Хоккей Авангард - Ак Барс: 21 января 2011

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
22 19 86.36 63:46

Ак Барс. статистика вратарей

35 45 41 91.11 63:46

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

74  Сергей Сентюрин Нап 0 0 0 -1 0 00:36
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 64

Выход двое против одного, Червенка слева, отдает Калюжному - Алексей не попал по шайбе! Однако Калюжный не выключился и отобрал снаряд у Панина, Червенка бросал в упор, Веханен с первым броском справился. Но с последующим добиванием уже не совладал!

64

Роман Червенка добился желаемого только с девятой попытки, и временно сместил Торесена, которому через полтора часа играть против "Спартака", с четвертой позиции списка бомбардиров регулярки КХЛ.

64

Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

64

4:3 в пользу "Авангарда", счет по броскам 45-22 (6-1 в овертайме). Заслуженная победа хозяев, которые очень сильно к ней стремились на протяжении большей части матча.

64

ЧЕРВЕНКА!!!! 4:3!

63

Вампола от синей справа в касание бросил после входа в зону и передачи Шкоулы. Хотя, по идее, наоборот должно было быть. Но это овертайм, тут важно запудрить сопернику мозги.

63

Куляш кистями из правого круга вбрасывания запустил шайбу в грудь присевшему Веханену.

62

Совсем сегодня Терещенко не видно. Занят чисто оборонительными и разрушительными действиями.

61

Калюжный отличной передачей подключал защитника Первышина, врывавшегося на свободную зону возле ближней штанги Веханена!

61

Ягр в сочетании с Вамполой идет вперед. Шкоула поддерживает.

61

Овертайм, 4 на 4!

60

2:2 после третьего периода! Счет по броскам 39-21. Третий период прошел с таким же перевесом "Авы", как и первый. Впереди дополнительные пять минут.

60

Куляш сблокировал несильный кистевой Морозова, а затем Алексей пытался на пятаке воспользоваться небольшим отскоком от щитков Ряме. Не взошло!

59

Семин неудобной стороной крюка то ли бросал метров с шести, то ли пас на ближнюю штангу задумывал - но все равно не прошло. Проход Вамполы за ворота с правого края оказался безуспешным.

58

Щадилов вышел на лед после "заморозки".

57

Ягр, будто играючи, прорвался по левому краю, прошел за ворота и отдавал неплохую передачу через площадь ворот.

57

Еще один щелчок Куляша, и Веханен прижимает шайбу ко льду, слегка отпустив ее поначалу.

56

Щелчок Куляша от синей линии угодил Щадилову в нижнюю часть тела, повреждение получил Игорь.

56

Полминуты вшестером "Авангард" был, устояли гости.

56

Никулин не справился с опекой Игоря Волкова за своими воротами! Задержка клюшкой.

55

Атака подуставшего звена Калюжного получается недолгой. Бросок Ягра с правого края сблокирован защитником гостей.

54

Морозов щелкает издалека - отскок уходит к правому борту.

53

КУЛЯШ!!!! 3:3! Получив передачу из-за ворот от Червенки, сблизился с вратарем, и метров с восьми кистями в дальний угол метнул "снаряд"!

52

Калюжный не заметил передачу Червенки с правого края.

51

Только ценой удаления (задержка клюшкой) Никулин сдерживает натиск первого звена "Авангарда"! Червенка дважды мог забивать.

50

Червенка от левого борта врезал, Веханен отбил перед собой, Калюжный пытался с воздуха добивать.

49

А теперь уже хозяевам совсем непросто атаковать. "Ак Барс" сейчас намного свежее выглядит.

49

Ягр после перевода слева от Червенки метров с десяти с сопротивлением от оппонента бросает. Легкий сэйв Веханена.

48

Против звена Вамполы довольно уверенно отработали гости.

47

ЗАРИПОВ!!!! 2:3! Под бросок Корнеева от синей слева подставил клюшку! Под гробовое молчание трибун...

47

Активизация гостей в последние минуты!

46

Звено Бодрова в очередной атаке, Степанов возит шайбу за воротами Ряме.

45

Червенка выдавал перспективную передачу с правого края в центр, но два игрока "Авангарда" не разобрались, кто ею завладеет.

44

Пережогин промахивается после прохода по центру зоны гостей.

43

Капанен удален за удар Куляша локтем. Хотя смотрелось нарушение как толчок на борт. 4 на 4!

43

Вампола за толчок Бодрова клюшкой в своей зоне удален. Сомнительный фол.

42

И еще дважды вступает в игру Веханен - после броска Калюжного со средней дистанции и щелчка от синей линии.

41

Калюжный с пятачка дважды добивает после атаки от синей Куляша! А затем в маску Веханену попадает снаряд после броска метров с десяти. Матч остановлен.

41

Третий период!

40

2:2 после сорока минут, и матч смотрится все веселее! Счет по броскам 26-19 (в этом периоде - примерное равенство, как и на вбрасываниях), 5 бросков Ягра и 4 - Белова.

40

Емелин удален на последних секундах за удар соперника коленом.

40

СТЕПАНОВ - ДУБЛЬ!!!! 2:2! После наброса Бодрова с правого края буквально въезжает в ворота, успевая перед этим протолкнуть туда шайбу в борьбе с Вамполой.

39

Самый спокойный отрезок за весь второй период.

38

Иммонен, Песонен и Морозов чуть было не организовали ничейный гол!

38

Ягр, объезжая ворота с левого края, пытался "по-бобровски" забить в левый угол ворот Веханена!

37

ШИШКАНОВ!!!! 2:1! Проход по левому флангу после "напутственной" передачи Куляша, смещение на угол ворот (защитник Щадилов помешать не сумел) и хитрый бросок низом, как-то прошмыгнувший под щитками Веханена!

36

Вампола долго воюет у борта с Бодровым.

36

Шкоула в касание бросает метров с двенадцати, чуть выше ворот!

35

Зарипов в тройке Казионова оказался, терроризирует Пивцакина на правом краю атаки. Никита молодцом, справился!

34

Калюжный с пятака не смог подправить резкий пас Ягра от правого борта.

33

Штурм "Ак Барса"! Звено Иммонена при поддержке Никулина и Корнеева раза два точно могло отличиться.

32

Сергея Калинина уронили за воротами гостей, судья промолчал.

31

Сумманен что-то активно объясняет, показывая на планшет со схемой, но, по-моему, на его чертежи никто не смотрит.

30

Калюжный попадает в штангу, а в контратаке Обухов добивает с пятачка!

29

Ягр после отсидки дважды подправляет с пятака, а Корнеев чуть было второй автогол не записал на свой счет.

29

Морозов от правого борта в центр выезжает, пытается бросить, но получается хило, на клюшке висят.

28

Ряме снова заставляет нервничать, отпуская шайбу после несильного броска, который мог Морозов воплотить в гол.

27

Бросок Никулина от синей поймал ловушкой Ряме.

27

Сидя в штраф-боксе, Ягр целует крюк своей клюшки. Будет чем заниматься человеку две минуты, судя по всему!

27

Ягр с левого края мог завершать атаку после передачи Калюжного. А вместо этого получил фол за игру высоко поднятой клюшкой против оппонента-защитника.

26

Даже четвертой тройкой атакует "Авангард"! Калинин, лежа на льду, пытался добивать с пятака.

25

БЕЛОВ!!!! 1:1! После щелчка от синей справа (перевод делал Пережогин) шайба срикошетила в ворота, отскочи вот конька Корнеева! Надо отдать должное омичам, они очень солидно смотрелись в этом большинстве, придавив гостей к своим воротам, будто к стенке.

24

Калюжный и Ягр! По разе не попали по шайбе после отличных передач друг друга! А в конце эпизода у Ягра еще и клюшка надломилась.

23

Волков много времени катался с шайбой в зоне гостей, Медведеву это не понравилось, и он задержал его руками.

22

Песонен совершил достойный аплодисментов проход через полплощадки, но передачу назад Панину выдал неточную.

21

Шкоула врезал от синей, а Ягр пытался подправлять. Многовато свободы было на пятаке у гостей сейчас.

21

Второй период! Капанен выиграл вбрасывание у Калюжного.

20

Двадцать минут позади, 0:1, 18-6 по броскам и примерное равенство по вбрасываниям. Гостям, с одной стороны, повезло, но с другой - они действовали очень рационально, а в концовке показали, что омская оборона далеко не так хороша.

20

СТЕПАНОВ! Мог стать героем периода. В завершении позиционной атаки гостей вышел один на один (после передачи от левого борта Бодрова) и не переиграл Ряме! А потом из-за ворот не сумел доставить шайбу партнерам.

19

Обухов с пятака после передачи от синей Казионова мог подправлять!

18

"Европейское" звено Иммонена повозило шайбу у бортов в зоне омичей. Женщина-диктор, работающая на омской арене, своим тревожным голосом будто заводит команды.

17

Теперь уже Калюжный с ближней штанги мог подправлять пас-бросок Ягра. А потом очередной залп Куляша отразил Веханен!

16

А теперь 4 на 4! Червенка завелся и высоко поднятой клюшкой сыграл.

16

Веханен отбил перед собой выстрел от синей Куляша, и не позволил добить Ягру!

16

Хм! Корнеев за задержку руками Калинина на пятаке удален. Но, что интересно, хозяева владели шайбой и даже забили! Но гол не засчитан!

15

Пивцакин от синей кистями швырнул, Веханен, несмотря на "шум" перед воротами, все увидел.

15

Семин от правого борта легко и прямо в ручки Веханену бросает.

14

И следующая атака у гостей опасной получилась, но Ряме на сей раз предпочел зафиксировать шайбу.

14

СТЕПАНОВ!!! 0:1! Повторное добивание с пятака после щелчка от синей линии Бодрова!

13

Ряме ошибается, неуверенно отдавая пас за своими воротами.

12

Волков сначала мог убегать после паса Ягра (не удержал шайбу), а потом пытался подправить бросок Семина.

11

Снова на месте финский вратарь - после щелчка Куляша справа от синей.

11

Теперь угрозу от Калюжного отводит Веханен.

11

Ягр почти из правого круга вбрасывания атаковал, но Веханен надежен.

10

Штанга спасает ворота гостей!

9

Щадилов удален за подножку на Ягре.

9

Емелин и Щадилов против Ягра и Червенки соответственно. Понимая степень угрозы, шага спокойного не дают сделать чешским звездам защитники Казани. Червенка и Ягр все же бросали, но с острых углов и почти без шансов.

8

Вампола не сумел развить атаку в средней зоне, его пас перебит выставленный клюшкой.

7

7

Теперь уже Червенка проверил бдительность Веханена. Но пока это явные "разведывательные" броски.

6

Сергей Калинин с правого угла с близкой дистанции через защитника бросал, Веханен на месте.

5

Судя по началу, множества голов мы сегодня не увидим. Идет настоящая гроссмейстерская дуэль тренеров, подстраивающих свое звено под звено соперника.

5

Омск с большим удовольствием занимается форчекингом, и пока это сильно напрягает казанцев на стадии развития атаки.

4

Пережогин Попова на ближней штанге подключал, но поздновато, закрыт был Александр.

3

Классный перехват в средней зоне делает кто-то из омичей, но входит чуть раньше шайбы в зону.

2

Ну очень осторожное начало.

1

Шкоула воспрепятствовал добиванию Капанена с правого края.

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Карри Ряме - Петри Веханен.

Сегодня день рожденья у Петра Вамполы, центра второй тройки "Авы".

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

Игорь Мананников в редакционной статье sports.ru отмечает, что "обе команды могут себе позволить сыграть в открытый и бесшабашный хоккей, так как ничего кардинально не изменится в случае любого результата, но наверняка предпочтут относительно закрытую игру", поскольку "в психологическом плане победа в этом матче может быть более важна, чем в турнирном". Болельщики же, конечно, наверняка рассчитывают увидеть нечто особенное. К примеру, град шайб!

Матч текущего чемпионата, состоявшийся 29 октября в Казани, завершился победой казанцев 3:2. Но тогда в составе омичей отсутствовал ключевой игрок - Яромир Ягр.

С 26 декабря 2010 года, 9 матчей подряд, не знает поражений команда из Омска. Казанцы за этот же период провели на матч меньше, и оступились только один раз - дома с "Автомобилистом" (1:2). В остальном же схожесть лидерской поступи у соперников налицо. Особенно хорошо отлажена игра в обороне у "Барсов": 11 пропущенных шайб за 8 последних матчей - великолепный показатель! Чешским кудесникам из "Авангарда", которых за последнее время смогла остановить только "Сибирь", сегодня придется попотеть.

Его величество Календарь преподнес сегодня всем любителям хоккея в России настоящий подарок - матч команд из тройки лидеров.