Главные судьи Стив Козари, Фрэнсис Шэррон

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
40 26 22 84.62 59:47

Вашингтон. статистика вратарей

70 31 30 96.77 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

20  Люк Гэздик Нап 0 0 0 0 0 06:47
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

60

Кстати, не забывайте время от времени наведываться в наш матч-центр, где всегда самая свежая информация о хоккейных матчах дня: http://www.sports.ru/stat/hockey/center/

60

Итог по броскам в створ 31-26. Овечкин, Холтби и Нюджент-Хопкинс названы тремя "звездами" игры.

60

Наиль Якупов раньше не забивал и только однажды ассистировал, но, по крайней мере, имел скромный минус полезности. А сегодня - настоящий провал: -4 у него и партнеров по тройке - Хопкинса и Эберле. Можно не сомневаться, что по прошествии матча гул критики в адрес Якупова обратится в шквал. А слухи про обмен материализуются в открытое требование.

60

Антон Белов провел на льду чуть больше 20-ти минут, сделал 2-й голевой пас в сезоне и остался при полезности 0, что неплохо для такого матча.

60

Александр Овечкин положил начало успешному началу для гостей, первым в лиге забросив 10-й гол. При этом провел на льду всего лишь около 16-ти минут, набрав 2 (1+1) очка при полезности +2. Интересно, что Оутс продолжал что-то втолковывать Овечкину даже на последней минуте.

60

1:4 - "Вашингтон" одерживает третью победу подряд!

60

Приятная весть! Антону Белову перепал голевой пас за отдаленное участие в голевой атаке Джастина Шульца.

60

Обоюдное удаление! Перрон и Грин по 2 минуты за обмен ударами получили.

60

Грин покидает лед? Несправедливо. Защищал вратаря!

59

Перрон пытается подраться с Грином и попадает под Уилсона! Собственно, Перрон сам спровоцировал агрессию, ударив Холтби после сэйва.

58

ДЖАСТИН ШУЛЬЦ - 1:4!!! 1-й гол в чемпионате! Подключился к атаке хозяев с правого края и технично разобрался с Холтби, лишив его шатаута. Перрон - автор передачи.

58

Джонс принимает на себя хлесткий щелчок Овечкина в касание!

57

Питлик! В меньшинстве атакует с левого края - Холтби на месте.

56

Удаление у "Эдмонтона"! Перрон на 2 минуты. Слишком много игроков на льду было.

55

Немного подравнялись хозяева по броскам, но что это за броски... Кроме момента Перрона на 41-й минуте, ничего у них нет.

54

ЧИМЕРА - 0:4!!! 2-й гол в чемпионате! Изящный пас Грабовского в "домик" Петри на левый край, и Чимера метров с пяти бросает под перекладину со звоном! Красиво.

53

Бэкстрем, лежа на льду, сумел сорвать в зачатке атаку хозяев в средней зоне.

52

Наконец-то получается что-то интересное у хозяев. "Вашингтон" уходит в оборону.

51

Да уж, трудно было предположить такое. Третий период превращается в бенефис "Вашингтона". Хозяева не могут сделать ничего.

50

"Вашингтон" вынуждает Белова с партнерами застрять у ворот Дубника. Шайба не хочет покидать зону хозяев.

49

Уилсон попадает в ворота Дубника вместо шайбы. Парню никак не везет с очками в этом сезоне, увы.

48

Эберле, Якупов и Хопкинс с полезностью -3 каждый сегодня, ужас.

48

Первые звенья друг против друга на льду. Не лучшие смены и у тех, и у других.

47

2-6 по броскам в створ в этом периоде. Холтби может рассчитывать на "сухарь"!

46

Питлик попадает под силовой прием Грина. Очень энергозатратное начало, нечего сказать.

45

Атакующие потуги "Эдмонтона" представляются чем-то из юношеского хоккея на фоне мужского. Может, одна атака из 100 пройдет в таком случае.

44

Гости играют уже в удовольствие, в настроение. Первое звено "Вашингтона" чувствует преимущество в классе над всеми, кто сейчас на льду, и спокойно ведет игру - опять же, чисто на классе.

43

"Вашингтон", возможно, удивил хозяев чересчур активным началом. И теперь проблемы "Эдмонтона" представляются неразрешимыми.

42

Между прочим, 10 очков в 10 матчах у Юханссона - отличный показатель.

42

БЭКСТРЕМ - 0:3!!! 2-й гол в чемпионате! Трехходовка Овечкин - Юханссон - Бэкстрем, и точный бросок в пустые, по сути, ворота с пятака. Защита "Эдмонтона" живет в мире иллюзий.

42

Овечкин! Со среднего пятака бросает низом - Дубник отражает!

41

Перрон! С пяти метров расстреливает кистями Холтби - великолепный момент, отличный сэйв!

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ 22-18. Холтби играет отлично, хотя сэйвов особой крутизны в его исполнении я не припомню.

40

0:2 после сорока минут! Свои немногочисленные моменты хозяева раздарили, а единственный, по сути, "укол" от гостей пропустили. Значит, нужно еще больше сил вкладывать в атаку! Посмотрим, осталось ли топлива на третий период у молодых.

39

Какими-то очень уж простыми бросками грузят Холтби хозяева. Эрскин на льду, 5 на 5.

38

Холтби легко накрывает бросок с левого края, хотя закрыт был. Уже 20 сэйвов у него.

37

Удаление у "Вашингтона"! Эрскин за удар соперника.

37

Карлсон и Алзнер решили сегодня поправить показатели полезности. По +2 у каждого.

36

УОРД - 0:2!!! 3-й гол в чемпионате! После броска Карлсона подставляет клюшку, проезжая мимо пятачка. Очень удачно вышло!

36

И это второй "минус" Якупова в матче. У Белова - первый.

35

Якупов слишком много пытается сделать сам и постоянно теряет шайбу его команда на этом.

34

В силовой игре хозяева заметно злее. Грин остался без шлема после хита Перрона.

33

Якупов в тройке с Хопкинсом и Эберле выглядит пока, честно говоря, паззлом "не оттуда".

32

Гемски!! Другая штанга выручает Холтби! Перрон обкрадывает неуклюжего Шмидта, отдает справа на дальнюю штангу, Гемски не везет!

32

Игер! Неожиданно бросил с правого края от борта и попал в ближнюю штангу! Дальше Холтби накрывает.

31

Равенство у нас почти по всем ключевым показателям. Только на вбрасываниях "Вашингтон" получше, что и привело к шайбе Овечкина, собственно.

30

Эрскин навел мути у родных ворот, потеряв контроль над шайбой в безобидной ситуации. Хопкинс на подборе, Эберле не смог забить с левого края!

29

Джастин Шульц не пустил Овечкина по борту. Надежно играет Белов в своей зоне.

28

Овечкин сильно с правого края бросал, Дубник щитками отбился.

27

Бойд Гордон метров с пяти бросал с неудобной руки, повезло гостям! Шайба предпочитает пока не задерживаться на пятаке у Холтби.

26

Игер! Справа в упор не попадает в ворота, гол казался неминуем!

25

Эберле в остром прорыве по левому краю, уже при Белове на льду.

25

Очень жесткий пас на Овечкина отдал Бэкстрем, шайбу пришлось догонять.

24

Бэкстрем! Добивает с пятачка шайбу после прохода и броска Овечкина. Дубник тащит!

23

Удаление у "Эдмонтона"! Белов за удар клюшкой Лайка. Хотя на оффсайте указан Брауэр, которого не было на льду. 4 на 4!

23

Лайк и Фер убегают вдвоем в меньшинстве, но Белов сзади бьет Лайка по клюшке!

22

Удаление у "Вашингтона"! Грин за задержку клюшкой Питлика.

22

Полуспящий Хопкинс отпускает шайбу, Уорд ее отшвыривает.

21

Отложенный фол у гостей.

21

Эрат не лучшим образом бросает с левого края, начиная атаку хозяев.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 12-11. Овечкину хватило трех бросков, чтобы забить, Эберле и Хопкинсу - нет.

20

0:1 после двадцати минут! Что имеет значение при прочих равных? Наличие в составе мастера, настоящего снайпера, умеющего реализовать свой момент. Вот как раз в такой средней, равной, не сияющей всеми красками, прямо скажем, игре такой мастер нашелся в команде гостей.

19

А у Якупова очередной "минус", кстати.

19

ОВЕЧКИН - 0:1!!! 10-й гол в чемпионате! Это как бы наглядное пособие для Якупова: хочет забивать - имей отличный бросок и бросай. Кажется, вся лига уже знает назубок, что Овечкин опасен после вбрасывания в зоне атаки, но - доставайте и расписывайтесь.

18

Шмидт бьет от синей линии, "Вашингтон" пытается что-то наваять в атаке.

17

Якупов отправился обыгрывать по центру двух, трех... нет, четырех человек. Понятно, что идея была неважной.

16

"Эдмонтон" владеет инициативой, однако недостаточно остро играет в атаке, как ни странно.

15

"Малыш" Аркобелло удачно поборолся за шайбу у чужого лицевого борта, доставил ее назад партнерам.

13

Якупов обострил большинство своим смещением слева в центр и броском, до этого хозяева упорно пытались с острых углов что-то наковырять.

12

Трижды подряд сумели гости выбить шайбу в среднюю зону.

11

Удаление у "Вашингтона"! Уилсон за удар локтем Джонса.

10

Громким гулом встречают Овечкина трибуны в Эдмонтоне. Интересно, почему. Что он такого сделал этим милым людям.

9

Перрон! С правого края из удобной точки мажет, никто ему не мешал бросить получше.

8

Дубник! После подправления Овечкина чуть было не выронил шайбу за линию, но молодец! Быстро понял, где шайба, и упал на нее.

7

Якупов разгоняется, ждет, когда партнер оставит ему шайбу, но тот сам бросает, и плохо.

6

4-2 по броскам в створ и 5-2 по силовым приемам. Овечкина пока даже не видно.

6

Даже не знаю, как сейчас судьи не удалили никого. Дали сыграть жестко. Обоюдное выдворение напрашивалось.

5

Ожесточенное сражение идет у бортов в зоне "Вашингтона". Хозяева злы!

4

Брауэр мажет издали. Хорошо катят команды с самого начала, должны быть голы, хоккей не мутный.

3

Уорд подправляет бросок, Дубник внимателен. Но у него было достаточно времени на реакцию. Равная игра идет.

2

Кистевой Якупова с близкой дистанции с острого угла, Холтби на месте.

1

Эберле! Очень свободно проехал к чужому пятаку, бросал бэкхендом, Хопкинс бился за отскок, но Холтби был как лев!

1

Возня у штанги Дубника после дальнего броска Алзнера.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начинают вратари Деван Дубник и Брэйден Холтби.

Александр Овечкин - игрок эпизода, периода, порой даже нескольких минут матча, в которые он способен много забить или просто доминировать на площадке. Будут ли сегодня такие "суперфреймы"? Лидерство в споре снайперов у него шаткое, не мешало бы забить еще два-три гола для большей солидности отрыва.

Понятно, что команды пока решают разные задачи, отличные от тех, что волнуют лидеров - прежде всего, это задача поиска своей игры. С другой стороны, это и интересно. Говорят, что процесс поиска порой бывает более захватывающим, нежели конечный результат.

Наиль Якупов начал сезон просто ужасно, в 8 матчах у него 1 результативный балл за передачу. У нападающих такие "ямы" случаются. У того же Овечкина они были не раз. Ждем прорыва от Наиля! Пара шайб, пара передач - и статистическая выборка будет смотреться намного приятнее.

В последней игре с "Монреалем" защитник Антон Белов получил наибольшее игровое время (22:47) за 10 матчей в НХЛ. Доверие - хороший признак! Теперь его надо отрабатывать... и, что уж там, становиться незаменимым в "Эдмонтоне". А почему нет? В команде нет мастодонтов уровня Ши Уэбера или Никласа Лидстрема.

Матч с участием российских хоккеистов - первых номеров драфта НХЛ может получиться веселым. "Эдмонтон" Наиля Якупова против "Вашингтона" Александра Овечкина, снайпер начинающий против снайпера маститого - чья рука окажется крепче?

Аутсайдеры своих конференций выиграли по 2 матча подряд, но сегодня утром чья-то твердеющая поступь оборвется.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!