Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 28 26 92.86 60:00

Локомотив. статистика вратарей

1 33 30 90.91 59:40

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Георгий Бердюков Защ 0 0 0 0 0 04:20
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

СКА продлевает победную серию до четырех игр! Всего вам доброго, и до новых встреч на хоккее!

60

Игра окончена! Питерцы победили 4:2, счет по броскам 34-28. Лучшими названы защитники Сергей Гусев и Александр Гуськов. Денис Денисов и Гуськов провели максимум времени на льду. Брылин и Гуськов по шесть раза атаковали ворота соперника. Молодой форвард Собченко провел около шести минут на площадке, но запомнился несколькими атакующими действиями.

60

Рахунек на нервах схлопотал 2 минуты штрафа +10 дисциплинарных.

60

ЧАЯНЕК!!!! 4:2 за 10 секунд до конца броском в упор. Гуськов упал в ноги чеху, но по-любому не успевал за ним.

60

За 35 секунд до конца Кочнев покинул ворота. И с огромным трудом ярославцы перевели игру в чужую зону.

59

Галимов заводился в зоне гостей и только "украл" у команды пару десятков секунд.

58

БРЫЛИН!!!!! 3:2!!!!! Щелчок от синей Гусева после атаки Артюхина, а Брылин подправляет метров с пяти!

57

Яшин подключает Сушинского переводом с левого края на правый - рядом со штангой!

56

Артюхин из-под защитника кистями в дальний угол с левого края бросает - ловушкой действует Кочнев.

55

Армейцы намного опаснее действуют в последние минуты. "Локо" почти не входит в зону СКА.

54

Афиногенов атакует с левого края, замах мощный, но щелчок - не очень. Кочнев отбивает.

53

Остапчук интересно на паузе сыграл, но с броском затянул, упустил возможность подключить пасом Лехтеря.

52

СКА на взводе! Вейнхандль подключает защитника, но под дальний бросок ложится ярославец.

52

ЯШИННННН!!!! 2:2! Ошибся Кочнев. Алексей зарядил от левого борта, шайба от "Блина" Кочнева подлетает чуть вверх и опускается за спиной голкипера!

51

Кочнев останавливает игру после очень дальнего броска. Вбрасывание в зоне гостей.

51

После дальнего щелчка Воробьева Артюхин по корпусу вратарю клюшкой долбанул. Судьи, на мой взгляд, слишком мягко отнеслись к эпизоду.

50

Рыбин по-футбольному высоко поднятым коньком сыграл.

50

Бут в меньшинстве таким же приемом, как и пару минут назад, контратакует с левого края, только с более близкой дистанции.

49

Чудо спасает ворота СКА! На добивании не повезло кому-то из ярославцев.

48

А за игру высоко поднятой клюшкой удален Брылин почему-то. И на две минуты.

48

Артюхин высоко поднятой клюшкой против Гуськова сыграл. Четыре минуты штрафа минуты грозит хозяевам.

48

Бут атакует в дальнюю девятку после резкого убирания шайбы "под себя" от левого борта. Кочнев всевидящ!

47

Галимов атакует с правого края в упор, выезжая из-за ворот, а потом на него же следует пас с левого края на ближнюю штангу! Но после рикошета высоко к зрителям взмывает шайба.

46

Тяжелая силовая работа "игрок в игрока" происходит на площадке. У кого останется больше сил и эмоций на концовку?

46

После щелчка от левого борта Кочнев неуверенно отбил шайбу перед собой, но сам же бросился вперед и накрыл ее.

44

Все такой же быстрый, но более внимательный хоккей без пауз!

43

Рыбин жестко играет в чужой зоне у борта, а затем бросает с левого края, не обращая внимания на партнеров. Сразу видно, что прошел школу североамериканского хоккея.

42

Артюхин атакует с правого края с острого угла и сам же добивает метров с шести в упор! Отметим Кирюхина, который помешал третьему добиванию Афиногенова.

41

Демитра атаковал в упор, но, как и во втором периоде в похожей ситуации, не повезло ему.

41

Несложный бросок Галимова от правого борта отбивает на трибуны Штепанек.

41

Третий период!

40

Несколько сумбурный, но все такой же привлекательный хоккей продолжается, 1:2 впереди гости после сорока минут! Счет по броскам сравнялся - 21:21. Будем надеяться, что третий фрейм станет и самым результативным, и самым красивым в матче.

39

Бросок Афиногенова отражает Кочнев. Несмотря на обилие атак СКА, можно обратить внимание на разрыв между обороной и атакой у команды. Из-за этого контрходы ярославцев кажутся более опасными.

39

Открытый хоккей идет. Защитники СКА действуют медленно и нервно почти в каждой смене.

38

Кочнев удачно и своевременно действует клюшкой на собственном пятачке.

38

Демитра мог забивать, в ответ Рыбин подставлял клюшку после передачи Сушинского от правого борта.

37

Обмен бросками: Собченко с неудобной руки с правого края, в ответ - Артюхин кистями прямо в Кочнева с левого фланга со средней дистанции.

36

ГУСЬКОВ!!!!! 1:2! Королюк делает пас из-за ворот на левый край, и Гуськов атакует в упор в дальний верхний угол метров с шести! А защитник сборной России Гребешков только загородил обзор Штепанеку.

35

Ярославский штурм продолжается. Уже звено Вашичека успело заменить тройку Чурилова.

34

Звено Чурилова оккупировало зоны СКА. Но игра идет исключительно вдоль борта.

33

Команды обменялись входами в зону.

32

Денисов сделал мегапаузу, выкатив с левого края в центр зоны гостей, но броска по воротам, вернее даже сказать, попадания по шайбе, так и не последовало!

32

Бросок Дмитрия Воробьева блокирует защитник "Локо".

31

Рахунек удален за неправильную атаку Вейнхандля.

31

Теперь уже гости имели шанс забит с пятачка. Но оказались слишком добрыми, в отличие от Чаянека.

30

Афиногенов после передачи Артюхина бросает рядом с ближней штангой. А затем Рыбин, выезжая из-за ворот на правый фланг, бросает с разворота, и тут же нарывается на силовой прием.

29

ГОЛ ЗАСЧИТАН! 1:1! Автором назван Чаянек.

29

Сначала Чаянек добивает с пятака - его завалили, затем Вейнхандль заталкивает шайбу на дальней штанге и радуется голу... Но будет ли он засчитан?

28

Очередная атака мощного Вашичека из района пятака, но там Штепанек и защитники СКА не позволяют действовать свободно.

27

Обмен острыми атаками! Остапчук вошел в зону, оставил партнеру, тот вернул ему на пятак, но после обводки не сумел перебросить шайбу через лежащего Штепанека молодой форвард. В ответ Рыбин бросал с правого края с близкой дистанции!

26

Калянин в падении выносит шайбу из зоны после атаки Брылина метров с семи по центру с помехами от защитников.

25

Остапчук за подножку на Гусеве удален.

24

И тут же еще один момент для взятия ворот упускают гости!

24

КАЛЯНИН!!!!! 0:1! Вашичек обокрал Денисова в углу на левом фланге, сделал хитрый бросок с отрицательного угла в расчете на отскок от вратаря в ворота. Но снаряд отскочил к Калянину, который из центра зоны СКА бросил, как совковой лопатой.

23

Крюков с пятака подправляет, очень опасно! Не повезло армейцам.

23

Франссон щелкает от синей, Кочнев накрыл шайбу.

22

Калимулин атаковал от синей, а в ответ армейцы провели ничем не запоминающуюся атаку.

21

"Локомотив" в большинстве отыграл 40 секунд так, что неясно было, есть большинство у команды или нет. А Чаянек, выскочив из штраф-бокса, бросил в блок с правого края.

21

Второй период!

20

Жуков успевает бросить издали до сирены, но - тщетно. Счет по броскам 6-13 (из них 3 - от Гуськова). 0:0 после первого периода! Впечатление от него двоякое. Хоккей замечательный, очень резвый и богатый на моменты. Но в то же время на дворе декабрь. А кажется, будто это тренировочный матч в августе-сентябре месяце. Слишком много ошибок и неточностей, когда нужно просто забивать.

20

Первый щелчок Гуськова отбил Штепанек, второй сблокировал Брылин, перед этим упавший на вбрасывании и потерявший позицию при игре в обороне.

19

Чаянек за толчок Вашичека руками удален.

19

Очередная атака звена Вашичека. И не справляются с ней без нарушения армейцы.

18

СКА лучше контролировал шайбу в чужой зоне, однако пользы мало извлек из этого, не создав ярких моментов.

17

Щелчок Франссона правым щитком отразил Кочнев.

17

Афиногенов идет в суматошную обводку, но вход в зону приходится начинать сначала.

16

Гребешков заряжает от синей, но форвард "Локо" ложится под удар!

16

Первое удаление у "Локо". Вратарь Кочнев подножку сделал Брылину. Остапчук отбывает.

15

Неплохая атака звена Вашичека. Королюк бросал через упавшего защитника метров с семи по центру зоны СКА.

15

После броска Яшина от синей линии отскок от борта накрывает Кочнев.

14

Яшин постепенно приближается к воротам, стоя к ним спиной, на левом краю. Но его пас на пятак безадресный.

14

Галимов не сумел переправить шайбу в пустой уже угол на ближней штанге после паса Чурилова справа!

13

Франссон отвечает индивидуальным рейдом, как центрфорвард, на несильный бросок кистями ярославцев почти от синей линии.

12

Довольно быстрая и жесткая игра с большим количеством ошибок в центре площадки.

11

Яшин из-под защитника атакует, Кочнев на месте.

10

После наброса от синей от Франссона опасный момент мог возникнуть.

9

Гребешков попрессовал Ткаченко в своей зоне. В ответной атаке Рыбин попал в блок с левого края.

8

Бут бросал низом из центра зоны гостей. Кочнев отбил снаряд в сторонку.

8

И снова не впечатляют ярославцы при розыгрыше лишнего. А в контратаке Мортенссон жадничает и бросает сам через клюшку защитника, не замечая Афиногенова, который даже клюшкой постучал по льду после эпизода.

7

Аникеенко атакует от синей по центру после передачи Галимова. Классно и надежно действует Штепанек.

6

Очередной фол у СКА! Афиногенов за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

6

Собченко контратакует по правому краю с неудобной руки, у Штепанека это не вызывает проблем.

5

Демитра атакует с правого острого угла, Вашичек пытается добивать.

5

Артюхин вылетает из штраф-бокса и сразу же "награждает" хитом Лехтеря в центре площадки.

4

С кистевым броском Лехтеря метров с двенадцати справился Штепанек.

4

Аникеенко щелкает от синей, шайба в Чурилова попадает, а затем он же пытается ее добить.

3

Сушинский, Вацлав Сикора и Афиногенов выясняют с арбитрами, кто же должен отбывать штраф. И это едет Сушинский делать.

3

Ого! Еще один штраф у СКА! Нарушение численности состава! Более минуты втроем!

3

Более минуты еще в большинстве будут гости, но пока при игре "пять на четыре" они выглядят не блестяще.

3

Щелчок Гуськова от синей после перевода от Рахунека - Штепанек ловит шайбу без отскока, что так важно в меньшинстве.

3

И вроде достойно оборонялись питерцы, но Артюхин подвел команду подножкой в средней зоне. Пять на три!

2

Королюк щелкает от синей линии - Штепанек отбивает перед собой.

1

Крюков оштрафован за удар соперника локтем. Большинство у "Локо".

1

Бросок Галимова пришелся в блок, а атака Калянина с выездом из-за ворот с неудобной руки откровением для Штепанека не стала.

1

Понеслась! "Локомотив" сразу перешел в зону хозяев.

Стартовые вратари: Якуб Штепанек - Дмитрий Кочнев.

Ни ярославцы, ни питерцы вот уже пять встреч подряд не могут добыть выездную победу в очном противостоянии. Последний раз такое удавалось "Локомотиву" в четвертьфинале плей-офф сезона 2007-2008, когда гостевая победа со счетом 2:1 вывела "Локо" в следующий раунд.

В текущем регулярном чемпионате команды уже встречались между собой - 23 сентября ярославцы и питерцы играли на льду "Арены-2000" (4:1). Во время предсезонного турнира в Череповце "Локо" потерпел весьма чувствительное поражение от соперника по конференции - 1:7.

Что до "Локомотива", то восемь последних матчей ярославцев отличаются упорством борьбы и минимальной разницей в счете. При этом 5 матчей из 6 последних команда Владимира Вуйтека выиграла.

Питерские армейцы завершают свою уже даже сейчас более чем успешную домашнюю четырехматчевую серию, в которой они еще не испытали горечи поражения. Особенно должна радовать болельщиков СКА игра команды в обороне: за три последних матча пропущено всего 3 шайбы.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!