Хоккей Салават Юлаев - СКА: 10 января 2013

88 25 21 84 34:28
35 9 9 100 23:09

СКА. статистика вратарей

33 29 27 93.1 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

3  Алексей Василевский Защ 0 0 0 -1 0 02:48
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Лидеры по игровому времени - защитники Виталий Прошкин и Юрий Александров.

60

Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

60

Итог по броскам в створ 29-34. Хозяева были заметно лучше на вбрасываниях.

60

"Салават" в третьем периоде наглядно доказал, что соответствует СКА в общекомандной скорости. Но в таком ключе нужно было играть первый и второй период.

60

Илья Ковальчук имел несколько отличных возможностей забить. В более везучий для себя день мог довести дело вплоть до хет-трика. А в итоге - "всего лишь" дежурный голевой пас.

60

2:4 - теорема "СКА фаворит" гостями успешно доказывается.

60

Ковальчук не забивает в пустые, причем дважды!

60

Ворота СЮ пусты!

59

СКА в "экономичном режиме" завершает встречу. Тайм-аут хозяев.

58

Вал на ворота Ежова, звено Паршина прекрасно держит шайбу и доминирует. Ежов не психанул, накрыл шайбу.

57

Не хватило Баранке квалификации форварда, чтобы бросить со среднего пятака после передачи Паршина, очень полезного сегодня.

56

Кучерявенко, переваливаясь с ноги на ногу, все же прорывается на пятак - Таркки не испугался.

55

Хм... а не была ли подножка Ежова на Панкове? Момент нарушения был отчетливо виден...

54

Армейцы понимают, что нужно сдержать сейчас Уфу любой ценой, и очень активно преследуют соперника.

53

Закономерный итог: отложенный фол у СКА.

53

Удаление у СКА! Торесен за задержку клюшкой Сапрыкина - 2 минуты. 4 на 4!

52

Удаление у "Салавата"! Мирнов на 2 минуты. Нарушение численности состава.

52

Первая минута большинства СКА - ни о чем.

51

Блок рекламы. 6-4 по броскам за первый фрейм периода, это нечто новое! Перебросать СКА даже в одном периоде - уже достижение.

50

Игра переместилась на половину площадки СКА, теперь уже окончательно, похоже.

49

Посмотрите-ка, а ведь способен "Салават" играть на высокой скорости, есть потенциал у команды! Видимо, его нужно только "пробуждать" периодически.

49

Перспективный бросок Филатова заблокирован! СКА собрался в комок в защите.

48

Рейд Панкова со смещением с правого края в центр завершается на неприступном Калинине.

47

Ежов "блином" задевает снаряд после атаки Паршина со средней дистанции.

46

Филатов напрягает защиту СКА прорывом по левому краю.

46

Удаление у СКА! Бердюков за подножку на Паршине за воротами Ежова. 2 минуты!

45

Важная шайба, "Салават" энергичнее побежал вперед.

44

САПРЫКИН - 2:4!!! 5-й гол в сезоне! Защита СКА проспала Сапрыкина на левом краю! Олег замыкает перевод через пятак от Хлыстова.

43

Панков с правого края издалека чуть напрягает Ежова.

42

Бодренько начинаем период, но, полагаю, темп СКА хозяевам все же неподвластен.

41

Таркки справедливые претензии к защитникам предъявляет, такая "дыра" уже на первых секундах.

41

Ковальчук! Не реализует выход 1 в 0 в первой же смене!

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

1:4 после сорока минут! Где-то на полвстречи "хватило" вратаря Андрея Василевского. Теперь же перед "Салаватом" практически неразрешимая задача - забивать СКА три гола или больше. В такое верится с трудом. Но всю же борьбу хочется увидеть.

40

Счет по броскам в створ 18-27.

39

Яркая смена Афиногенова. Вылазка на пятак, затем скидка под бросок Федорову. И в том, и в другом случае Таркки был на высоте!

39

Свитов решил побегать с шайбой мимо соперников, будто на тренировке мимо вкопанных в землю шин.

38

Не прижимаются армейцы к своим воротам, тяжело сохранить контроль над шайбой в такой ситуации.

37

Удаление у СКА! Семенов за подножку на Панкове - 2 минуты. Второе большинство для команды зарабатывает Панков.

37

Хороший сэйв Ежова после броска со средней дистанции.

36

Будем надеяться, что данная замена на Василевского подействует правильно. Она говорит всего лишь о том, что у молодого человека впереди много работы.

36

Ииро Таркки заменил Андрея Василевского.

35

МАКАРОВ - 1:4!!! 9-й гол в сезоне! Пожалуй, Василевского все-таки перехвалили. Два дальних броска подряд не потащил. Отмечу перевод Афиногенова на левый край, ну и щелчок Макарова почти от синей линии, само собой.

34

ДЭЛЛМАН - 1:3!!! 12-й гол в сезоне! Ковальчук уже в равных составах откидывает шайбу под щелчок канадцу, а с щелчком у него все в порядке! Забивает поболе иных крутых форвардов.

34

Снова чуть перебрасывают гости хозяев. Видимо, потому и в счете ведут. Ежов под такой серьезной нагрузкой не оказывался.

33

ХЛЫСТОВ - 1:2!!! 6-й гол в сезоне! Шайба в меньшинстве! Хлыстов, войдя в зону почти через центр, врезал со всего маху через Чудинова - Ежов со своей работой не справился!

32

Удаление у "Салавата"! Сапрыкин за задержку клюшкой Федорова. 4 на 4!

32

Повезло гостям, не смогли уфимцы добить отскок от залпа Прошкина от синей линии. И тут же удаление в атаке ловят хозяева.

31

Ни Пильстрем, ни Мирнов не успели подбить в цель отскок от наброса Кольцова.

30

Удаление у "Салавата"! Бурдасов за задержку клюшкой Панкова на 2 минуты.

30

"Салават" недолго продержался с шайбой в состоянии "отложенного фола".

29

Семенов блокирует опаснейший бросок почти от синей линии.

28

ТОРЕСЕН - 0:2!!! Дубль и 16-й гол в сезоне! Комбинация-треугольник просто на загляденье! "Вершиной" его был Калинин, отдавший направо. Оттуда Мортенссон переадресует на пятак, где позабытый всеми ждет своего часа норвежец.

28

Мортенссон! Справа с неудобной руки в упор бросает - Василевский парирует!

27

Пильстрем! Дважды, будто по спирали, заходит на армейский пятак, и оба раза достаточно опасно бросает. Прям-таки уфимский Афиногенов.

27

Свитов отбомбился с синей линии, подобно защитнику. Ежов на месте. Немного подправили хозяева разность в бросках в створ.

26

Паршин с центра зоны бэкхендом запускал шайбу - легкий сэйв Ежова.

25

Ковальчук! Обыгрывает по ходу своего слалома Степанова, Зубарева... и только Василевский непреклонен!

25

Игра превращается в шоу "Василевский против СКА"?

24

Торесен! С пятака бросал, Василевский очень хорош! Сохраняет интригу в матче.

23

У Александрова бросок справа в касание не удался. Ковальчук ассистировал.

23

Удаление у "Салавата"! Мирнов за атаку Ежова, не владевшего шайбой. Гости успели провести атаку в состоянии "отложенного фола".

22

Очень много бросать позволяют хозяева! Василевского даже жалко. Похоже, уфимцы не могут поддержать загнанный СКА темп.

21

Мортенссон слева с острого угла бросает, так Василевскому вряд ли забьешь - парень большой.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

0:1 после двадцати минут! После равного начала все заметнее и заметнее становился перевес СКА. В последние минут пять "Салават" практически постоянно оставался без шайбы. Счет по броскам в створ 7-11, гол СКА закономерен.

20

Свитов выиграл у Мортенссона важное вбрасывание за пару секунд до сирены в своей зоне.

20

Андрей Василевский! Какую ж красоту сотворил! Макаров с пятака без сопротивления бросал, в ловушку Василевского, будто заговоренная, пришла шайба!

19

Питерцы имеют заметное игровое преимущество.

18

Достаточно много "войны" за шайбу, не такой уж интересной визуально.

17

До чего неприятным оказался прорыв Непряева по левому краю! Федоров без помех выходил на отскок. Василевский-вратарь выручает!

17

Сапрыкин очень простенько с правого края швырял, Ежов даже пожонглировал шайбой.

16

Ого, Пильстрем чуть было не "ограбил" Калинина у чужого лицевого борта.

15

Еще реклама у нас. 5-8 по броскам.

14

Настолько сложный был пас от партнера, что Мусатов шайбу обрабатывал-обрабатывал... так и не управился с ней.

13

Тройка Свитова, бесспорно - лучшая у СЮ! Филатов справа с разворота очень опасно с кистей кидал.

12

Против тройки Тихонова отзащищались уфимцы, Мирнов даже не решился пойти в ответ - надо было меняться.

11

Заряженность на игру у гостей чувствуется, игроки СКА будто "на иголках", очень мобильные и собранные.

10

ТОРЕСЕН - 0:1!!! 15-й гол в сезоне! Неудачно откинута шайба с пятака кем-то из хозяев, Калинин заряжает с левого фланга от синей линии - Торесен удачно подставляется!

9

У... если бы до Панкова дошла шайба, было бы опасно. Вместо этого угроза у ворот "Салавата": Непряев с левого края неточно бросил. Мог и лучше.

8

Короткий перерыв на рекламу, 3-5 по броскам в створ.

8

Армейцы тоже не прочь повозиться с шайбой, но с большей пользой для своей атаки. Повышенное уважение к возможностям СКА у хозяев заметно.

6

"Салават" старается контролировать шайбу, пусть и без обострения.

5

Свитов! Будто не замечая никого, тащит шайбу через центр для самого пятака... Хорошо, что Ежов не испугался и не съехал куда-то в сторону! Левый щиток вратаря СКА принял на себя шайбу.

4

Сапрыкин слева из круга вбрасывания в касание бьет - сэйв Ежова!

3

Команды показали друг другу готовность играть на высоких скоростях.

2

Первый сэйв Всилевского после атаки Прухи. Звено Свитова прижимает гостей к воротам Ежова.

1

Первые звенья отработали вхолостую. Илья Ковальчук играет сегодня с Торесеном и Мортенссоном.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Стартовые вратари: Андрей Василевский - Илья Ежов.

Главные тренеры Юрзинов-младший и Юкка Ялонен ранее в КХЛ не встречались. Лучшими бомбардирами команд являются Игорь Мирнов (30 очков) и Илья Ковальчук (41), лучшими снайперами - они же (17 и 18 шайб соответственно).

За СКА играют семь хоккеистов, имеющих опыт выступлений за "Салават Юлаев": Торесен, Калинин, Воробьев, Рыбин, Семенов, Кучерявенко. Двое первых становились в составе уфимцев обладателями Кубка Гагарина.

Мастеров атаки в составе питерского клуба, пожалуй, побольше будет, чем у "Динамо", так что задачка для Василевского усложняется. Бросков будет не меньше, качество их, вероятно, будет выше, чаще придется реагировать на атаки с близкого расстояния.

В первом круге именно над уфимцами СКА одержал одну из самых красивых побед в сезоне. Забив во втором периоде четыре шайбы за неполные три минуты, армейцы в итоге выиграли со счетом 7:2.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

Уфимцы, "засушив" ослабленное столичное "Динамо" благодаря усилиям 18-летнего голкипера молодежной сборной России Андрея Василевского, ждут в гости ослабленный СКА.