Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
35 30 28 93.33 59:52

Атлант. статистика вратарей

1 33 28 84.85 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

81  Никита Алексеев Нап 1 0 1 1 0 05:53
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

60

"Ак Барс" прерывает серию побед гостей и свою "мини-серию" поражений.

60

Защитник хозяев Игорь Щадилов сыграл минуту во втором периоде, и с тех пор на льду не появлялся.

60

Счет по броскам 33-30. Очень агрессивен (но и эффективен в атаке!) был Емелин, удалявшийся трижды (8 минут штрафа в совокупности). Больше других времени на льду провели защитники Евгений Медведев и Максим Семенов.

60

"Ак Барс", контролируя шайбу, спокойно доводит матч до победы. 5:2!

59

Федор Федоров задержал Медведева клюшкой за чужими воротами, и вновь уровнял составы команд.

59

Неплохой щелчок Хомицкого забирает ловушкой Веханен.

58

Щелчок от синей линии Горохова фиксирует намертво Веханен.

58

Панин за подножку на Федорове за своими воротами удален.

57

Мозякин пытался доказать, что перед голом Емелина Терещенко пытался симулировать на Хомицком.

56

ЕМЕЛИН - ДУБЛЬ!!!! 5:2! Классный щелчок слева после двух шагов от синей линии!

56

Марек берет игру на себя, но Медведев преследует его как тень! И все же неплохой бросок Марек наносит!

55

А вместо этого 4 на 4! Дмитрий Быков у борта задержал, кажется, Нико Капанена.

55

Захарчук за удар соперника клюшкой удален, одна из последних надежд у гостей на спасение!

54

Степанов с пятачка чуть второй гол после перевода от Бодрова не забил!

54

Захарчук не пропустил Каблукова по правому борту.

53

У Горохова клюшку выбили, и этот момент без внимания остался.

53

Корнеев набрасывал на пятак, Нико Капанен пытался подправлять.

52

Судьи не замечают лишнего игрока на площадке в составе "Атланта".

51

Семенов вынес толчком в спину Казионова в площадь собственных ворот, большинство у хозяев!

50

Долгая, но безуспешная атака звена Капанена. Ощущение такое, что Госса пока не очень в него вписывается.

49

48

Мозякин ошибся на своей синей линии, но сам себя подстраховал.

47

А теперь Емелин на Мареке подножку "поймал". Чех умело делает свое дело (часто зарабатывает большинство).

47

За удар соперника рукой удален Непряев.

47

Неплохая атака гостей, Непряев пытается добить отскок после паса-броска с левого края. А потом в стычку с Песоненом вступает, "награждая" его джебом.

46

СТЕПАНОВ!!!! 4:2! С левого края в упор, успев притормозить и подстроиться под шайбу, замыкает диагональ от Иммонена!

44

Спотыкается об Траханова нападающей "Барсов", судьи молчат, болельщики недовольно гудят.

44

Госса с левого края прямо в ручки Ковалю снаряд отдает.

43

Бодров чуть не убежал после падения защитника гостей на синей линии.

42

"Атлант" слишком пассивен для команды, играющей в большинстве.

41

Емелин удален за задержку соперника. Очередное большинство у гостей!

41

Госса лезет на средний пятак, но Дмитрий Быков его придержал.

41

Третий период!

40

Нико Капанен великолепен на вбрасываниях. У гостей получивший удар в голову защитник Андрей Зюзин и отыгравший в первом периоде четыре смены форвард Олег Ли на льду больше не появлялись.

40

Сорок минут позади - 3:2, 19-20 по броскам! По сути, матч плей-офф наблюдаем. "Хорошая игра идет, тяжкая" - говорит в интервью Федор Федоров. И намекает на то, что существуют секретные подробности, которые нельзя раскрывать - именно они придают нерв матчу!

40

Морозов классный пас из-за ворот выдал, его партнер сплоховал.

40

Медведев неприятно из-под защитника атаковал, Коваль на месте!

39

Опять Федоров и Панин у борта съехались, но, вроде бы, без последствий.

38

Федоров описал дугу вокруг ворот Веханена, ничего сделать не сумел, а в концовке расслабился окончательно и не удержал шайбу в чужой зоне.

38

Стадия стычек временно заморожена. Она перешла в стадию прибортовой толкотни.

37

У нас теперь каждый контакт заканчивается разборками. Сейчас вот Федоров собрался мстить Панину. Ох, что-то будет...

36

Еще одна пара бойцов профилактически обезврежена судьями, на 4 минуты каждый.

36

Левандовский и Емелин у лицевого борта в зоне хозяев не на шутку сцепились: "А ты кто такой?" Началось после двух толчков в спину со стороны Емелина.

35

Панин уже после свистка снес с ног Марека, причем на глазах у судьи. Удивительно, но штраф не выписан!

35

В первую минуту меньшинства хозяева более чем успешно отбиваются.

34

Дмитрий Обухов выбил из рук Левандовского клюшку, и теперь две минуты подумает над этим бесчеловечным актом со своей стороны.

33

Семенов бросает от синей линии, Веханен отводит угрозу на трибуны.

32

Один из финских форвардов хозяев пытался повторить маневр Алексеева, не вышло.

31

АЛЕКСЕЕВ!!! 3:2! Вошел в зону гостей по центру их зоны и неотразимо бросил в девятку! Коваль был бессилен! Эффектный бросок.

31

Непряев в касание бросает метров с десяти - глухо отзывается лицевой борт за воротами Веханена!

30

Хоккей становится более открытым с каждой минутой.

29

Обоюдное удаление у "борцов".

29

Семенов и Песонен увлеклись силовой борьбой и перешли к борьбе в партер. Судьи обратили внимание.

28

"Барсы" разыгрывают блестящие короткоходовые комбинашки, но как же им не везет в завершении! С близкой дистанции не попадает Капанен, Емелин и Госса не попадают как следует по шайбе.

27

Бодров лезет на пятачок, а Уппер бьет его сзади и толкает в спину. Большинство у хозяев!

26

БУЛИС!!!! 2:2! Бросает с левого края, снаряд попадает в ногу то ли защитнику хозяев, то ли Мозякину, и отскакивает прямо под опорную ногу Веханену. Нелепая шайба.

26

Семенов делает наброс от синей, Марек подставляет клюшку!

25

Короткий отрезок матча полностью за гостями, которые не две, а будто все три минуты в большинстве играли.

25

Обшут бьет от синей, и Веханен вступает в игру.

24

"Атлант" "дает лихача", но Казань так не обыграть. Много ошибок в зародыше атаки. Морозов чуть не обокрал Обшута.

23

Мозякин с левого края наезжает на пятак и зарабатывает удаление. Казионов за задержку клюшкой.

22

Хомицкий набрасывает шайбу на пятак, Каблуков не хватило резкости в развороте, чтобы ее добить.

22

ЕМЕЛИН!!!! 2:1! Красивая комбинация Корнеев - Морозов - Емелин, и смертоносный бросок в касание Емелина метров с десяти!

21

Казанцы быстро расположились в чужой зоне, Корнеев дважды врезал от синей.

21

Второй период!

20

Период завершен! 1:1, и 8-9 по броскам. Академично начавшись, развивался он совершенно непредсказуемо. И что теперь будет впереди - трудно даже предположить. Сумеют ли игроки сконцентрироваться на игре, здоров ли Андрей Зюзин, не выплеснутся ли наружу эмоции Милоша Ржиги?

20

Судьи свирепствуют! Ржига негодует! Непряев на своей синей линии задел находившегося без шайбы Капанена, и это было замечено. Видимо, показалось, что Непряев гоняется за финном.

19

Морозов выходит на ударную позицию в центре зоны гостей, но шайба сходит с крюка!

18

Панин опрокинул Марека у лицевого борта. Но без шума, интеллигентно так.

18

Траханов красиво подключается к атаке, обыграв на замахе оппонента, но бросил прямо в Веханена, выкатившегося вперед.

17

Иммонен тоже 2+10 получил. 2 минуты за удар локтем. Обухов их отбывает.

17

Зюзин приходит в себя (удар в голову пришелся). А судьи разбираются в ситуации. У нас затянувшаяся пауза. И вообще игра как-то внутренне напряглась в последние минуты. Как бы не началось кровной мести.

17

Иммонен выскакивает на площадку с бенча и сразу же "вырубает" бегущего вперед с шайбой Зюзина!

16

Федоров в чужой зоне у борта заваливает Бодрова, да еще и судей, похоже, обругал. 2+10! И 4 на 4 играем!

15

Хорошая позиция у Хомицкого - не попадает в створ со средней дистанции, затем Федоров в красивом проходе не забивает!

15

Бодров агрессивно бьется за шайбу в чужой зоне, убивает секунды.

15

Песонен за подножку удален. Второе большинство гостей!

14

Песонен пытается Траханова стоя на месте обыграть, тяжко это сделать.

13

Яростная борьба за шайбу возле синей линии в зоне "Атланта"! Можно было обоюдное удаление давать, но судьи предпочли не вмешиваться.

13

Терещенко в упор с левого края атакует ворота Коваля, легко убежав от Каблукова - везет гостям!

13

Еще один рекламный тайм-аут. Игра начинает смотреться! Растут скорости, у некоторых хоккеистов заметно загорелись глаза.

12

Тройка Непряева выглядит очень интересно, хитро комбинирует.

11

Госса атакует с левого края со средней дистанции, Коваль отработал.

10

ОБУХОВ!!!! 1:1! Траханов и Обшут остались не удел: Обухов первым был на передаче в центре зоны гостей, сыграл активно, бросил и сам же добил отскок.

10

НЕПРЯЕВ!!!! 0:1! Во второй попытке забить Иван был шустрее. Контратака, Непряев подставил клюшку на пятаке после наброса Федорова от правого борта.

9

Короткая пауза на рекламу, перед этим - бескровная стычка в зоне гостей.

8

Уппер на пятачке неповоротлив оказался, не использовал наброс Траханова. "Атланту" не откажешь в методичности при розыгрыше лишнего. "Лишних" бросков не было.

7

Обшут! Попал в ближнюю крестовину после передачи с левого края от Булиса!

7

Непряев, Непряев! Глухов сделал все для партнера, выдал суперпас с ближней штанги на дальнюю. Но Иван, кажется, о чем-то задумался. После рикошета шайба вернулась к Глухову, но и тому не удалось забить.

6

Щадилов выбрасывает шайбу за борт, находясь под прессингом Федора Федорова.

6

Олег Петров делает перехват в средней зоне и щелкнул с дальней дистанции, Веханен не проспал. Пять минут без пауз завершены!

5

Обе команды нуждаются в результате прежде всего. И это происходит пока в ущерб, собственно, шоу.

4

Еще одна вылазка "Атланта", но пока гости боятся атаковать большими силами.

3

Пока что начало напоминает строгий классический шахматный дебют - ничего лишнего, никакой отсебятины и ходов-сюрпризов.

2

Иммонен метров с восьми неслабо приложился, шайба от щитков Коваля отскочила, но добавить было некому.

1

Казанцы отвечают затяжной осадой без бросков.

1

Марек щелкнул от правого борта в ближний угол и немного промахнулся.

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Петри Веханен - Виталий Коваль.

Команды уже выясняли отношения в этой регулярке. 5 ноября в Мытищах "Барсы" совершили впечатляющий камбэк, проигрывая сначала 2:0, потом 3:1. На 57-й минуте победу казанцам принесла шайба защитника сборной России Ильи Никулина.

"Атлант" находится в отличном расположении духа. Команда выигрывает шесть встреч кряду. Появление в основе мытищинцев одного из самых именитых форвардов КХЛ Яна Марека принесло плоды в первом же матче: чемпион мира-2010 забросил победную шайбу в ворота "Автомобилиста".

Перемены, возможно, помогут "Ак Барсу" прервать неудачи третьей декады января, когда казанцы сумели победить лишь один раз в четырех матчах (да и то по буллитам).

"Ак Барс" усилил атаку габаритным шведом Юнасом Андерссоном, отличившемся в своей второй игре за новую команду, и Алексеем Бадюковым, который возвращается в Казань в третий раз после московских "командировок". Молодой защитник, воспитанник казанского хоккея Динар Хафизуллин, выступавший за "Витязь", в основной состав пока не проходит.

Переходы, переходы, переходы. Последние дни проходят под знаком трансферных новостей. Это и приковывает особое внимание к лидирующим в КХЛ командам.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!