40 14 13 92.86 45:40
30 7 5 71.43 12:42

Бостон. статистика вратарей

30 36 35 97.22 59:58

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

17  Ди Джей Кинг Нап 0 0 0 0 0 04:05
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Бержерон не смог поразить пустые ворота - Овечкин лег под шайбу, и Патрис не сумел его перебросить, мимо ворот.

60

Последним шансом для хозяев в этой игре стал бросок в касание Семина с левого фланга - клюшкой отразил угрозу Томас. 1:3 в пользу "Бостона", который продлил свою выездную серию до трех побед в трех попытках! А "Вашингтону" нужно учиться уверенно побеждать в таких матчах, чтобы весной выигрывать в плей-офф.

60

Лучшие: по хитам - Эрскин и Овечкин (7 и 6), по броскам - Семин (10), по блок-шотам - Стюарт (4), по игровому времени - Хара (29 минут).

60

Счет по броскам 21-36, Лучич, Крейчи и Юханссон - три звезды матча. А я бы одну из звезд отдал Томасу. Очень надежный вратарь, может стать ключевым фактором в победах "Бостона" в этом сезоне.

59

За минуту и 20 секунд до конца Хендриксу попадает клюшкой в лицо Кэмпбелл. 4 минуты.

58

Очень тяжелые входы в зону "Вашингтона", большинство бросков удачно блокируется клюшками бостонцев.

57

Бросок от синей Шульца. Порядка 30 "спасений" сделал сегодня Томас.

57

Атакует Чимера с правого края. Все игровые сочетания перекроил Будро. Чимера играет с Бэкстремом сейчас.

56

Шайба в течение минуты не выходит из зоны "Бостона", Кнубл играет в звене Флейшманна вместо Семина.

55

Тройка Бэкстрема проигрывает сегодня свой микроматч тройке Крейчи 0:2, отсюда и разница в счете.

54

Великолепно играет Фер! Уилер выходит один на один, а форвард "Вашингтона" в падении и по правилам выбивает у него шайбу!

53

Бэкстрем очень технично, с микро-паузами, входит в зону, но дальше распоряжается шайбой не лучшим образом.

52

Опаснейшая атака Кнубла метров с десяти по центру зоны "Бостона"!

51

Чимера бросает от левого борта, кто-то из его партнеров пытается играть на добивании, но его тут же оттесняют и вплющивают в борт.

50

Овечкин демонстрирует фантастическое владение клюшкой, и в концовке атаки хозяева даже забивают гол! После броска Карлсона это делает Овечкин, но только... рукой.

50

И все-таки драка Эрскина с Лучичем! равный бой, но в концовке Лучич завалил Эрскина, который нокаутировал его в одном из боев пару лет назад.

49

Хорошее спасение Томаса после перехвата и атаки Лайка справа метров с семи.

48

Много борьбы за шайбу у нас, но создание моментов ушло на второй план. Хотя, с другой стороны, создание моментов в такой игре - это и есть борьба за шайбу.

47

Сегин благодаря своей скорости сразу заметен на площадке.

45

Дальний щелчок Слоуна после хорошего входа в зону Кнубла. Не хватает давления на пятачок хозяевам.

44

Лайк атакует с острого угла в упор, Стюарт кидает его в штангу своих же ворот. А затем заряжает от синей Карлсон - промах.

43

Семин атаковал метров с шести справа - целил в верхний ближний угол!

43

1:3! Несложный бросок Ханвика от синей не увидел Варламов. Карон и другие игроки закрывали ему видимость.

42

Хороший бросок Бойчака от синей приходит в ловушку Варламову.

41

Попытка Маршанда убежать в меньшинстве на первых секундах. В ответ - скростной рейд с обводкой Овечкина с пасом-броском из-за ворот.

40

Завершен второй отрезок матча - 1:2! "Вашингтон" уже смотрится лучше, но этого мало: слаженности в атакующих действиях команде Будро все равно не хватает. Правда, "Бостон" в этом периоде почти исчез с площадки. Общий счет по броскам стал 18-16.

40

Овечкин дважды за минуту торопится с развитием атаки и ошибается. Уилер с партнером выходит против одного защитника, но это происходит на последних секундах, и бросок игрока "Бостона" вряд ли был бы засчитан, даже будь он точным.

39

Великолепный бросок в касание Овечкина с позиции правого крайнего, и классный сэйв Томаса.

39

Хара за своими воротами рубанул клюшкой по рукам Лайка. 1:33 осталось в периоде для реализации большинства.

38

Честно говоря, я так и не понял, кто играл в большинстве и играл ли.

37

"Бостон" даже в чужой зоне закрепиться не может.

35

Стекел удален за подножку на Уилере. "Убьет" ли "Вашингтон" 25-е подряд меньшинство в сезоне?

34

Намного больше движения показывает "Вашингтон" во втором периоде. Это может привести к другим трудовым шайбам.

33

Тройка Бэкстрема поднасела. Овечкина чуть не затолкали в ворота Томаса.

32

Отличный перехват в средней зоне сделал Семин. Но атаку развить не сумел. А контрвыпад гостей остановил отличным силовым приемом против Зайденберга Слоун.

31

Эрскин выбросил шайбу за борт. Почти минуту втроем против пятерых будут сражаться хозяева!

31

И Лайк вместе с защитниками выстоял! А после выхода Флейшманнна чуть не убежал в отрыв, но не хватило скорости (или сил)!

30

Пенальти у хозяев: Флейшманн задержал клюшкой Лучича после очередного активного отрезка звена Крейчи.

30

И сразу же дальний бросок Хары. А через минуту еще один. Между этим рискованно играл Поти: вместо выброса шайбы из зоны вздумал бежать с ней через площадь своих же ворот.

29

Опасный бросок Рекки с правого фланга щитками отражает Варламов.

28

И первый гол Юханссона за "Кэпиталс" - 1:2! Чимера запрессинговал Ханвика за воротами Томаса, и тот выбросил шайбу прямо на молодого шведа.

27

Концовка второго большинства "Вашингтона" уже смотрелась нелепо. Крейчи с Уилером могли убежать вдвоем против Овечкина, а затем Бержерон обокрал за воротами Эрскина.

26

И еще одна подножка: Стюарт Фера подкосил, пусть и не специально.

25

Мощный щелчок Семина метров с 15-ти от левого борта.

24

Герои драки в первом периоде отметились снова: Кэмпбелл сделал подножку Хендриксу в центре площадки.

23

"Вашингтон" прессинговал и не дал замениться пятерке "Бостона". Звено Юханссона неплохо отыграло в перехват, но не смогло вывести кого-нибудь на хороший бросок.

22

Лучич атакует после паса от левого борта Хортона. И короткая разборка перед воротами Варламова.

21

Второй период!

20

Кстати, у Лучича появился повод оформить "хет-трик Горди Хоу". Увидим ли его драку с Эрскином или Кингом?

20

Период завершен попыткой атаки Овечкина. 10-8 по броскам, но вряд ли можно сказать, что хозяева имели преимущество - игра у них получилась невнятной, а две ошибки в защите реализованы гостями. Причем, вина Нойвирта в обеих шайбах, особенно в первой, невелика. Замена вызвана скорее всего желанием Будро "встряхнуть" команду.

19

Чимера как чертик из табакерки выскочил с бенча и перехватил шайбу прямо перед воротами Томаса, однако бросить не сумел - его "добыча" скакнула в последний момент и сошла с крюка.

19

Еще один нажим звена Флейшманна с неточным броскам в конце.

17

Уверенно "убили" меньшинство спецбригады хозяев.

16

Хара после вынужденного перепаса с партнером в своей зоне пытался в стиле Ягра, прокатываясь по центру площадки, обыграть всех, но упал в конце.

15

Сразу после вбрасывания опаснейший штурм звена Флейшманна! Атаковал Семин, а Лайк пытался затолкать шайбу из-за ворот.

15

За подножку в чужой зоне на Зайденберге удален Семин.

15

Трудовая атака звена Бэкстрема. Овечкин пытался добивать из правого круга вбрасывания после дальнего броска Карлсона. А остановил матч Томас после броска Кнубла.

13

Семен Варламов заменяет Михала Нойвирта! Может, это "соберет" оборону "Вашингтона"?

12

0:2! Сразу после короткого спича Брюса Будро... Лучич добивает в пустые ворота после подключения Бойчака с правого фланга, которого отличным переводом нашел Крейчи. Далековато Нойвирт выкатился под бросок Бочака.

11

Хозяева не бросились отыгрываться, сломя голову. А "Бостон" не захотел во что бы то ни стало развить успех. Соперники играют так, будто ничего не случилось.

10

0:1! Бэкстрем с Овечкиным заигрались за чужими воротами, в контратаке связка Хортон - Крейчи вдвоем против одного защитника, и чех в касание забивает стандартный для таких выходов гол!

8

Лайк после вбрасывания в чужой зоне совершает перехват и неприятно атакует с острого угла.

6

В завершении своей смены звено Бэкстрема чуть не забило. Кнубл оказался на месте центрфорварда и бросал "на точность" метров с семи через защитника.

5

Ого... Семин вернулся в защиту и хорошим таким хитом атаковал самого Лучича, отобрав у него шайбу!

4

И первый бой! Хендрикс и Кэмпбелл. Активнее начал "мишка", но бывший игрок "Колорадо" лучше закончил и опрокинул соперника. А в целом ничья!

3

Обмен скорострными рейдами: ну очень быстрый и резкий Сегин против быстрого и с неудобной руки бросившего Чимеры.

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Михал Нойвирт - Тим Томас.

У хозяев лучшие всего проводят начало сезона Александр Овечкин (4+4) и лидер списка бомбардиров среди новичков 20-летний защитник Джон Карлсон (1+5), у гостей - бывший форвард "Флориды" Хортон (3+2). Но даже им далеко до лучшего бомбардира Мариана Госсы, который после женитьбы будто на крыльях летает - 7 шайб, 4 передачи в 7 матчах.

Интересно, что "Бостон" выиграл обе гостевые встречи, в том время как "Вашингтон" - все три домашние. Сегодня ночью, как бы не сложилось, эта тенденция прервется.

По потерянным очкам соперники равны. Но команда Овечкина, в случае победы, становится лидером регулярного чемпионата.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!