Главные судьи Александр Сергеев, Алексей Анисимов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
72 26 26 100 60:00

Локомотив. статистика вратарей

35 26 23 88.46 59:33

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

71  Антон Бурдасов Нап 0 0 0 0 0 07:13
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! СКА - "Локомотив" 4:0. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

Броски - 27:26, вбрасывания - 35:18. Поправили статистику игроки "Локомотива", но в общем целом преимущество хозяев на протяжении матча не вызывало сомнений.

60

Бобровский сумел сделать "сухарь"!

60

Удаление у хозяев. Пруха.

59

Торесен чуть было не оформил дубль и не довел счет до разгромного, бросил на силу, попал в Варламова.

59

ГОООЛ! 4:0! Ковальчук! Уже не первый раз забрасывает Ковальчук под занавес матча в пустые ворота.

59

Пустые ворота.

59

"Локомотив" взял тайм-аут. Изменить что-то в результате вряд ли можно, а вот наработать какой-то вариант вполне возможно.

57

Тотальное преимущество СКА. "Локомотив" был сегодня не то что небоеспособен, но не в лучшей форме находится команда. Что принципиально в случае игры на выезде против СКА.

55

Очень легко эта игра складывается для армейцев, по многим параметрам превосходят они соперника, который может предложить в атаке лишь эпизодические взрывы.

53

СКА не реализовал большинство, не сильно расстроившись этому обстоятельству.

51

Удаление у гостей. Куликов за атаку игрока, не владеющего шайбой.

50

Показалось, что расслабился СКА, но это если и было, то на пару минут. Ковальчук красиво бросал слева, Варламов успел среагировать.

48

Бобровский! "Подчистил" за партнерами, успев накрыть шайбу на добивании.

48

Бобровский! Анисимов уводил шайбу в сторону от голкипера и пытался протолкнуть шайбу в угол.

48

Александров сильно замахнулся и смачно бросил, Варламов среагировал. Защитники же словно смотрели этот эпизод.

47

СКА очень уверенно действует, велико преимущество питерской команды.

45

На повторе видим, что момент более чем спорный.

45

В итоге Торесен чуть не убежал один на один. Бросать не стал, откатил назад в центр, но партнеры не поддержали. Видимо, на смену поехали. Там ему клюшку пытались выбить, у Гуськова вылетела клюшка поперек движению соперника, которая ему, безусловно, помешала.

45

Интригу модно бы ждать, если бы быструю шайбу в начале этого периода забросил "Локомотив". Теперь же ему надо забить, чтобы вернуться в игру.

43

Удаление у хозяев. Семенов.

43

Откровенно говоря, при Ялонене отыграть у СКА 3 шайбы очень проблематично.

42

ГОООЛ! 3:0! Тарасенко! Хороший бросок удался, Варламов не успел парировать, слишком сильно и точно.

41

Третий период!

40

Перерыв. Броски - 19:10, вбрасывания - 20:10. По цифрам статистики продолжается глобальное преимущество хозяев, хотя гости показали, что могут играть первым номером, резко прибавили в атаке после первой пропущенной шайбы.

40

Гуськова забыли под занавес меньшинства. У большинства "Локомотива" есть особенность в этом матче - практически ничего не создают на протяжении двух минут, зато под занавес создают момент.

40

Гуськов бесхитростно бросал на силу с близкого расстояния, щелочку найти не удалось.

37

Удаление у хозяев. Удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой. Семенов.

37

Наверное, ждать своего шанса уже поздно. Можно играть гиперактивно, создавая больше моментов, хотя и шансы того, что счет станет 3:0, тогда значительно увеличатся.

35

"Локомотив" сумел сильно прибавить после пропущенной шайбы, однако пропустил вторую и теперь им будет еще сложнее.

34

ГОООЛ! 2:0! Кучерявенко! С передачи Афиногенова справа в центр, бросок в касание прямо по центру низом, Варламов не успел сжать "домик".

33

Повторы научились делать замечательно в КХЛ, кадры летящих выше перекладины шайб в замедленном ракурсе местами завораживают взгляд.

32

Отбился СКА

31

Расположились, бросок справа. Бобровский справился, Федоров клюшкой далее попал по лицу Галимову, но арбитры не увидели этого эпизода.

31

Даже в зону зайти было проблемно для гостей, но затем Анисимов бросал с центра после паса партнера из-за ворот.

30

Удаление у хозяев. Калинин зацепил соперника, выезжавшего из-за ворот.

30

Черников пробрался в зону, сильно бросил рядом с воротам. Сам же (!) подобрал, выехал из-за ворот и протолкнул на пятак.

29

Скорее шансы в атаке стоит искать СКА.

28

СКА усиленно старается перевести игру к бортам, но "Локомотив" очень значительно прибавил.

26

Куликов слева выкатил Калюжному, который замыкал с близкого расстояния, но скачущей шайбе. Бобровский сумел справиться потому как скорее проталкивал, а не бросал Калюжный!

24

ГОООЛ! 1:0! Торесен! Индивидуальное мастерство. Над плечом голкипера, партнер Торесена Пруха отвлекал голкипера, который потратил некоторое время, чтобы переключиться с маневра на пятак на бросок Торесена.

23

"Локомотив" стоит хорошо даже в меньшинстве, но проблема в том, что разок-другой СКА оборону соперника да взломает.

22

Удаление у гостей. Анисимов за толчок клюшкой.

21

Продолжаем!

20

Перерыв. Броски - 6:1, вбрасывания - 6:3. Резюмируя, можно сказать, что "Локомотив" первый период выстоял. Почти не имели они моментов, сдерживая натиск СКА. Что получалось у них неплохо.

19

Дэллман чуть было не оказался на замыкании с близкого расстояния, чуть в пятку дали ему пас партнеры, не сумел он подстроиться.

17

Бобровский катается по своему пятаку, работы у него мало.

16

"Локомотив" разрушил почти все, уже, наверное, после выхода удаленного игрока на лед Торесен подставлял клюшку под бросок соперника, Пруху и Мортенссона добить не пустили.

15

Любопытно, что СКА против соперника похожего стиля действует ярким первым номером. Ну, до заброшенной шайбы по крайней мере.

14

Удаление у гостей. За задержку соперника клюшкой. Оправданное удаление, Кронвалль предотвратил возможное взятие ворот, когда соперник замыкал уже пустой угол.

14

Варламов пока главный герой периода. Бросок Тарасенко с близкого расстояния отразил, Непряева останавливает.

12

Непряев словно проснулся. Сольный рейд и смачный бросок с полузоны, Варламов.

12

Непряев почувствовал себя Месси. Завернул такой вираж, что свалился на пятак, словно певец на руки зрителям, но нарушения там не было.

10

Варламов! С близкого расстояния, сейв!

9

Бобровский сумел вытащить дальний бросок. Команды с такой осторожностью действовали, словно в овертайме играли.

7

Обоюдное удаление. Ковальчуку и Анисимову за грубость. В равных неполных составах.

7

Уже после этого Анисимов подъехал к капитану соперника претензиями. А началось с того, что Тарасенко бросился защищать Семенов от Гуськова. Один на один не было, большая заварушка.

6

Ковальчук снял шлем и принялся раздавать тумаки сверху, но арбитры быстро успели разнять.

5

Пока команды больше борются со своим техническим арсеналом, чем с соперником, много невынужденных ошибок.

3

СКА решил надавить с начала, такое ощущение, что в меньшинстве действуют ярославцы.

1

Начали!

Болельщики наверняка успели хорошо отдохнуть после праздников, соперник сильный. Словом, почему бы не придти на хоккейный праздник.

Этот матч будет заключительным домашним перед казанско-уфимско-рижским турне, откуда можно приехать уже далеко не на первом месте, поэтому вторую команду своей конференции желательно обыгрывать.

Судя по комментариям в чате, праздник многим удался). Из осмысленного помним только название команды, шутка). Если серьезно, Ялонену удалось вернуться на утраченные после отставки Ржиги позиции. Буквально - на первое место регулярного чемпионата.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства СКА - "Локомотив".