахивается Алексей.

43

Прессингуют минчане хозяев. Лингле сейчас неожиданно бросил - Карлссон щитками играет.

42

Неплохой момент сейчас Калюжный организовал для Чичу, но выше летит шайба после броска канадского индейца.

41

Комбинируют Веске,Эллисон и Лингле, но соскакивает шайба с крюка у Мэтта - захлебнулась атака.

41

Продолжаем следить за встречей. Третий период начался.

40

Заканчивается второй период. 3:2 у нас счет. Что ж, вторая треть и по счету, и по игре остается за командой Поковича. Все решится в третьем периоде. А пока что передышка.

40

Эллисон едва не убежал в контратаку, но не смог обработать канадец шайбу после передачи Бэйлена.

39

А вот и всплеск!Разогнал Чичу атаку "Динамо". Джонатан делает передачу на Щехура, а тот бросает в "девятку" - Карлссон классным сэйвом сохраняет преимущество финнам.

38

Заскучали болельщики на "Хартвалл-Арене", которых, к слову, сегодня собралось не мало. Совсем пассивная игра пошла.

36

Успокоилась игра. Финны стараются до перерыва отстоять преимущество, а "Динамо", видимо, не сильно стремиться и отыгрывать гандикап в этом периоде.

34

Повиражировала в зоне минчан вторая тройка "джокеров" и Аалтонен опасно бросил - Тэйлор прижимает ко льду шайбу.

33

Хагмен накрутил Крайчека и бросил в противоход Тэйлору, однако щитком Дэнни отражает шайбу.

32

ЧИЧУ! Выскочил сейчас канадец на ворот и уже почти переиграл Карлссона, но смог шведский голкипер уже лежа остановить шайбу.

31

Пытаются Рита и Бен-Амор организовать хоть что-нибудь у ворот "Динамо", но попадают под прессинг от Шинкевича и Лисовца.

30

Позволил Горошко убежать Хухтала и опасно бросить - Тэйлор в игре. Начинает постпенно "Йокерит" забирать инициативу назад.

29

Рита с неудобной бросает по воротам, но Тэйлор без колебаний ловит шайбу.

28

Шинкевич бросает от линии прямо в Карлссона. В полном составе хозяева.

27

Лингле снова на передовой. Уже с пятака лупит канадский белорус - опять Карлссон выручает.

27

А вот на контратаках действовать получается. Лингле бросает с острого угла - Карлссон на месте.

27

И вновь не особо клеится у "зубров" игра в большинстве: не могут закрепиться в зоне белорусы.

26

Приносит свои плоды прессинг в исполнении "Динамо". Лаюнен две минуты посидит.

25

Прижали минчане финнов в своей зоне. Теперь Калюжный едва не разрезает своим филигранным пасом всю оборону "Йокерита" - перехватывают эту передачу на Эллисона.

24

Степанов неплохо комбинирует с Развадовским, но не получается довести до ума атаку - разряжает обстановку защита хозяев.

23

Здорово "динамовцы" начинают. Продолжают атаковать гости. Кажется, "джокеры" не планировали такого начала второй трети.

22

ГООООООООООООООООЛ!Лингле выгрыз шайбу у защитника "Йокерита" и передал её Эллисону, который, в свою очередь, сделал шедевральный пас на надвигающего Веске - Райн мощным броском рвет сетку за спиной Карлссона.

21

Появились команды на льду. Можем продолжать.

20

Подержал шайбу Китаров до сирены. Заканчивается первый период - 3:1 по его итогам. Не самый удачный старт "Динамо", хотя счет по игре: "Йокерит" гораздо увереннее сегодня действует.

19

Матерухин накрутил двух финнов и уже хотел бросать, но не позволили украинцу дальше произвольничать.

19

Аалтонен классно подрезал шайбу в ворота после передачи Саллинена - Тэйлор неплохой сэйв делает.

18

Здорово сегодня взаимодействуют хоккеисты "Йокерита". Тэйлору приходиться демонстрировать все свое мастерство, чтобы сохранить отстование в две шайбы.

17

Вяянянен плечом бьет в лицо Степанову - арбитры безмолствуют.

16

ГООООООООООООООЛ!В большинстве не получилось, зато после все удалось. Щехура из-за ворот сделал проникающую передачу на Крайчека, а Лукаш сходу пульнул в нижний угол ворот - не успевает Карлссон переместиться.

16

Играет на отбой "Йокерит" и убивает время. В полном составе хозяева.

15

Минута большинства уже прошла, а "Динамо" по-прежнему не нанесло ни одного броска. Совсем ничего не получается у подопечных Поковича.

14

А вот и у хозяев удаление. Вяянянен подсекает Лингле и отправляется отдыхать.

14

Пытаются минчане что-то создать. Веске бросает с дальней дистанции - Карлссон щитком играет.

13

ГОЛ! А в этот раз оборона минчан в нокауте. Капанен и Яакола в два паса разбираются со всеми защитными редутами "Динамо" и Хухтала уже без помех бросает в противоход Тэйлору. Тайм-аут сразу же берет Покович.

12

Продолжают финнские хоккеисты куражится. Третье звено во главе с Уморком едва третью шайбу(совпадение?не думаю) не затолкала, но справляется оборона минчан.

11

Да, как-то совсем все печально начинается для "зубров". К слову, до этой игры "Динамо" было одной из лучших команд по нейтрализации большинства соперника: 85,2% - 7-ой показатель в лиги.

10

ГОЛ!И снова "Динамо" в меньшинстве пропускает. Очередная распасовка от хоккеистов из Хельсинки. Капанен отдает на Гундерсона, а тот стреляет под перекладину - Тэйлор бессилен.

9

Здорово действует Эллисон. Воспользовался ошибкой Мозеса и выдал пас на убегающего Лингле, но не смог Шарль переиграть Карлссона. И удаление у "Динамо" - Лингле за подножку отправляется на лавку штрафников.

8

Пытался Эллисон что-то придумать у ворот "Йокерита", но слишком долго размышлял канадец - обкрадывают его финнские защитники.

7

Встрепенулись минчане, активнее стали двигаться. Холодным душем стала шайба Аалтонена.

6

ГОЛ!В "динамовском" стиле разыграли "джокеры" большинство. Повозили гостей финнские хоккеисты и Аалтонен воспользовался отличной передачей Гундерсона и прошил Тэйлора - не успел Дэнни закрыть ближний угол.

5

В большинстве "Йокерит", а момент хоккеисты "Динамо" создают. Эллисон и Матерухин оказались вдвоем перед воротами Карлссона, но потревожить шведского голкипера не сумели.

5

Классный хит проводит Горошко против Виртанена. Судьи этот прием не оценили - две минуты Олегу.

3

Вяянянен мощно щелкает от синей линии - мимо.

2

А вот и первый рейд от "зубров". Степанов отклеился от защитника, но не смог удержать равновесие.

1

Активнее начинают хозева, стараются прижать минчан к своим воротам, но пока что блицкриг не удается.

1

Отзвучали гимны, вышли первые пятерки - все готово к старту дебютного матча "Динамо" в 2015.

Пожалуй, в составе "Динамо" можно выделить лишь отсутствие Ногачева, которого в паре с Бэйленом заменил Казнадей. Возможно, тренерский штаб "зубров" решил дать передышку защитнику. Также стоит отметить возвращение в состав Китарова и Крайчека, которые восстановились после травм.

А вот и составы: «Йокерит»: Карлссон (Хелениус); Вяянянен(А) – Гундерсон , Хухтала– Капанен(К) – Хагман; Яакола – Пелтола, Саллинен – Виртанен – Аалтонен; Охтамаа – Лаюнен (А), Умарк – Коукал – Мозес; Бен-Амор – Мяки – Рита, Саари. «Динамо-Минск»: Тэйлор (Мильчаков); Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Казнадей – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске (A); Лисовец – Шинкевич, Мелешко (А) – Китаров – Матерухин; Степанов – Дрозд – Развадовский; Бадун.

Если кто-то в новогодней суматохе позабыл, то напоминаю, что сегодня "Динамо" может округлить свою победную серию до 10 игр к ряду. Впрочем, у подопечных Поковича есть небольшое преимущество перед "джокерами": пока финны участвовали в Кубке Шпенглера, минчане отдыхали. Так что сегодня белоруская команда должна выглядеть физически свежее.

Добрый вечер всем тем, кто отошел от празднования Нового года и решил посмотреть вместе с нами первый матч минского "Динамо" в 2015 году. Открывают год козы минчане в Финляндии во встрече против "Йокерита".