Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 59:36

Чехия. статистика вратарей

60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Стаффан Крунвалль Защ 0 0 0 1 0 06:15
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! Швеция - Чехия 3:4. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

39:32 по броскам в пользу хозяев.

60

Временами они выглядели блестяще, как настоящая команда. Шведы предстали скорее как набор индивидуальностей. Это пусть и банальная, но одна из причин победы чехов, которые сыграют в полуфинале со своими любимыми соперниками.

60

ГОООЛ! ГОООЛ! ГОООЛ! 3:4! Михалек! Фаст выдал передачу партнеру в борьбу в угол площадки. Михалек прижал того к борту, шайба попала к другому сопернику. Но Михалек и здесь не растерялся, с вытянутой рукой дотянулся клюшкой до шайбы. Тут же ее подработал, выкатил под углом к воротам и вколотил ее под перекладину Фасту.

60

Шведам нужно должное, они сумели перестроиться по ходу матча

60

Лучше они были на протяжении всего матча. Пользовались ошибками соперника, героически сражались. Любопытно, что при такой великолепной командной игре решающую шайбу они забили сугубо сольно. Михалек навязал сопернику борьбу у борта, отобрал вытянутой клюшкой шайбу. И забил потрясающую шайбу.

58

Игра на встречных курсах плавно перешла в осторожность, уже до гола практически.

57

Ландескуг бросал справа. Шайба так быстр летела, что непонятно - штанга или в сетку с внешней стороны, или еще что-то. Фаст тоже себя проявляет.

56

Бэкстрем о себе напомнил, затем еще бросок, уже очередь Коваржа себя проявлять.

55

Фаст вытащил, чехи очень близки были к голу в предыдущие несколько минут. То совсем рядом шайба пролетала, то голкипер. Хотя в суматохе и отсутствию повтора трудно разобраться голкипер то был или штанга.

55

Российский флаг развевается на трибунах, приятно.

53

Чехи прижали соперника в зоне, хотя и конкретных моментов не имеют.

50

Чехи по-прежнему хороши в контратаках, да и в позиционном нападении, но назад не так резво возвращаются.

48

Недвед послал шайбу по предсказуемой траектории, но очень смачно, от Фаста она улетела за пределы площадки.

48

Чехам легко, когда соперник ошибается. В меньшинстве ошибиться классным командам трудно, шведы этого и не сделали.

46

Шведы словно снова начали расслабляться. С другой стороны, если ошибаются, значит вынуждают. Пруха не смог внятно бросить из отличной позиции. Хедман с перепугу сдвинул ворота.

41

ГОООЛ! 3:3! Шведы воплотили количество в качество. Наконец-то попали так попали, Джонатан Эрикссон угодил точно в угол!

41

Третий период!

40

Перерыв. Чехи - едва ли не герои, но шведы сократили отставание, нас может ждать зажигательный третий период. Броски - 29:23, во втором периоде в два раза перебросали хозяева своих соперников - 18:9.

40

ГОООЛ! 2:3! Зеттерберг! Плеканец переключился на другого оппонента, Эрат не успел подстраховать, а Крейчик - помешать добиванию. Зеттерберг из-за ворот выехал, бросил, сам же подхватил шайбу на добивании и забросил уже с угла, противоположному тому, с которого начинал.

39

Шведы пытались занести "с мясом", сдвинули ворота. Их можно понять, в такой ситуации все игровые методы хороши.

36

Крейчик и Сталберг - обоюдное удаление.

35

Гемкси легко укатил, толкал шайбу в угол, Фаст справился щитком. Вроде накрыл шайбу, но Коукал клюшкой из-под ловушки ее выбил, она закатилась в ворота. Не удалось сосчитать количество пинков, которые он получил на пятачке соперника, но арбитр даже от жалости к побитому шайбу не засчитал.

35

Коварж выручил, все-таки по броскам преимущество шведов во втором периоде есть - 10:6.

33

Чехи очень хороши. Шведы обескуражены. Возможно, они рассчитывали на легкий матч, а получилось так тяжело, как они не предполагали. Перестроиться по ходу матча - едва ли не самое сложное, что есть в спортивной психологии.

31

ГОООЛ! 1:3! Эрат! Чехи изящны, на них приятно смотреть в некоторых моментах. В свои шансы вгрызаются как могут, получается, вот и большинство реализовали почти сразу же. Михалек бросал, голкипер. Слева Крейчи подхватил шайбу, из-за ворот красиво покатил Эрату. Тот низом под голкипером, которого, возможно, толкал Михалек, оставшийся на пятачке, но арбитры ничего предсрассудительного не усмотрели.

31

Джонатан Эрикссон за подножку. Да-да, в хоккее удаления бывают.

30

Хернквист перед пятачком не смог придумать ничего лишнего, чем бросить прямо в голкипера. У чехов тоже не все в порядке в обороне, но это скорее мастерство шведов сказывается.

28

Крутят нам повтор промаха Фролика. На одной из камер стало понятно, что не все так очевидно. Фаст блестяще перемещался, закрывая даже верх, но это не оправдывает Фролика в створ в таких моментах и, особенно, ситуациях надо попадать.

28

Что-то непонятное творится со шведами. Чехи великолепны, перед ними можно снять шайбу, аплодировать стоя, но такое количество вынужденных и невынужденных ошибок - это уже проблемы с психологией.

27

Фролик!!! С метра мимо пустого угла. 2 в 0 вышли чехи. Забей, морально добили бы соперника.

27

Крунваллю пришлось подставлять под шайбу после очередной потери - в нейтральной зоне его передача на партнера была перехвачена. Петружалек прошел вперед и бросил.

25

Шведы потихоньку организуют давление, но какая-то скованность есть в их действиях. Точнее, определенная степень зажатости, права на ошибку у них практически нет.

25

От голкипера шведов многое сейчас зависит. Шведы уже думают о том, как бы не пропустить еще, чехи очень хороши.

25

Эрат смачно приложился, Фаст успел присесть.

21

Продолжаем!

20

Чехи очень хороши при игре на подставление клюшки. Успевают они оторваться и освободиться, голкипер шведов нервничает. Атаку наладить, успокоиться. Ну и за тренерами слово. Все по-прежнему в руках шведов, одна шайба - плевое преимущество.

18

Фасту пришлось понервничать, отразив, не без везения, два неприятных броска.

17

ГОООЛ! 1:2! Михалек! На него, скорее, всего запишут. Шведы очень вальяжны с поперечными передачами, очередной перехват. Михалек промчался слева к воротам, покатил с расчетом на замыкание. Оно и состоялось от конька защитника в девятку.

15

Фролик выскочил один на один после ошибки шведов. Возможно, мало времени потратил на то, чтобы посмотреть на ворота. Бросил-то наверняка в створ, но не очень затейливо, голкипер был готов к такому развитию событий.

14

Чехи очень ответственно и дисциплинированного. Что и говорить, соперник на бумаге сильнее. Нужно использовать свои шансы и нейтрализовывать сильные стороны соперника. Пока у них это получается на ура. Причем, от себя также создают.

12

ГОООЛ! 1:1! Чехи сравняли. Недвед! Ух, как сейчас шведы могут раззадориться. Красиво закрутили чехи позиционную атаку. Прямо по всем правилам ее разыгрывали, наверное. Передача назад под синюю Накладалу.

12

У того было достаточно времени, чтобы оценить ситуацию и вместо непосредственного броска на поражение бросить так, что выкатившийся из-за ворот Недвед успел оторваться от Эрика Карлссона. И подставить клюшку, естественно.

9

Чересчур легко обыгрывают шведы своих оппонентов один в один. Альфредссон убрал двоих, бросил. Коварж успел "выкинуть" щиток.

8

ГОООЛ! 1:0! Эрикссон! Переиграл защитника и точно положил шайбу в угол!

8

Шведы уверены в себе, это видно по действиям. Нагнетают, когда хотят. Такое может быть, когда одна из команд чувствует тотальное преимущество.

5

Не полнейший пока аншлаг на трибунах, но зрители еще могут подходить. По игре шведы взяли свое в плане инициативы, Франзен бросал, Коварж на месте.

3

Ничего подобного по поводу бурного начала от хозяев, все довольно мирно.

1

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами!

Чехи внимательно изучили своего соперника, потому как играть "от себя" вряд ли решатся. У хозяев достаточно сильная команда, чтобы испытывать излишнее давление от болельщиков, не исключен вариант, когда они постараются решить все вопросы в первом периоде.

Тогда шведы практически ни на минуту не дали усомниться в своей убедительной победе и по игре, и по счету.

Матч нашего главного соперника, которого мы обыграли в самом ярком пока матче чемпионата. На бумаге он должен разбираться с чехами без проблем. Примерно так, как сделал это на групповом этапе.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию четвертьфинального матча ЧМ-2012 Швеция - Чехия.

Приветствуем Всех любителей российской сборной!