Хоккей Вашингтон - Айлендерс: 6 ноября 2013

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
70 36 34 94.44 59:58

Айлендерс. статистика вратарей

20 39 33 84.62 59:56

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

24  Аарон Волпатти Нап 0 0 0 0 0 08:28
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

60

Александр Овечкин стал 1-й "звездой" встречи за 2+1. Уилсон, которого он хвалил, забил свой первый гол в лиге именно с передачи Александра. Время покажет, хороший ли это знак.

60

Итог по броскам в створ 39-36. Из 10 бросков Ванека 7 прошли в створ.

60

6:2 - "Вашингтон" выигрывает третий матч подряд и укрепляет свои позиции в Восточной конференции. Но не следует обольщаться, 16 очков в 15 матчах, на самом деле - скромный результат, на Западе с такими цифрами команда не попадала бы в плей-офф.

60

Безобразно повел себя Каркнер, повел охоту на молодого Уилсона на последних секундах. И совершенно справедливо получил 2+10 за это. Надеюсь, Шэнахан позже добавит. Это откровенный бандитизм, уже не имеющий отношения к хоккею.

60

Латта! Справа с пяти метров плотно бросает за 6 секунд до сирены, Набоков спасает!

59

Обоюдное удаление! Брауэр и Клаттербак получили по 2 минуты за обмен ударами. 4 на 4 играем.

59

Потасовка за воротам Набокова. Счет подразумевает кипение страстей - не все довольны результатом сегодня... Брауэр остался без шлема.

58

Защитник Урбом всегда считался стэйхоумом, но сегодня он бросает по воротам не реже Овечкина. Набоков отводит щитком очередной его выстрел.

57

УИЛСОН - 6:2!!! 1-й гол в карьере в НХЛ! 19-летний форвард силового плана воспользовался передачей Овечкина с левого края и точно переправил шайбу со среднего пятачка! Грабовский набирает очко за пас.

56

Защитник Эндрю Макдоналд очень нагло действовал в меньшинстве, и чуть было не забил с пятака!

56

Удаление у "Айлендерс"! Хики на 2 минуты за задержку руками.

56

Ну, теперь только фатальное невезение отнимет 2 очка у "Кэпиталс". Удаление на Овечкине! Александра, резавшего угол с правого края, завалил Хики.

55

Гости не перестают атаковать уже в равных составах, но "Вашингтону" удается очистить зону.

54

Ванек не попадает в створ с левого края. Хэмоник оттуда же, только издали, бьет - Холтби справляется.

53

Макдоналд с правого края стреляет в касание, в присевшего Холтби летит шайба.

53

Последний шанс "Айлендерс" зацепиться за ничью в этой игре.

53

Удаление у "Вашингтона"! Уилсон за атаку Сизикаса, не владевшего шайбой.

52

Бэкстрем!! В контратаке атакует с трех-четырех метров по центру, Набоков выручает! Овечкин отдавал хороший пас с правого края.

51

"Островитяне" продолжают нагнетать обстановку в чужой зоне, но Холтби играет уверенно!

50

Регин пытался наказать Холтби за выход из ворот. Грабнер заставил Холтби занервничать.

49

6-7 по броскам в этом периоде. После 38-й минуты команды как отрубило.

48

Бросок в касание от Бэйли парирует Холтби, затем хозяева пробрасываются. А значит - справляются с меньшинством!

47

Ух! Два момента у хозяев в меньшинстве! Броскам Брауэра и Алзнера не хватило точности.

46

Удаление у "Вашингтона"! Чимера на 2 минуты за задержку клюшки Хики.

46

Гости чаще владеют шайбой, инициатива на их стороне.

45

И снова Сизикас агрессивен на добивании! Между только что вышедшим Олекси и Мартином вспыхивает потасовка.

45

Сизикас штурмует пятак, Бэкстрем выталкивает молодого игрока оттуда. Агрессию Сизикаса понять можно, очков в этом сезоне ему явно недостает.

44

Судьи могли сейчас оставить хозяев втроем - Регин явно по лицу получил.

43

Удаление у "Вашингтона"! Олекси за подножку на Грабнере.

43

Грабнер в быстром и смелом проходе через центр. Чуть не затоптали австрийца.

42

Овечкин атакует по правому, затем по левому краю. В первом случае ему удалось бросить, во втором - Донован чуть не травмировался, но сблизиться с Набоковым не позволил.

41

У хозяев появляется прекрасная возможность сыграть на контратаках в этом периоде, что они и начинают делать.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ 27-21. Из 9 бросков Овечкина в створ пришлись только 3. У Ванека этот показатель круче: из 5 - 4.

40

5:2 после сорока минут! Пять шайб "Вашингтона" в ворота Набокова стали настоящим откровением. Ничто не предвещало, как говорится. Спасибо Карлсону, его гол выступил катализатором настоящего шоу во втором периоде!

40

Тяжелый щелчок от Урбома, Набоков в игре. Макдоналд дважды в последние секунды принимает на себя шайбу.

39

Гости сразу же бросаются отыгрываться, но вернуть отставание в три гола будет теперь нелегко.

38

ОВЕЧКИН - 5:2!!! Дубль и 12-й гол в чемпионате! Передачи Юханссона и Бэкстрема привели к точному броску Овечкина с левого края с острого угла в дальнюю "девятку". Пас Юханссона через пятак был "лазерным" по качеству.

37

Удаление у "Айлендерс"! Ванек очень разочарован решением судей, спорит. Атака игрока, не владеющего шайбой.

36

Игра стала увязать в околобортовых войнах. Вернее, страданиях.

35

Похоже, улеглись эмоции после суперотрезка "пять шайб за пять минут". Зачастили с паузами команды.

33

Кажется, что каждый бросок несет теперь в себе угрозу. Дальний выстрел Хэмоника не с первой попытки сумел "заморозить" Холтби.

32

8 бросков из 12 отбил Набоков в этом периоде, но не уверен я, что только Набокова в этом вина. Хозяева явно "в струю" попали.

31

Окпосо на пятак с правого края выкатил, но успели помешать ему бросить.

30

Открытый хоккей во всей красе идет. Команды, кажется, не нарадовались еще. Перехват и гол Карлсона будто спровоцировали вспышку активности.

29

"Испугался" Оутс активности гостей - два броска подряд прошло по воротам Холтби, и взял тайм-аут.

29

УРБОМ - 4:2!!! 1-й гол в чемпионате! И 1-й в карьере за "Вашингтон"! Уилсон не реализовал вылазку на пятак, но не успокоился и уже в падении вернул шайбу назад. Урбом мощно стрельнул от синей линии!

28

ЮХАНССОН - 3:2!!! 1-й гол в чемпионате! Дружный вход хозяев в зону завершился штурмом пятака, где Юханссону больше других повезло на пятаке. Брауэр и Бэкстрем в ассистентах.

27

Удаление у "Айлендерс"! Эрат "вываливается" 1 в 0, и Каркнер сзади бьет его по рукам клюшкой.

26

ОКПОСО - 2:2!!! 5-й гол в чемпионате! Быстрый ответ! Быстро Окпосо "вернул должок", и как раз в смене против Карлсона. Очень точно попал с правого края, прямо по-овечкински - броском с коротким замахом! Таварес второй результативный балл сегодня заработал.

25

ОВЕЧКИН - 2:1!!! 11-й гол в чемпионате! Кажется, что Александр каждый свой второй гол теперь так забивает. Бэкстрем выиграл вбрасывание, и Овечкин точно метнул "бомбу" с левого края!

25

Удаление у "Айлендерс"! Клаттербак за подножку на Чимере.

25

Грабовский и Уорд не в первый раз с большим удовольствием в короткий пас играют. И зарабатывают удаление.

24

Юханссон! Справа с четырех метров с кистей в Набокова залепил!

24

КАРЛСОН - 1:1!!! 2-й гол в чемпионате! Красавец Джон! Именно такой игры от игрока уровня первого раунда драфта и ждут. Перехватил на чужой синей линии диагональ Окпосо, въехал в круг вбрасывания на правом краю и точно бросил в дальний угол!

23

И снова Холтби с шайбой после наката Регина из-за ворот. Активное начало от гостей.

23

Регин с правого края через Алзнера бросает - прямо в ловушку Холтби.

22

Ванек не в первый раз сегодня подставляет клюшку под дальний бросок - это типичная его игра. Холтби внимателен!

21

Мартин активной игрой в чужой зоне заставил хозяев вернуть шайбу.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 11-11. Овечкин и Таварес стали самыми заметными игроками первого отрезка из нападающих, и только лучших слов заслуживают действия голкиперов.

20

0:1 после двадцати минут! Очень качественный хоккей в обороне от гостей и отличная игра в большинстве от них же стали главными причинами разницы в счете. Мне показалось, что из 11 бросков "Айлендерс" на большинство пришлась половина или больше.

20

Макдоналд бомбит от синей линии за две секунды до сирены - Холтби хорош!

20

Нильсен! Справа в касание атакует - Холтби смещается мгновенно!

19

Удаление у "Вашингтона"! Грин за задержку клюшкой Бэйли. Успел защитник "Кэпиталс" помешать опасному броску Бушара.

18

Овечкин бросает сразу после вбрасывания, выигранного Эратом - выше!

17

"Островитяне" очень хорошо помогают своему прекрасно играющему вратарю, принимая на себя множество бросков. Регин не позволил пройти броску Овечкина.

16

Овечкин через смену играет, очень активен и хорош сейчас в атаке, аккумулирует угрозы одна за другой.

15

Грабовский без шайбы - другой человек, прямо скажем. Не удалось сейчас Михаилу разогнаться, и атака его звена очень быстро заглохла.

14

Лайк! Дважды добивает шайбу после прохода на пятак Овечкина - Набоков великолепно контролирует игру!

13

Грин завершает атаку кистями от синей линии, Набоков уверенно сэйвит.

12

Овечкин атакует сразу после вбрасывания. Набокова таким штучками не проведешь, Овечкина он знает, как облупленного.

12

Удаление у "Айлендерс"! Бушар за задержку клюшкой Шмидта. Не назвал бы этот фол явным.

11

7-8 по броскам в створ при солидном перевесе гостей на вбрасываниях.

10

Силовые звенья команд вовсю показывают свою мощь. Правда, долго смотреть на такое было бы скучновато.

9

Таварес! В упор не попадает в створ, отличный момент упускает!

9

Грабовский и Уорд в короткий пас и почти стоя на месте решили надурить всех "островитян", но Набоков не дает забить герою матча с "Филадельфией" с пары метров!

8

Кэркнеру по лицу клюшкой от Лайка досталось - по случаю, конечно. Но удаления нет.

7

Набоков остановил игру после активной смены звена Бэкстрема и дальнего броска центрфорварда.

6

Ванек и Окпосо имели неплохие возможности (по второй за большинство) забить перед голом Тавареса, так что Холтби обвинять в шайбе нельзя, он успел нахватать хороших сэйвов.

6

ТАВАРЕС - 0:1!!! 7-й гол в чемпионате! Ну, слов нет, шикарно разыграли гости свою атаку, никто не пожадничал, пас Нильсена на Тавареса в концовке был таков, что не забить с трех метров Джон просто не имел права. А у оборонительной четверки "Вашингтона" шла кругом голова.

5

В отличной форме Холтби, с бросками Ванека и Окпосо разобрался.

4

Удаление у "Вашингтона"! Грабовский за игру высоко поднятой клюшкой против Тавареса.

3

"Вашингтон" обозначил территориальный перевес с большим количеством бросков, но что-то по большей части мимо пока.

2

Хороший проход Овечкина по правому краю с кистевым броском.

2

Ух, злой сегодня Овечкин, похоже! Много агрессии в силовой игре от него.

1

В спокойной обстановке началась игра. Очень тихо на трибунах, без грозы и на льду. Мартинек бьет издали.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начинают вратари Брэйден Холтби и Евгений Набоков.

Лучшими бомбардирами команд являются Никлас Бэкстрем (5+11) и Кайл Окпосо (4+13).

Есть вероятность, что основным голкипером "Айлендерс" в этой игре будет Евгений Набоков, хотя последнюю встречу с "Бостоном" очень уверенно провел молодой Кевин Пулин.

В основу "Кэпиталс" вызван Дмитрий Орлов, но не факт, что защитник сыграет - такие вызовы уже случались, при этом защитник оставался в ближайшем резерве.

Интересно, что "Вашингтон" сумел дважды победить без Овечкина, причем "Филадельфию" весьма убедительно - 7:0. А два последних матча с Овечкиным команда Оутса на выезде проиграла.

Александр Овечкин, пропустивший два последних матча "Кэпиталс", вероятно, сможет принять участие в важной игре с прямым конкурентом по Восточной конференции - "Айлендерс".

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!