Хоккей Авангард - Металлург Мг: четвертьфинал

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
17 15 88.24 63:50

Металлург Мг. статистика вратарей

30 35 32 91.43 62:55

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Михаил Жуков Нап 0 0 0 0 0 03:15
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 64

Наша трансляция завершена. Всего доброго и следите за хоккейными онлайнами на Sports.ru.

64

Что ж, остальное вы узнаете из новостей. А пока переключайтесь на Челябинск - там впереди третий период.

64

Кстати, впервые омичи вышли в 1/2 финала Кубка Гагарина. Последний раз так далеко команда забиралась в сезоне-2006/07. А оттуда их, кстати, выбила "Магнитка".

64

3:2 в матче, 4-1 в серии - "Авангард" выходит в финал Восточной конференции, Раймо Сумманен берет реванш у "Магнитки" (или Анатолия Бардина?).

64

Втроем убежали игроки "Авангарда" в чужую зону - Волков нанес бросок, последовал рикошет, шайба снова отскочила к Волкову, и он поразил уже пустые ворота!

64

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!! 3:2 - "Авангард"!!!

64

Иванов бросил издали - Ахонен.

63

Мозякин вошел в зону "Авангарда" и сразу же бросил! Покинула шайба площадку.

62

Фролоооов! Как танк вошел в чужую зону, обыграл защитника и бросал в упор! Ахонеееен! Но как же прошел Фролов!

61

Напомню, магнитогорцы в этом плей-офф 4 овертайма и во всех выиграли! В том числе в первом матче с "Авангардом" - 1:0.

61

Овертайм!

60

И нас ждет овертайм!

60

Это Федороооов! Снова бросил от синей линии, и на сей раз удачно! Как никто другой заслужил сегодня гол ветеран.

60

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!! 2:2!!!

59

Вынесли омичи шайбу из зоны. 1.05 до конца.

59

Дальний бросок Федорова! С его бросками сегодня Ряме справляется.

59

1.30 до конца. "Магнитка" в атаке. Ахонен на скамейке.

58

Омичи прессингуют соперника в его зоне!

58

Тайм-аут взял Канарейкин. Возможно, последняя возможность для него как-то повлиять на игру команды в этом сезоне.

58

Хлыстоооов! Мог реабилитироваться за свое удаление, замыкая передачу Якубова, но браво Ряме!

58

Попов едва на смене не поймал магнитогорцев! Что-то какие-то совсем несобранные гости.

57

В зоне "Магнитки" проходит игра, а ведь отыгрываться-то нужно гостям!

57

Салмела пытался бросить от синей линии, затем Фролов - оба раза защитники "Магнитки" блокировали броски.

56

И снова Попов! Червенка отдал ему отличную передачу на пятачок, и Александр с нескольких метров не попал в ворота!

55

Попов выиграл борьбу за шайбу в чужой зоне, бросил - чуть неточно.

55

Отбились омичи. Все меньше времени у "Магнитки".

54

Мозякин отдал под бросок на синюю линию - Ряме отразил шайбу, а защитники подчистили пятачок.

54

Волков в меньшинстве убегал к воротам Ахонена, бросал, но попал в защитника.

53

Вот заработали гости удаление. Сергей Гусев на скамейке штрафников.

53

Теперь "Магнитке" терять уже совершенно нечего. Посмотрим, как команда Канарейкина отреагирует на такое развитие событий.

52

Что ж, Роман "ни матча без набранного очка" Червенка забросил 9-ю шайбу и набрал 15-е очко в плей-офф.

52

Червенка с правого фланга перевел шайбу налево на Шкоулу, тот сразу же вернул шайбу партнеру - и Роман поразил уже пустые ворота!

52

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!! 2:1 - "Авангард"!

51

Сумманен сразу же активизировался - это шанс для "Авангарда", учитывая, как команды закрылись в третьем периоде.

51

И на две минуты отправляется Хлыстов.

51

Опасно! Жуков отдавал на пятачок Калинину, но тому не дал бросить Хлыстов, буквально сломав клюшку игрока "Авангарда"!

50

Ответ "Магнитки" - Бут по центру прорывался к воротам, но бросить ему не дали.

50

Дальний бросок по воротам Ахонена - шайба проходит рядом.

49

Много борьбы, игра разбилась на эпизоды, частые остановки.

47

Поспокойнее сейчас проходит игра. Чувствуется, что команды особо рисковать не хотят. В перерыве тренер "Магнитки" Сергей Гомоляко так и сказал: "Игра пойдет до гола".

46

Контрответ гостей! Марков остался один и сразу же бросил по воротам! Рядом со штангой.

45

Территориальное преимущество у омичей, но магнитогорцы умело вяжут их по бортам, не пуская на бросковые позиции.

44

Иванов развернулся за воротами, вылез на пятачок, но толком бросить не получилось.

43

Неплохие скорости в начале третьего периода.

42

Иванов убегал по левому борту, бросал с кистей - Ахонен надежен.

41

Третий период!

40

Спокойно доиграли команды концовку периода. Рисковать никто не хотел. Для этого есть третий период.

40

Якубов нанес бросок - Ряме на месте.

38

В полном составе "Авангард".

38

Долго разыгрывали шайбу магнитогорцы, но в итоге лишь дальний бросок, который Ряме прекрасно видел.

37

Мозякин бросал слева с ползоны - до Ряме не дошла шайба.

36

Фролов удален за задержку клюшкой. "Магнитка" в большинстве.

36

Федоров в ответной атаке бросил из круга вбрасывания - Ряме на месте.

36

Червенка отыгрался с партнером, вошел в зону и бросил с кистей! Ахонен поймал шайбу.

33

Марков мощно бросил от синей линии! Защитник Омска бросился под шайбу, но атака гостей продолжилась, и Федоров с пятака из убойной позиции не попал в створ!

32

Червенка боролся за шайбу в чужой зоне, отвоевал ее и нанес бросок с разворота! Ахонен на месте.

31

Фролов за воротами накрутил Хабарова, отдал на пятачок свободному Попову, но тот не смог бросить.

30

Но вторым темпом смогли продолжить атаку хозяева! Последовал бросок - шайба угодила в штангу, Курьянов играл на добивании - Ахонен красавчик!

30

2 в 1 могли убежать омичи, но один игрок очень невовремя упал.

29

Еще одна штанга! Теперь Сушинский нанес классный бросок - Ряме ничем бы не помог "Авангарду", но за него вступилась лучшая подруга.

29

Мозякин простреливал вдоль ворот, Кайгородов чуть-чуть не успел к шайбе.

28

Курьянов из-за ворот отдал на синюю линию Пивцакину - тот мощно приложился, и Ахонену пришлось очень непросто.

27

Моментище! Классно разыграли шайбу магнитогорцы, и Федоров оказался один перед воротами Ряме! Уже казалось бы обыграл голкипера, но попал в штангу!

26

Ну и очень хорошо оставшееся время отзащищались омичи - "Магнитка" так больше и не провела серьезной атаки.

25

Кукконен бросал по воротам! Ряме отлично справился.

24

Калинин у борта атаковал Сушинского, за что получил две минуты.

23

Первушин с пятака бросал по воротам! Ахонен сыграл!

23

Продолжил борьбу Мозякин, отдал за ворота Сушинскому, но Максим быстро расстался с шайбой.

22

Длинная передача на Мозякина - чуть-чуть неточно, а так Сергей мог выйти один на один!

21

Второй период!

20

И все у нас. Очень живо прошел первый период. Так бы и в дальнейшем.

20

Калюжный от борта отпасовал на пятак Курьянову, и тот в касание переправил шайбу в сетку! Ахонен просто не успел среагировать.

20

ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Сравнивает "Авангард"!

18

Штурм ворот гостей! Два подряд броска по воротам Ахонена! С одним голкипер справился, второй неточный!

17

Опасно! Мощная атака "Авангарда" завершилась броском Пивцакина - шайба попала в основание ворот!

16

Калюжный бросал издали! Не дошла шайба до Ахонена.

16

"Сеул болеет за "Авангард" - даже такой плакат на трибунах "Омск-Арены".

15

Белов бросил от синей! Ахонен на месте.

15

Якубов удален на две минуты. Появляется шанс у "Авангарда" сразу же отыграться.

14

Обухов отпасовал на синюю линию Бирюкову, тот в касание бросил по воротам, и Ряме пустил шайбу в ближний угол!

14

ГОООООЛЛЛЛЛ!!!!! Гости выходят вперед!

13

А теперь Сергей Федоров бросал по воротам. Ряме надежен.

12

Атака "Магнитки"! Кайгородов бросал по воротам, опасно было, но отбились омичи.

11

Пивцакин на синей линии пытался остановить шайбу, для чего присел на колено. И на него на полном ходу влетел Михнов! Какое-то время оставался лежать Пивцакин на льду, но в итоге поднялся сам.

10

Калинин находился за воротами "Магнитки", но был атакован сразу двумя соперниками. Игрокам сборной - повышенное внимание.

9

На трибунах болельщики в плакатами в поддержку Ряме. Хм, а что они будут продавать на этот раз?

8

Червенка принимал шайбу на правом фланге, но не очень удачно, а так чех мог оказаться в очень выгодной для броска позиции!

7

Мозякин практически с нулевого угла наносил бросок из-под защитника, Ряме на месте.

7

Атака "Магнитки"! Якубов, а потом и Здунов атаковали ворота Ряме, но финн не дрогнул! Какая игра у нас!

6

А в ответной атаке Червенка вышел один на один с Ахоненом, но голкипер выиграл дуэль!

6

Сергей Федоров вошел в чужую зону и попал под мощнейший силовой прием защитника! Вот так - никакого пиетета к ветеранам!

3

Контрответ гостей завершился броском Аалтонена от синей линии - вот и Ряме вступил в игру.

2

На очень высоких скоростях начали встречу хозяева! Буквально летают "ястребы" по площадке!

1

Сразу же хозяева бросаются вперед! Пережогин нанес бросок из-под защитника, Ахонен на месте.

1

Матч начался!

Ну и к Максиму Сушинскому в Омске всегда особое внимание. Хотя в этой серии Макс в тени - всего одна голевая передача.

Или сегодня с первых минут у "Магнитки" сыграет Гелашвили? Вряд ли, Канарейкин подчеркивал, что доверяет Ахонену. Хотя лично мне вариант с Гелой кажется довольно интересным.

Из магнитогорцев же под прицелом камер будет голкипер Ари Ахонен. Тут вот Сергей Наильич Гимаев высказался в том духе, что финн не столь надежен, как от него ожидали. И если Ахонену это интервью перевели, то наверняка сегодня у него будет особая мотивация.

На кого нужно обратить особое внимание в сегодняшнем матче? В первую очередь, на Романа Червенку. Чех сейчас, по меткому выражению, on fire - 14 (8+6) очков в 8 матчах. Кроме того, он набирал результативные баллы во всех матчах, в которых забивал "Авангард". А не забивали омичи, кстати, только в одной встрече - самой первой против "Магнитки", когда уступили 0:1.

Ну, и помним вчерашний "Атлант", который уж точно все отправляли в отпуск. А они поехали на шестую игру серии!

Две гостевые победы создали омскому клубу практически тепличные условия для плей-офф: из трех возможных матчей "ястребам" необходимо выиграть один. У "Магнитки", наоборот, положение человека, припертого к стенке. Можно было бы сказать, что безвыходное, но в первом раунде против "Барыса" команда Федора Канарейкина попадала в аналогичную ситуацию. И ведь выкарабкалась.

Сразу оба финалиста Восточной конференции Кубка Гагарина могут стать известны сегодня. Первым выйти в третий раунд может "Авангард", если на родном льду обыграет магнитогорский "Металлург".