Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
29 23 22 95.65 58:27

Тампа-Бэй. статистика вратарей

30 36 36 100 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

17  Майкл Рапп Нап 0 0 0 0 0 05:36
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее на текстовых онлайнах Sports.ru!

60

Лучшие в "номинациях". Броски: Летанг (12). Броски в створ: Летанг, Нил (по 6). Броски в блок: Михалек (5). Броски мимо: Куниц, Кеннеди, Летанг (по 3). Хиты: Брюэр (5). Потери: Ковалев (4). Перехваты: Ковалев, Эшем (по 1, их всего 2 за игру было). Блок-шоты: Брюэр (7). Вбрасывания: Стаал (выиграл 14). Лидеры по игровому времени: Збинек Михалек - Эрик Брюэр.

60

Лучшими игроками названы Ролосон (36 сэйвов, 2-й шатаут в карьере в плей-офф в 40-й игре), Бергенхейм (победный гол, 4 броска, 1 хит) и Флери (22 сэйва). А я бы Летанга назвал третьим, смотрелся белой вороной на фоне других в "Пенс".

60

0:1 и 3-4 в серии. "Тампа" вытянула победу со счета в серии 3-1. Счет по броскам в створ 36-23.

60

КОНЕЦ! "Питтсбург" выбывает, как и другой обладатель Кубка Стэнли двух последних лет - "Чикаго". Вероятность того, что у Кубка будет новый хозяин, возрастает.

60

Забыл сказать, что последние полминуты хозяева без вратаря играли!

60

За 13,5 секунд до (?) конца вбрасывание в средней зоне.

60

35 секунд до конца. Тайм-аут берет Байлсма.

60

Нил пихает Ролосона после пойманного им дальнего броска! Судьи помалкивают)

59

Бросок Нила с четырех метров заблокирован!

59

Куницу ломает клюшку Томпсон сразу после вбрасывания! Большинство Бог послал хозяевам!

59

Минута и 36 секунд до (?) конца. Флери остается в воротах!

59

Нил из-под Кларка низом бросает слева - неточно.

58

Кеннеди справа с трех метров атаковал, добивал с метра Куниц! Ролосон воистину надежен!

58

Мэлоун падает перед вбрасыванием после контакта с Кеннеди. В наказание Кеннеди отправляется на вбрасывание)

57

Стаал с четырех метров в упор бросает - в блок! Моменты все же есть у хозяев, но везение не на их стороне!

55

ХОЛЛ! С пятачка бросал, даже чересчур сблизился с Флери! Видимо, это и спасло хозяев! Отличный пас справа сделал Томпсон в борьбе с соперником и через Летанга.

54

Куниц сделал аппетитный "сэндвич" на Томпсоне в чужой зоне.

53

Все-таки заметна нехватка мастерства у многих нападающих "Питтсбурга" на завершающей стадии. Рвения много, а нужен просто точный бросок.

52

Сен-Луи! Слева через защитника с шести метров кистями рядом со штангой швыряет!

52

Обоюдное удаление! Летанг - за "рыбку", Мур - за атаку игрока, не владеющего шайбой. 4 на 4!

51

Нил справа с острого угла набрасывал, Летанг постоянно лезет вперед... но все тщетно, Мур выносит шайбу в чужую зону. Передохнем (в хорошем смысле, с ударением на последний слог) под рекламный блок! Счет по броскам за этот фрейм 8-1!

50

"Питтсбург" в атаке непрерывно! Броски есть, но по-настоящему опасных после момента у Кеннеди не было!

49

Теперь Эшем рвется вперед в центре зоны гостей через двух соперников, падает - трибуны негодуют, потому как судьи не реагируют!

48

Большинства "Питтсбурга" толком не видно было.

47

Томпсон заваливает на лед Летанга, пересекшего синюю линию. Судьи не свистят!

46

Дауни будет отбывать штраф за нарушение численности состава!

45

Ожесточенные локальные войны за шайбу у бортов зоны гостей!

44

Вялая минута. "Питтсбург" обозначает активность, гости внимательны.

43

Рапп опрокинул на лед за воротами Ролосона кого-то из гостей.

42

Мур в ситуации "трое против двоих" не лучшее решение принял - пас на ближнюю штангу, куда никто не пошел. В ответ Нил просто бросил метров с десяти по центру, что смотрелось даже опаснее.

42

КЕННЕДИ! После проходу по левому краю красавца Летанга атаковал с двух метров! Ролосон великолепно сыграл!

41

Сен-Луи бьет от борта с разворота на удачу - мимо... Стэмкос с правого края со средней дистанции во Флери попадает.

41

Третий период!

40

0:1 после сорока минут! Счет по броскам в створ 22-18. Гости немного лучше смотрелись, хотя концовку смазали.

40

Дюпуи отчаянно бьется за отскок на ближней штанге, но дважды укладывает его на лед игрок гостей.

40

После щелчка от синей справа Михалека и отскока добивает со среднего пятака Кеннеди! И Ролосон классный сэйв ловушкой совершает!

38

Ролосон сейчас только глазами проводил неожиданный бросок Нила слева от синей, вылетевший из через экран из трех игроков перед ним! Летесту мог подправлять. На его счастье, выше ворот ушел снаряд.

37

Красиво обыграл двух соперников Стаал на правом краю, успел низом резко бросить! Хедман помешал немного.

35

Залп Орпика из средней зоны отвел Ролосон. Блок рекламы следует... "Питтсбург" явно сдал в атаке! Раза в два меньше бросает, чем в первом периоде.

34

Игра команд в обороне заслуживает самой серьезной похвалы!

34

Лавджой сблокировал опасную передачу Бергенхейма с правого края на пятак!

33

ЛЕТАНГ! Проходит через всю площадку, из средней зоны - справа по борту, бросает в упор! Кубина кидается под шайбу! А затем на пятаке столпотворение...

33

И снова Дюпуи - броском наотмашь выводит шайбу из своей зоны.

32

Сен-Луи подправлять пытается пас Стэмкоса с правого края! Не совсем удачно.

31

Дюпуи контратакует по правому краю, бросает "лопаткой" со средней дистанции! Ролосон в игре.

31

Нил выбил Стэмкосу клюшку в зоне хозяев! Второе удаление подряд - это уже опасно! Усталость обороняющихся возрастает...

30

КУБИНА! Справа с трех метров кистями расстреливал Флери, который в блестящем стиле ловушкой вытащил шайбу из ближней девятки! Гашек-стайл!

30

Летанг в своей зоне у борта врезал по Стиву Дауни, не дав ему просочиться вперед!

29

Дюпуи выносит шайбу из зоны после неуверенной игры Сен-Луи.

28

Орпик перед своими воротами уронил Мэлоуна, задержка клюшкой!

27

Гости не думают останавливаться и продолжают атаковать. Притихли трибуны.

26

БЕРГЕНХЕЙМ!!! 0:1! Красавец Мур! Похожий гол был уже в серии в исполнении этой же пары! С правого края пошел за ворота, но в последний момент выдал пас на правый же край... а там одинокий Бергенхейм просто бросил в пустой угол, Флери уже поверил в маневр Мура и сместился на дальнюю штангу!

25

Вспышка активности и быстрого, обоюдоострого хоккея! Но как же внимательны соперники в обороне! Бросать не дают друг другу!

24

"Тампа" в полном составе, сразу кидается в атаку! Броски из любых точек стараются нанести гости! Из трех лишь один, с нулевого угла, доходит до Флери.

23

И снова четко занял позицию Ролосон, поймав без отскока кистевой бросок Летанга с правого края с острого угла!

23

Михалек справа метров с десяти щелкает после перевода от Летанга - Ролосон быстр и надежен!

22

...однако штраф получает Стэмкос за подножку.

22

СТААЛ! Оказывается один перед воротами Ролосона, но в ноги ему просто кидается Стэмкос! И на позволяет бросить!

21

Лекавалье с центра зоны чуть выше ворот в касание бьет!

21

Второй период! Полагаю, сейчас команды включат настоящие скорости. Нет смысла экономить силы, разминка уже проведена.

20

Летанг на последних секундах из центрального круга бабахнул! И ведь попал в Ролосона... 0:0 после не самого яркого первого периода. Бросков в створ было много (15-7), но большая часть из них хорошо читалась вратарями, особенно неплохо размявшимся Ролосоном. Думаю, он будет не против отбить еще пару десятков таких бросков, "Питтсбургу" надо быть хитрее или агрессивнее на пятаке.

20

ГАНЬЕ! Откликнулся на пятачке на пас справа от борта Томпсона, хитро подправлял! Но Флери шайбу не только взглядом сопроводил! Вот это момент!

19

Хедман слева от борта даже не бросил, а скорее обозначил угрозу - Флери шайбу приручил.

18

Плотный кистевой Дюпуи со среднего расстояния, и снова Ролосон на коне!

17

Кистевой Кеннеди Ролосон отбивает. Шайба уходит на скамейку запасных после рикошета.

17

И снова достойно гости убивают меньшинство, стараниям "Питтсбурга" не хватает хорошего организатора.

15

Очередной бросок Ковалева с любимой точки (правый край, круг вбрасывания) - Ролосон хорош сегодня!

15

Тэлбот пытался сделать хит на Коннере, Мартин увернулся, но зачем-то выставил клюшку под Криса! Получилась подножка!

15

Кеннеди дважды мажет с любимого правого края. Но на месте "Болтс" я бы за ним особенно присматривал. Любит этот скромный парень в ПО решающие шайбы забивать.

14

Щелчок Нисканена от синей морозит Ролосон. Много работает в первом периоде, и отлично держит удар!

13

Кистевой Нила со среднего расстояния проходит - Ролосон отводит!

13

Очень опасный бросок Ковалева в нижний левый угол ворот Ролосона! Классный сэйв ловушкой!

13

"Пингвины" поджимают, но "Тампа" очень внимательна!

11

Рапп контратакует по левому флангу по борту, его блокирует Брюэр. Удаление у гостей!

11

Темп игры ускорился! Гости пошли вперед активнее.

10

Тэлботу досталось в чужой зоне. Элунд его в борт впечатал. Почти минуту не мог встать Макс.

9

Размен дальними щелчками. Лавджой врезал - снова в Ролосона. В ответ Лундин - мимо. Атаку Бержерона отразил Флери.

9

Летанг бьет из средней зоны - Ролосон замораживает игру.

9

КУНИЦ! Почти что чистый выход один на один не реализовал - промахнулся с нескольких метров!

8

Мэлоун Летанга в борт вписал, а потом пошел на добивание!

7

После дальнего броска Летанга добивает в упор Куниц. И месиво перед воротами Ролосона образуется!

7

Обмен неточными, но опасными бросками с четырех-пяти метров! Стаал мог забивать, а после броска Мэлоуна и отскока Флери не смог зафиксировать шайбу, но хотя бы выбил ее обратно к лицевому борту.

6

Перселл справа со средней дистанции отправляет шайбу в ловушку Флери.

5

Прострел Ковалев слева от борта, бросок от борта же в исполнении Нила с правого края с острого угла! Пока все очень осторожно.

4

Мэлоун мажет метров с девяти с хорошей позиции. Стаал легко потерял шайбу в атаке.

4

Адамс блокирует залп Бержерона, а наброс Кубины стал заурядной добычей Флери.

3

"Пингвины" начали жестко! Ганье пострадал от Тэлбота в средней зоне, а Элунд - от Коннера в зоне гостей.

2

Перселл постарался доставить из-за ворот на пятак шайбу. Ковалев отрабатывает сзади.

1

И Стаал выиграл стартовое вбрасывание у Лекавалье. Хозяева сразу полетели вперед, бросок Куница был сблокирован.

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Марк-Андре Флери - Дуэйн Ролосон.

Игра 5, Питтсбург: 2:8 и 3-2 в серии в пользу "Пенс". К 27-й минуте гости ведут 0:5, Ганье и Стэмкос делают по дублю. Причем Стэмкос (первая звезда игры, 2+1, 3 броска) забивает первые шайбы в карьере в ПО. Замена Флери на Джонсона к переменам не приводит: это не день вратарей "пингвинов". В третьем периоде дубль за три минуты делает защитник Кубина, который до этого матча в плей-офф забил 1 гол в 42 встречах.

Игра 6, Тампа: 4:2 и 3-3 в серии. Очень упорная встреча. Стив Дауни забивает победный гол, принимает участие еще в двух шайбах хозяев и называется первой звездой. Победный счет (4:2) оформляет бывший форвард "Пенс" Мэлоун за 10 минут до конца. Несколько отличных моментов, включая штрафной бросок, не использует форвард гостей Коннер. Очень надежно играет Ролосон, сделавший 27 сэйвов.

Игра 4, Тампа: 2-3 в ОТ и 1-3 в серии в пользу "Пенс". В изматывающем сражении точку в начале третьего периода ставит Джеймс Нил, названный, естественно, главной звездой. Подвиги Ролосона, совершившего 50 "спасений", оказываются напрасны. Брукс Орпик провел на льду 40 минут 32 секунды, сделав 5 блок-шотов и не проведя... ни одного силового приема (!)

Игра 3, Тампа: 2:3 и 1-2 в серии в пользу "Пенс". Дубль Сен-Луи хозяев не спасает. Победным становится кистевой бросок Кеннеди в начале третьего периода. Первой звездой назван защитник Летанг: 2 передачи, 5 бросков и хитов, почти 25 минут на льду.

Игра 2, Питтсбург: 1:5 и 1-1 в серии. Гости блестяще проводят первый период, забивая три безответные шайбы. Флери на сей раз не выручает (всего 16 сэйвов), зато "тащит" Ролосон (35). Первый звездой назван защитник Брюэр за первый гол в матче и две передачи за безупречные 25 минут игрового времени.

Игра 1, Питтсбург: 3:0 и 1-0 в серии в пользу "Пенс". Марк-Андре Флери "сушит" все 32 броска по своим воротам, Алексей Ковалев забивает свой 45-й и 7-й победный гол в карьере в ПО. Все решил дубль хозяев за 18 секунд в начале третьего периода. Третью шайбу Куниц забрасывает в пустые ворота.

Сегодня закроются два последних лота в списке полуфиналистов конференций плей-офф НХЛ от Востока. Сумеет ли "Питтсбург" пройти дальше без Кросби и Малкина? Или "Тампа" обрела достаточно уверенности в своих силах?