Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
20 23 20 86.96 60:00

СКА. статистика вратарей

31 25 20 80 59:53

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Михаил Жуков Нап 0 0 0 -1 0 10:02
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго и до новых встреч на хоккейных онлайнах Sports.ru! Сегодня вечером в удобное время - два онлайна интереснейших для наших болельщиков матчей в НХЛ.

60

Владимир Тарасенко всего 8 минут отыграл сегодня. И всего две смены - в третьем периоде. Это очень плохая тенденция, если учесть, что Тарасенко - один из лидеров сборной России ближайшего будущего.

60

Начало и конец третьего периода выдались чумовыми. И все равно ощущалось, что "Авангард" настроен на победу более обычного, упускать ее не собирался. Поразительно и то, как быстро матч прошел - ровно за два часа. Набрав 78 очков, "Авангард", по сути, гарантировал себе место в плей-офф.

60

5:3 - "Авангард" в несколько сумбурной концовке удержал перевес над СКА. Вот ведь какая штука хоккей: за 5 минут до конца можно было говорить о чистой и крупной победе Омска. В итоге говорим о том, что "Авангарду" посчастливилось удержать победный счет. Счет по броскам в створ 25-23.

60

Несколько набросов на ворота Кузнецова, но омичи снова собрались. Думаю, при счете 2:0 или 3:1 они бы так не расслабились.

58

Сумманен берет тайм-аут.

58

У Ржиги такое очумелое лицо, будто он деву Марию увидел.

58

АРТЮХИН - 5:3!!!!!!! 15-й гол в сезоне! Федоров в единоборстве сумел устоять на ногах и отдать справа в центр, откуда Артюхин вогнал шайбу в сетку метров с четырех!

57

Вишневский удален за подножку на Червенке. На радостях от шайбы, что ли?

56

ВИШНЕВСКИЙ - 5:2!!! 3-й гол в сезоне! Оказался на среднем пятаке почему-то защитник СКА, в него попал Артюхин, бросавший справа от борта. Кузнецов даже пируэт выписал после гола, настолько неожиданным был этот рикошет. Причем гол забит через секунду после выхода Волкова на лед.

55

Волна идет по стадиону. Давно такого восторга не было в Омске!

54

Волков удален за фол против Монахова - на мой взгляд, неоправданно.

53

СЕРГЕЙ КАЛИНИН - 5:1!!! 7-й гол в сезоне! После ошибки Семенова стихийная контратака, Семин делает паузу, отдает пас справа на дальнюю штангу, куда подкрался Калинин Омский, ответивший Калинину Питерскому!

52

Спокойно играют хозяева, да и куда им спешить? Просто на две минуты ближе к победе они будут, если шайбу проконтролируют.

51

Пруха за подножку на Фролове в нейтральной зоне удален.

51

Кольцов на отскочившей шайбе, щелчок слева метров с восьми - Пивцакин кидается на амбразуру!

50

Большинство армейских атак разрушается еще на синей линии хозяев.

48

Бородач Рыбин проталкивал себе шайбе по борту на левом фланге через Антона Белова. Но судьи офсайд определили.

47

После дальнего кистевого Торесена куча игроков перед воротами Кузнецова - одни шайбу добить пытаются, другие выбить! Везет хозяевам.

46

Много сегодня споров у игроков с арбитрами. Нехорошая такая черта нашего хоккея. Вот Вишневский начал что-то обсуждать.

45

Сергей Калинин на своем пятачке атаковал Федорова, не владевшего шайбой.

44

К чести СКА, команда не бросает играть. Тихонов с ползоны атаковал - не дошла шайба до Кузнецова.

42

Моменты для бросков были у Курьянова, Калюжного и Червенки. В створ попал только последний.

41

ДМИТРИЙ КАЛИНИН - 3:1!!! 14-й гол в сезоне! Холодный душ для Омска! Отличный дальний щелчок после короткого паса Торесена.

41

ПЕРЕЖОГИН - 4:1!!! Дубль и 15-й гол в сезоне! После передачи Червенки хлестко бросает метров с шести почти по центру. До чего быстрый ответ! Штепанек загрустил, конечно. Не его день.

41

А теперь еще Федоров две минуты штрафа получил за толчок клюшкой. Все прелести сразу. За полминуты событий больше, чем за иной период.

41

Третий период!

40

3:0 после сорока минут! А знаете, такой "Авангард" имеет хорошие шансы с любым соперником. В защите команда Сумманена играет очень прилично. Замена Ряме на Кузнецова прошла безболезненно. Не блестяще, скажем так, играет сегодня Штепанек. Такими темпами можно СКА и без шайб оставить! Хотя это вряд ли... Гол престижа армейцы обязательно постараются положить. Счет по броскам в створ 16-14.

40

Червенка в контратаке, несильный щелчок слева через Калинина - Штепанек на месте.

38

Забавно все-таки смотрится это сочетание: здоровенные Артюхин и Федоров и маленький (хотя и крепко сбитый) Рыбин. Настоящего организатора такому звену не хватает, на мой взгляд.

38

Ржига темнее тучи.

37

Острейший размен голевыми шансами! У Червенки и Пережогина было два таких, у Прухи - один. Вратари на высоте!

36

Кучерявенко с Монаховым комбинирует, Тарасенко будто не замечают.

35

Рыбин слева с точки кистями атакует - в ловушку Кузнецову! Красиво! Трибуны оценили.

35

Судья делает на точке вбрасывания внушение Игорю Волкову.

34

ПЕРЕЖОГИН - 3:0!!! 14-й гол в сезоне! Нелепо получилось... Слева на открытый пятак выкатил Александр, хотел бросить, но шайба сошла с крюка, проскочив... в "форточку" Штепанеку.

34

Долго примеривается к броску Салмела, пока наконец в клюшку Прухе не попадает.

33

В течение минуты тщетно пытаются заморозить шайбу в чужой зоне омичи.

32

За толчок Червенки на борт удален Гребешков. Странное нарушение допустил защитник, особенно если учесть, что судья стоял чуть ли не в метре.

31

Острый пас из-за ворот Афиногенова адресата не нашел.

30

Федоров совершил красивое затяжное соло, сместившись на правый край, собрался бросить... но тут силы его покинули, и по шайбе Федор не попал.

29

Лямин за задержку соперника руками отдыхает.

29

Штурм ворот Кузнецова! Минуты полторы хозяева отбиваются. В итоге нарушают правила...

28

5 на 5 играть продолжаем. Отдохнувший Вейнхандль наматывает круги во владениях хозяев.

27

С огромным трудом удается СКА в зону "Авы" войти, но Кольцов неточный пас отдает.

26

О-хо-хо... Артюхин справа режет угол на пятак и врезается в Кузнецова! Причем без помощи омских игроков. Кузнецову оказывают помощь. Грубая, очень грубая игра. Но судьи молчат - 4 на 4 продолжаем играть!

25

Обоюдное удаление в зоне хозяев зафиксировано. Вейнхандль за задержку клюшкой наказан, Салмела - за "рыбку".

25

Очень удобный темп для "Авангарда" предлагает СКА, нужно добавить в скорости.

24

Червенка сегодня чаще в подыгрыше себя проявляет. И неплохо. Пару моментов товарищам точно создал.

24

Калюжный справа с точки проверил бдительность Штепанека.

23

Тарасенко играет назад из зоны "Авы" - неточно... Атаки СКА пока легко читаются отлаженной омской обороной.

22

Под передачу партнера в центр зоны СКА выходил Иванов, но бросить ему помешали.

21

Афиногенов с правого края совершает легкий для Кузнецова кистевой бросок.

21

Второй период!

20

Начав матч активнее, Питер отдал инициативу и пропустил два достаточно простых гола, недоработав в защите в простых, стандартных ситуациях.

20

2:0 после двадцати минут! Александр Фролов в интервью говорит, что его команде очень хотелось реабилитироваться за неудачу в прошлой игре, а сам он очень рад шайбе - ведь забить ему не удавалось аж с 25 ноября. Счет по броскам в створ 11-5.

20

Артюхин нерасчетливо прокидывает себе шайбу на ход от борта - потеря.

19

Червенка выцарапал себе шайбу на правом краю у ближней к себе штанги СКА, опасно!

17

Артюхин удален у СКА, усугубляя тяжесть положения гостей. Удар соперника коленом.

17

ПОПОВ - 2:0!!! 7-й гол в сезоне! Все достаточно просто и эффективно. Пас справа от Червенки почти с дальней точки вбрасывания - замыкание Попова у дальней штанги с острого угла! Фролов, кстати, подправляет шайбу при передаче, зарабатывая второе очко в игре.

16

Длиннорукий Артюхин в центре площадки отработал назад, прервав передачу омичей.

15

Атака хозяев прервана, но трибуны в Питере довольны: СКА нарушает численность состава. Тихонов отбывает.

14

Звено Торесена, затем трио Мортенссона обеспечивают давление на ворота Кузнецова.

12

ФРОЛОВ - 1:0!!! 11-й гол в сезоне! После перевода от Семина с четырех метров, с левого края, замыкает атаку броском в ближний угол. Опекун за Александром не поспел.

12

Сумманен с Калининым работает на скамеечке. Не часто можно увидеть, как тренер сидит за своими игроками.

11

Сергей Калинин помешал Артюхину осуществить вторжение по левому флангу.

10

"Авангард" заманивает Питер в свою зону, и ждет ошибки.

9

Наконец-то таймер появился на КХЛ-ТВ, а то время наугад приходилось вычислять.

9

Иванов слева через защитника бросал, Штепанек все видел.

8

Пуяц настолько удачно выбил шайбу от своих ворот, что Попов с левого края чуть было на ворота Штепанека не выехал.

7

Ценой удаления сдержали натиск хозяева. Семин ударил кого-то из питерцев клюшкой по рукам.

7

Наконец-то! Звено Торесена было близко к шайбе. Бросок с центра зоны отбил Кузнецов.

5

Играем быстро, движение отличное. Но до реальных моментов у ворот дело не доходит. Поэтому малеха скучновато)

3

Артюхину уже на чужой синей линии начинают мешать, когда он разгоняется. В итоге на третьем игроке Евгений шайбы лишился, а с отскока с левого края еще с нейтралки щелкнул Рыбин - рядом!

2

Энергичнее начали игру питерцы, но "Авангард" внимателен в своей зоне.

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Алексей Кузнецов - Якуб Штепанек.

Лучшими бомбардирами команд являются: у "Авы" - Роман Червенка (22+12), Александр Пережогин (13+10), Александр Фролов (10+9), Алексей Калюжный (6+19); у СКА - Тони Мортенссон (20+32), Патрик Торесен (11+25), Дмитрий Калинин (13+20), Маттиас Вейнхандль (12+20).

Команды встречались один раз в этом сезоне - в Питере хозяева были сильнее 3:1. Победа далась им не без потуг: решающий гол Клименко забил за 6 минут до сирены, а последнюю шайбу Евгений Артюхин закинул в пустые ворота.

Омичи, на мой взгляд, вряд ли смогут попасть в первую четверку на Востоке. А вот распределение мест с пятого по восьмое, без сомнения, пройдет с их участием. Но и гарантированное попадание в плей-офф еще надо заработать - у конкурентов еще остаются хоть и чисто символические, но шансы. В отличие от СКА, который все свои проблемы давно решил.

"Авангард" в последнее время дома чередует победы с поражениями. В преддверии плей-офф навряд ли это нравится и тренеру Сумманену, и омским болельщикам. Есть ли резервы для усиления игры? Не будет ли судьба забитых шайб зависеть только от Романа Червенки? Готовы ли чемпионы мира среди молодежи-2011, Сергей Калинин или Владимир Тарасенко, взять на себя ответственность за результат?

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!