Хоккей Динамо Москва - ЦСКА: 30 декабря 2012

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 22 19 86.36 57:50

ЦСКА. статистика вратарей

31 26 24 92.31 59:49

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

72  Сергей Коньков Нап 0 0 0 0 0 09:49
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 63

Всем спасибо за внимание и терпение. До новых встреч на белых полях Sports.ru - в следующем году здесь будет еще интереснее, вот увидите!

62

Статистика матча: броски 26-23, вбрасывания 27-39, штрафные минуты 14-12.

61

Вряд ли у кого-то повернется язык назвать эту победу незаслуженной. Две победы ЦСКА на финише года над двумя лидерами Запада, вообще наводят на мысли, что

60

Все. За 11 секунд до конца периода вбрасывание в средней зоне. Тайм-аут "Динамо".

60

2:4 - Александр Радулов! Динамовцы не стали возвращать Еременко, Грабовский выиграл вбрасывание, отпасовал Радулову, тот проехал через полполя и положил шайбу в пустые ворота.

60

Матч закончен. ЦСКА победил 4:2.

60

В полном составе армейцы. Но шайба в их зоне...

60

Щелчок Овечкина с семи метров! Станя тащит!

59

Шайба в зоне ЦСКА. Снова бросает Горохов и ... мимо ворот!

59

Сняли вратаря динамовцы! И 1,5 минуты будут играть вшестером против четверых.

59

Горохов бросает от синей линии, но попадает в партнера по команде!

58

Ну вот удалось динамовцам забраться в зону гостей и ... удаление будет у армейцев. За 2:18 до конца площадку покидает Андрей Сергеев.

56

Армейцы продолжают вести игру, а у "Динамо" и нет опасных моментов.

54

"Динамо" заметно подсаживается к концу каждого периода. А у армейцев с функциональной готовностью все в порядке.

53

И едва Дацюк не забил четвертый гол, но в ближнем бою не сумело переиграть Еременко, сохранившего для "Динамо" интригу.

52

2:3

51

Удаление в "Динамо". Граняк свалил Дацюка и отправляется отдыхать.

50

А сейчас Кваша едва не устроил ремэйк гола Овечкина - шайба сорвалась с клюшки форварда и поползла в ворота по одной ей известной траектории. Но Еременко и тут не сплоховал.

49

Дэвис в упор расстреливал Еременко после паса Грабовского из-за ворот. Но вратарь сыграл надежно.

48

А играет ли сегодня Павел Дацюк? Если да, то он играет роль того самого засадного полка, который в решающий момент должен переломить ход Ледового Побоища.

47

Выровняли игру армейцы. Вообще концовки периодов у них сегодня лучше выходят.

46

Армейцы провели свою быструю атаку, завершившуюся проходом Александра Радулова и броском из правого круга

45

Последний навал "Динамо" в большинстве, фехтование клюшками на пятачке и ... в полном составе ЦСКА.

44

А теперь Овечкин продавил оборону ЦСКА справа и с неудобной руки пытался отправить шайбу в ближнюю девятку. Ничем не остановить этого парня сегодня!

44

Расставились динамовцы в зоне и почти минуту нервировали армейцев своими перепасовками. В итоге Кокарев бросил от синей линии и ... не попал.

43

Мосалев прорвался к воротам ЦСКА справа, но не сумел протолкнуть шайбу в ближний мимо Стани.

43

И... удаление у ЦСКА. Снова Игорь Радулов подвел команду. Теперь неудачным выбросом шайбы из зоны.

42

Динамовцы начали с места в карьер - последний период в этом году, чего силы экономить.

41

Третий период!

40

А Александр Овечкин отправился не в раздевалку, а к главному арбитру - уточнить его трактовку правил игры. Судя по жестам собеседников, их трактовки не совпали.

40

После двух периодов "Динамо" по-прежнему ведет по броскам 17-15. По вбрасываниям подавляющий перевес у ЦСКА 19-29.

40

Ух, что он кричал сразу после гола! Вадим Евсеев мог бы вам пересказать...

40

Сирена, и второй период завершился. Армейцы выиграли его 2:1, но счет в матче сравнялся.

40

2:2 - Овечкин! Месть Великого была ужасна! Он выкатился к воротам Стани, поскользнулся, не сумел бросить, но шайба сама закатилась в ворота ЦСКА! 18-й гол Александра Овечкина в этом сезоне!

38

Ну да, так вышло, что из четырех удалений динамовцев армейцы реализовали самое спорное. Закон подлости в действии.

38

Видели бы вы лицо Александра Овечкина, возвращавшегося со скамейки штрафников. На нем было написано все!

37

1:2 - Перссон! Александр Радулов из-за ворот выложил шайбу на пятачок Перссону, и тот в касание отправил шайбу в ворота. И это лишь третий его гол в сезоне.

37

Армейцы четвертый раз в матче играют в большинстве. Пока все с нулевой эффективностью.

36

Удаление в "Динамо". Александр Овечкин отправляется на 2 минуты за ... задержку шайбы рукой? Да, ладно?

35

А теперь уже армейцы почти минуту играли в зоне "Динамо". Причем секунд 30 шайбой владел единолично Александр Радулов!

34

В последние полминуты большинства хозяева заперли армейцев в зоне и искали возможность для броска, но не нашли. Возвращается на лед Денисов.

33

А теперь Овечкин выкатился с шайбой к воротам справа и пытался, обыграв Станю, положить шайбу в ближний угол. Но ... не обыграл.

32

Динамовцы вывели Горохова на бросок с шести метров слева! Никто ему не мешал, но точно в Станю пришелся выстрел.

32

И еще одно удаление в ЦСКА. Денисов в своей зоне жестко встретил Волкова и толкнул его руками на лед. Зачем?

31

Кваша выкатился на пятачок ворот "Динамо", но Еременко стеной встал на его пути и шайбу остановил!

30

К середине матча в игре наблюдается полное равенство - и по счету, и по содержанию. Соперники стоят друг друга. Жаль только голов маловато пока.

29

Динамовцы тоже не лучшим образом организуют игру в большинстве, так ничего создать и не сумев создать за эти 2 минуты!

27

За 6 секунд до возвращения Овечкина удаление у ЦСКА. Второе удаление в матче Игорь Радулов заработал за подножку.

27

"Динамо" впервые в матче играет в большинстве!

26

Отличный шанс у Грабовского! С метра попал он в штангу ворот Еременко!

25

Александр Овечкин удаляется у "Динамо" за удар соперника клюшкой.

24

Второй бросок Рясенского во втором периоде: снова от синей линии в дальний угол, но Еременко сыграл четко.

23

1:1 - Радулов Игорь! Армейцы воспользовались ошибкой "Динамо" при смене состава, Радулов в одиночку оказался перед воротами Еременко и красиво реализовал этот почти буллит!

23

Есть девятый гол Радулова-старшего в сезоне! Кваша и Широков в ассистентах.

22

Зубов вкатился в зону "Динамо" и щелкнул от синей линии! Рикошет и ... шайба покинула лед.

21

Рясенский отважился на бросок от синей линии, но Еременко легко забрал шайбу. Дацюк после этого подъехал к Рясенскому и ... похоже, покритиковал его за поспешность.

21

В полном составе "Динамо".

21

Второй период начинается! ЦСКА в большинстве еще 30 секунд.

20

Ух, на последней минуте бросок Рясенского угодил в ногу Александра Радулова, и тот рухнул на лед. В итоге поднялся и покинул площадку сам, но прихрамывая.

20

По броскам впереди "Динамо" 12-5, по вбрасываниям лидирует ЦСКА 9-14.

20

Все, завершен первый период. 1:0, впереди "Динамо". Игра, в целом, равная. Исход периода решила одна грубая ошибка защитника армейцев. Посмотрим, что будет дальше.

20

Зубов просочился в зону, сместился влево и бросил в ближний угол. Но защитники мешали ему, да и Еременко сыграл надежно.

19

Еще атака армейцев, и Радулов едва не сравнивает счет! Но Волков в последний момент успевает выбить шайбу из ворот!

19

Закипают страсти на поле. Широкова выбросили с пятачка на лед, как подвыпившего ковбоя из салуна!

19

Удаление в "Динамо". Граняк жестко сыграл против Радулова-младшего.

18

Александр Радулов завладел шайбов в зоне "Динамо" и бросал по воротам с пяти метров, но не попал.

16

1:0 - Кокарев! Ошибка Якова Рылова, пытавшегося выбросить шайбу из-за ворот, перехват Цветкова и точный бросок Кокарева с ползоны! 10-я шайба Дениса в сезоне.

16

Армейцы лишь последние 30 секунд большинства провели в зоне соперника, но до броска так дело и не довели. В полном составе "Динамо".

16

Еще одно обоюдное удаление. Новак и Игорь Радулов покинули площадку.

16

Квапил выкатывался один на один со Станей, но Сергеев успел оттеснить его в угол зоны и не дать бросить вообще!

14

Удаление у "Динамо". Горохов слишком активно защищался у борта и отправляется отдыхать на 2 минуты за подножку.

13

Радулов-старший имел отличный момент для броска, но замешкался и немедленно оказался на льду!

12

Еще пара игровых столкновений остаются без реакции арбитров. Очень высокий предел допустимой жесткости задали арбитры в первом тайме.

11

Коньков, получив пас от Соина из-за ворот, бросал почти с пятачка, но попал в Станю, закрывшего ворота.

11

А вот и удаление обоюдное. Широков и Горовиков отправляются отдохнуть пару минут за удары соперника клюшкой.

10

Цветкова, рвавшегося к воротам Стани, уложил на лед Сергеев. Удаление, буллит? Нет, ничего подобного. За что же сегодня вообще будут удалять?

9

Еще одна попытка Овечкина: снова слева, из круга, кистевым, точно в корпус Стане!

8

Куча-мала на пятачке хозяев. Армейцы пытались впихнуть шайбу в ворота вместе с Еременко, но тот стоял как скала!

7

Барбашев выкатился к воротам "Динамо", но не сумел обыграть Соловьева - тот уложил его на лед! Показалось, что с нарушением, но ... показалось.

6

Быстро идет игра, практически без остановок, на встречных курсах.

5

Вишневский! Шикарный момент себе создал, прокатился вдоль ворот, выманил на себя Станю, уложил его на лед и ... не сумел перебросить щиток вратаря! Эх, гол-красавец пропал!

4

А вот у Овечкина был по-настоящему голевой момент: вкатился в зону слева и бросил с пяти метров без помех! Не попал.

3

Почти не покидает шайба зону динамовцев, но до бросков дело пока не доходит.

2

Армейцы активнее начали встречу и прижали соперника к воротам.

1

Матч начался! Поехали.

Александр Еременко и Растислав Станя занимают места в воротах. Оба голкипера входят в пятерку лучших сезона по всем основным показателям для вратарей.

У "Динамо" сегодня пропускает матч травмированный Бэкстрем. А Гюнге вернули в запас в связи с неудовлетворительным качеством игры в матче против "Лева".

"Динамо" же лидирует только в одном показателе, зато в самом важном - 82 набранных очка. Правда, по потерянным их уже опережают питерские армейцы, но посмотрим надолго ли. Ведь им сегодня принимать чудо-юдо чешский "Лев".

Стоит, наверное, упомянуть, что армейцы в этом чемпионате пропустили меньше всех шайб (76), набрали меньше всех штрафных минут (353), и ни разу не проиграли матч в овертайме или по буллитам, хотя 8 раз завершали основное время вничью.

Стартовые пятерки команд уже известны. У "Динамо" начнут Горохов, Граняк,Овечкин, Горовиков и Комаров. У ЦСКА первыми на лед выйдут Рясенский, Рылов, Грабовский, Дацюк и Радулов.

Последние матчи команды завершили с противоположными эмоциями. Армейцы 4 дня назад обыграли в Питере грозный СКА в овертайме 2:1. А диномовцы здесь же в Балашихе позавчера внезапно проиграли чешскому "Леву" 2:4. При этом у них было еще и на 2 дня отдыха меньше.

По набранным очкам динамовцы лидируют в КХЛ, а армейцы занимают 8-е место. Но в рамках Западной конференции, где и ведется борьба за места в плей-офф, "Динамо" лидирует (82 очка), а ЦСКА идет 4-м (67 очков). Заметим, при этом, что армейцы сыграли меньше всех матчей в Лиге - всего 36.

Зато в очных встречах заметный перевес на стороне "Динамо". Команды трижды встречались в 2012 году, и все три матча выиграли бело-голубые: в феврале 1:0, в сентябре (выставочный матч) 5:3, и три недели назад в декабре 6:4.

Добрый день, уважаемые любители хоккея. Добро пожаловать в Балашиху! Сегодня здесь, волею календаря, 2012 год завершают в хоккейном дерби две столичные команды - московское "Динамо" и ЦСКА.