Хоккей Авангард - Металлург Мг: четвертьфинал

25 23 92 60:00

Металлург Мг. статистика вратарей

20 26 24 92.31 53:56
30 7 4 57.14 06:04

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

8  Сергей Гусев Защ 0 0 0 -1 0 03:18
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! "Авангард" - "Металлург" Мг 5:2. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

Все, "Авангард" ошеломил соперника стартовым штурмом, забросил 4 шайбы за половину с лишним периода. "Магнитка" сумела выиграть следующий период с минимальным преимуществом, но "Авангард" собрался и спокойно защитил свое большое преимущество в третьем отрезке матча. Счет в серии 1:1, команды переезжают в Магнитогорск. Броски - 33:25, вбрасывания - 29:27.

57

"Магнитка" не реализовала большинство, теперь вряд ли у них получится отыграться за оставшееся игровое время.

55

Александров за подножку.

53

Что и пытаются сделать магнитогорцы.

52

У "Магнитки" будет возможность побороться, если начать действовать очень активно уже сейчас.

50

"Авангард" активен, пока не дают омичи сопернику и малейшей возможности возродить интригу.

48

Бросок в противоход голкиперу и рядом со штангой!

47

Федоров за подножку.

46

Несколько скомкано действуют магнитогорцы, хотя и соперник внимателен, надо отдать ему должное.

45

"Магнитка" неплохо побросала, но и "Авангард" два раза укатывался в контратаку.

44

Аверин за атаку игрока, не владеющего шайбой.

41

Третий период! Посмотрим, удастся ли "Магнитке" зацепиться за результат.

39

ГОООЛ! 5:2! Якубов! Хлыстов справа делал поперечную передачу, Марков смутил защитников тем, что махнул мимо шайбы, которая прилетела на дальнюю штангу, где Якубов спокойно замкнул в ближний угол!

37

Пережогин прокатился к воротам, пытаясь красивым финтом вывернуть к воротам, почти получилось. "Магнитка" не сказать, что рвет и мечет, но напор увеличила.

37

Марков, кстати, в порядке, показали его на скамейке "Металлурга".

35

ГОООЛ! 5:1! Обухов на добивании лишил Ряме "сухаря". Так, но это не значит, что теперь можно успокаиваться. А если о камбэке задуматься, но об этом пока слишком рано говорить.

35

Как-то с понимаем результата команды уже доигрывают эту встречу, но для солидности магнитогорцам не мешало бы забить.

33

Волков за подножку.

30

Ряме вполне может сравняться с Ахоненым по количеству "сухарей", но пока об этом рано загадывать.

27

Червенка уже сам бросал что ли с острого угла. Ну, в плей-офф тоже можно поиграть на личную статистику. В таких случаях - уж точно.

25

3 шайбы в равных составах, 2 в большинстве забросили омичи.

24

ГОООЛ! 5:0! Александров! Оказался самым расторопным на добивании. "Авангард" снял, пожалуй, все вопросы о победителе, если такие были.

22

"Магнитка" нарушила правило численного состава. Снова Здунов отбывает.

22

"Магнитка" провела в чужой зоне едва ли не больше времени, чем соперник - в ее.

21

Продолжаем!

20

Перерыв. Вот что интересно. "Магнитка" попытается во чтобы то ни стало спасти этот матч, или уже будет пытаться чрезмерно не устать? Есть еще предположения о том, чтобы специально поиграть на выматывание соперника, но это уже совсем извращенные варианты. Хотя, кто знает). Броски - 14:5, вбрасывания - 12:15.

20

Марков зацепил Червенку. Но под руки увели с площадки как раз его. Видимо, после падения. Здунов отправился отбывать штраф за партнера.

19

"Магнитке" дали возможность если не создать моменты, то хотя бы отдохнуть. Без особых моментов.

17

Белов.

17

Если не ошибаюсь, Якубов бросал по воротам Ряме. Не сложный бросок, голкипер легко его парировал.

17

Тут вспомнили СКА. Вполне уместно, если учесть счет).

15

Нестеров получил по лицу от Быкова, без санкций, игровой момент.

14

У "Магнитки" вроде пока только бросок Обухова есть в статистике. Ан нет, Твердовский еще.

12

Так, может уже будем заканчивать трансляцию?).

11

ГОООЛ! 4:0! Червенка! Дубль! Гелашвили мог бы и выручить. Из-под защитника бросал, сильно в угол, но вполне мог среагировать голкипер. Хотя, может с других камер посмотреть, мнение может измениться.

11

"Магнитка" в нокдауне, выходить из него будет чрезвычайно трудно. Теперь бы им додержаться до конца периода, хотя команда очень опытная.

10

"Авангард" рвет и мечет, настырные и забивные омичи).

10

Ассистентов мы не пишем, они должны появиться в статистике автоматически. Ну и будут уточняться, само собой.

9

Гелашвили отражает опасные и не очень броски. размялся он уже точно.

7

Прострел справа Калюжного, Семин столкнулся с Гелашвили, голкиперу пришлось поправлять амуницию.

7

"Металлург" наверняка соберется, "Авангарду" можно посоветовать только не начинать оберегать этот победный счет прямо сейчас!

7

Гелашвили вместо Ахонена. В первом матче не пропустить ничего, во втором - сразу 3 за 6 минут - это, конечно, требует время для психологического восстановления.

7

ГОООЛ! 3:0! Фролов! Бросал-бросал Фролов в первом матче, с трудом в створ попадал, а теперь ближе подъехал на пятачок, там добавил после наброса справа.

5

ГОООЛ! 2:0! Волков! Так, удар уже больше не голевой, а психологический. Ошиблись магнитогорцы с выходом из зоны, Волков выдвинулся к воротам и бросил над щитком Ахонена.

4

ГОООЛ! 1:0! Червенка! Важный психологический момент, первая шайба омичей в серии. Пережогин обратил на себя внимание Твердовского, тот уже не успел заблокировать бросок Червенки в дальний верхний угол!

3

Салмела пытался бросить от синей, сорвался у него бросок, да и защитник бросался.

3

Первое большинство у "Авангарда", нарушение численного состава.

1

Начали!

Актуальность разного физического состояния команд могло несколько снизить заявление Твердовского о том, что силы есть всегда, но природу не обманешь. "Авангард" может и, по идее, должен быть свежее в серии. Но это может касаться скорее ее завершения, сейчас же перед хозяевами стоит задача сравнять счет.

Первый матч вполне мог понравиться нейтральным зрителям, красивая зрелищная игра, пусть и при отсутствии шайб в основное время матча. Этому способствовала отличная игра голкиперов. Думается, что сегодня будет по-другому. Не потому, что голкиперы должны сыграть хуже, скорее, - форварды лучше.

Ждем много голов, удалений и красивых сейвов. Статус команд к этому располагает.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 1_4 финала Кубка Гагарина "Авангард" - "Металлург" Мг.