Главные судьи Эдуард Одиньш, Виктор Гашилов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 21 19 90.48 58:51

Ак Барс. статистика вратарей

30 27 26 96.3 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22  Сергей Барбашев Нап 0 0 0 0 0 06:46
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Итог по броскам в створ 27-21. Лидерами по игровому времени стали Михаил Грабовский и Илья Никулин.

60

Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

60

Победа "Барсов" сомнений не подлежит. Команда меньше бросала по воротам, но почти каждый второй бросок/момент был по-настоящему голевым, так что Стане надо еще спасибо сказать.

60

Кирилл Петров продлевает результативную серию матчей до четырех: 4 гола и 1 передача.

60

Павел Дацюк, напротив, прервал отличнейший страйк из 5 игр, в которых он набрал 13 (5+8) очков.

60

Широков бросает от синей через блок... Есть еще несколько секунд у ЦСКА!

60

Но нет. 1:2 - Дацюк снова не помог ЦСКА обыграть "Ак Барс", Кирилл Петров забил победный гол.

60

Ворота ЦСКА пусты.

60

Капанен пытается забить в пустые. Но три армейца ему мешают.

59

Тайм-аут армейцев.

58

Обоюдное удаление! Нервничает Дацюк сегодня. Хороший размен для гостей: Дацюк против Захарчука. 4 на 4!

57

Кроме тройки Дацюка, создать опасность у ворот Барулина никто не в силах.

56

Казанцы контратакуют, но с умом. Не форсируют события. Дорожат шайбой.

55

Есть мнение, что ЦСКА не хватает энергии и сил. Такого, как Радулов-младший, способного играть по 25 минут за матч, в команде больше нет.

54

Медведев придавливает Перссона ко льду. Детские ошибки в передачах допускают армейцы в атаке.

53

В игре на невысокой скорости у казанцев преимущество.

52

Песонен! Сам себе создал выход 1 в 0 с левого края, красиво укрывал шайбу, смещаясь на ближний угол, но Станя... просто шедеврален! Положил щиток так, что шайбе деваться было некуда.

51

Станя справляется с броском Голубева с левого крыла.

50

Игра 4 на 4 у команд еще осторожнее получается, чем 5 на 5.

48

Закипели страсти! Корнеев завалил Дацюка на пятаке, Павел быстро оказался сверху и примял в свой черед Корнеева. Грабовский атакует Никулина боксерским приемом.

48

Обоюдное удаление! Грабовский и Никулин по 2 минуты получили.

48

Опасный отскок на пятак от лицевого борта после броска Дацюка!

47

7-1 по броскам в створ за начало периода! Вот такой ЦСКА, похоже, и должен устраивать менеджмент команды.

46

Армейское давление то усиливается, то ослабевает. Этакий "пульс" атаки.

45

Дацюк выигрывает вбрасывание у Терещенко, но затем армейцы легко расстаются с шайбой.

44

Шустрый финн Капанен почти выскочил 1 в 0. Почти не считается - как и в любом другом виде спорта.

43

ЦСКА включил дополнительные мощности! Будто уже последние минуты игры. Рылов и Григоренко с близкой дистанции атаковали. Барулин красавелло!

43

На сей раз Барулин прикрывает ближний угол после добивания в упор.

42

Рылов с ползоны промахивается в ближний верхний угол.

41

Удаление у "Ак Барса"! Никулин за задержку руками - 2 минуты.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

1:2 после сорока минут! Вспомнили команды, что играют для болельщиков, которые пришли на хоккей. И совсем другой отрезок выдали в отличие от первого - красочный и энергичный. Звено Терещенко великолепно смотрится у гостей. Счет по броскам в створ 17-17.

40

Перссон "разрывающий" пас на Широкова отдавал, но не тут-то было. За Сергеем следили.

39

Широков и Панин ведут единоборство за воротами Барулина и падают синхронно.

39

Терещенко подправлял шайбу на пятачке после наброса партнера.

38

КИРИЛЛ ПЕТРОВ - 1:2!!! Дубль и 9-й гол в сезоне! Добивает шайбу с пятака после отскока от броска Терещенко. Не помогли Стане армейцы, хотя достаточно много их было поблизости. Второй голевой пас Терещенко сегодня, кстати.

36

Минута вязкой борьбы, некоторый спад скорости.

36

Медведев бьет от синей, Станя ловит. Надежно.

35

Никулин пытается реваншироваться и стреляет от синей со входа в зону. Станя разминается.

34

Барулин! Мудреный финт задумал Григоренко, но исполнение его читалось даже на трибунах.

34

Буллит в ворота гостей! Григоренко ушел от Никулина - пришлось защитнику сборной фолить!

32

Вот это совсем другой хоккей, который нам нужен. Игра из вялой превратилась в интересную.

31

Дэвис! Почуял вкус к игре американец. Легко пустил его Захарчук на пятак из-за ворот, и только Барулин отбил бросок метров с трех.

30

Кваша уверенно прошел Хомицкого на левом краю, но бросал уже со слишком острого угла. Хотя момент все равно смотрелся.

30

КИРИЛЛ ПЕТРОВ - 1:1!!! 8-й гол в сезоне! Еще один вратарский ляп. Слишком открыл дальний угол Станя. Туда и метнул снаряд Петров с левого края почти от борта!

28

Грабовский мажет почти с центра чужой зоны, в которую только-только въехал.

27

5-2 по броскам в этом периоде, армейское рвение вознаграждено.

26

ДЭВИС - 1:0!!! 3-й гол в сезоне! Думаю, это был один из самых точных бросков Патрика за всю его карьеру. Узенькую щель оставил Барулин в ближнем углу - туда американец и попал с правого края из круга вбрасывания. Голевой пас записывает Буравчиков.

25

Радулов и Широков почти 2 в 1 вышли... почти, потому что успел вернуться назад второй защитник гостей.

24

Игра заметно оживилась, на порядок выросла скорость.

23

Лукоянов! Третий голевой шансище упускают гости! Гимаев выносит шайбу с ленточки. А перед этим Станя отбивал бросок.

22

Перссон очень прицельно бросал справа в ближний верхний угол - Барулин в порядке!

21

Дацюк как стоячего обыгрывает Куляша и бросает справа с острого угла!

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Широков влетает в чужую зону и сразу же бросает - ничего сложного для Барулина.

20

0:0 после двадцати минут! Пока что встреча разочаровывает. "Разбег" слишком длинный. ЦСКА очень и очень невразумительно играет, "Ак Барс" поинтересней, упустила команда Белова пару реальных моментов. Да и только. Счет по броскам в створ 8-6.

19

Как только составы уравнялись, армейцам в ужасе пришлось пробрасывать шайбу.

18

Обухов и Терещенко в меньшинстве не менее опасны, чем в других игровых ситуациях.

18

Игорь Радулов с полутора метров подправлял передачу - слабовато и прямо в щитки Барулину.

17

Удаление у "Ак Барса"! Капанен задерживает клюшкой и "роняет" Игоря Горигоренко.

16

Игроки тройки Соколова достаточно опасно атакуют.

15

Обухов! После замечательной разрезающей передачи Иммонена вышел 1 в 0, Станю "уложил", но не смог перекинуть шайбу через щиток! ЦСКА второй раз "прощают"...

14

Вновь реклама. Если бы на этом все закончилось, будущий отчет о матче выглядел бы так: "Они трудились, трудились и снова трудились". Ну и все, собственно. А хотелось бы большего.

13

Лукоянов намудрил с шайбой в своей зоне. Партнеры поддержали, быстро вернулись.

12

Дарзиньш! В упор завершал атаку, не повезло! Великолепный шанс был открыть счет.

11

10

Сергеев интересно прокинул шайбу через пятак, объехав ворота Барулина. Широков не готов был переправлять.

9

Рикошет после броска армейского защитника, шайба летит рядом с каркасом ворот.

8

3-2 по броскам в створ. Продолжаем соревноваться в осторожности.

7

Соревнование в осторожности наблюдаем. Защита на голову лучше атаки.

6

Кириллу Петрову индивидуальный проход на удался - уже на первом оппоненте потеря.

5

Многовато остановок и ошибок. Нервничают и гости.

4

С большим трудом отбиваются армейцы, торопятся, выбрасывают шайбу за стекло - по их счастью, уже из средней зоны.

3

Дарзиньш из средней зоны - в Станю. Команды будто пытаются выяснить, кто готов доминировать в этом периоде.

2

Дэвис прямо после вбрасывания атакует с правого края - Барулин на месте!

1

Корнеев на грани фола играет у своих ворот - судьи молчат. Морозов отвечает броском со входа в зону.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Стартовые вратари: Растислав Станя - Константин Барулин.

Лучшие бомбардиры команд - "звезды" КХЛ последних лет: Александр Радулов и Алексей Морозов. Правда, недавно пришло печальное для болельщиков ЦСКА известие. "Наконечник армейского копья" Александр Радулов игру пропустит из-за простуды.

Это будет 10-я встреча команд в рамках КХЛ, и пока что "Барсы" для армейцев имеют все основания считаться одним из самых неудобных оппонентов: у москвичей всего 2 победы при 7 поражениях.

Команды уже сыграли в Казани два месяца назад. Все было "на тоненького" и достаточно упорно, но только до 50-й минуты. При счете 2:2 ЦСКА получил три пробоины, бесславно покинув столицу Татарстана. Состоится ли реванш?

ЦСКА проведет свой первый матч без Брагина и со временным, скорее всего, главным тренером Буцаевым. Как данное обстоятельство подействует на команду? И подействует ли вообще?

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!