Хоккей Салават Юлаев - Авангард: 20 ноября 2009

20 19 15 78.95 41:28
30 8 7 87.5 20:31

Авангард. статистика вратарей

36 30 83.33 61:59

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

7  Андрей Сидякин Нап 1 0 1 0 0 09:33
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 62

11 шайб за матч - прямо скажем, неплохо, учитывая, что команды их распределили почти поровну. "Салават" выигрывает ОДИННАДЦАТУЮ игру подряд, а "Авангард" продолжает набирать очки в достаточно ограниченном режиме.

62

На этом все! Спасибо, что были с нами! Всего доброго!

62

ГООООЛ! "Салават" разыгрывал шайбу до верного, и этот самый верный момент подстерег Сергей Зиновьев, перекинувший шайбу мимо Ряме.

62

Удаление у "Авангарда"! Бондарев в штрафбоксе.

61

Заковырялся Ягр у борта, предоставив шайбу сопернику, который тут же перешел в делу и бросил в сторону Ряме.

61

Итак, 4 на 4. Поехали!

60

Все! Будет овертайм.

59

"Салават" владеет шайбой, но среднюю зону преодолевает с трудом.

58

Уфимцы слетелись вокруг Ряме, но кипер заранее успевает прихлопнуть шайбу ко льду.

57

Волков запустил шайбу на пятак! Пожар? Нет, на этот раз Еременко бдит.

56

Как красиво защитник "Авангарда" принял соперника на бедро, вынудив того кувырком полететь на лед.

55

ГОООООООООООООООЛ! Десять шайб! Это здорово! Кукконен влупил по шайбе после богатырского замаха. Еременко очень неудачно выкатился из ворот и вообще не среагировал на дальний бросок.

54

ГОООЛ! 5:4! Торосен! Радулов, словно на буксире, протащил шайбу до пятака и откинул ее на норвежца, который пробил точно и сильно!

53

Козлооооов! Добавляет! Ряме пускает в ход ловушку.

52

Эх, сглазил. Виталий Прошкин нанес дальний бросок, после которого шайба пришла в левый угол ворот Ряме.

52

Каре Ряме, кстати, перестал пропускать. Больше чем период стоит финн сухим.

51

"Салавату" очень нужно забрасывать. После бодрого начала о такой концовке и подумать нельзя было.

51

"Салават" в полном составе.

49

Ягррррр! Выезжает один на один, но почему-то не бросает и уходит за ворота.

49

Первое удаление у "Салавата" в матче! Совсем не вовремя. Олег Твердовский напал на Евгения Тимкина.

49

Константин Кольцов с разворота нанес сильный бросок от синей. Ряме!

48

Свежевышедший Еременко проходит курс молодого бойца после сильнейшего броска Ягра.

46

"Салавату" пора начинать попытки пригвоздить шайбу в чужой зоне.

44

Антипов руками въехал в лицо соперника, но схватился за лицо сам. Тут можно было и удалить, учитывая, что "Салават" еще не оставался в меньшинстве.

43

Не очень пока получается у "Салавата" ожить после пропущенной шайбы. "Авангард"-то поактивнее будет.

43

Оргвыводы в "Салавате" делают мгновенно. Александр Еременко в воротах.

42

Волкооооооов! И что ж Колесник!? Шайба непостижимым образом прошла сквозь голкипера.

42

Команды начали третий период так, как и нужно начинать при счете 3:3. Очень осторожно.

41

Продолжаем!

40

Кстати, вторая шайба "Салавата", заброшенная Медведевым, стала сотой для уфимцев этом сезоне. Мелочь, но, должно быть, приятно.

40

Ряме в заключительные секунды угодил под сильнейший обстрел, но достойно его пережил. Перерыв.

39

"Салават" был активен, но забить не успел. Команды в полных составах.

36

Тимкин посягнул на челюсть Кольцова. Сейчас должен быть гол.

36

Вот и ничья. Ягр создавал суматоху на пятаке, Пестунов пасовал на дальний фланг Клепишу, который забивал шайбу в ближний угол!

34

А ведь пока в периоде совсем нет удалений. Вот, оказывается, почему нет и шайб. По крайней мере, в омских воротах.

34

РЯМЕЕЕЕЕЕ! Лежа на льду, умудряется в шпагате загородить дорогу шайбе в сетку после броска Радулова.

33

А бывает еще, что хоккеисты не попадают в ворота с метра. Зиновьев так хотел попасть в девятку, что едва не пробил борт.

32

Неужели они все забили в первом периоде? В этом игровом отрезке самые крутые персонажи - вратари.

31

Сидякииин в одиночку жонглировал шайбой, не находя времени на пас партнеру.

30

Скоростная атака "Салавата" завершилась тем, что Кольцов выезжал на пустой угол, в которые Ряме с большущим трудом успел вложить щиток.

28

Кондратьев наносил незамысловатый бросок точно в Ряме.

27

Да и "Салават" тоже неплох! Пережогин накатился на пятак бросил, а Таратухин добавил. Теперь и про Ряме нужно сказать, что он молодец.

26

Ну вот, как-то поживее заиграл "Авангард". Выход три в два закончился хорошим броском с левого фланга.

25

Первушин! И снова "Авангард" не реализует выход один в ноль.

24

Перед Малышевым свалился на лед защитник, омский игрок спокойной прошел к воротам, но вот Колесник остался стоять. Нет шайбы.

22

"Авангард" по-прежнему не выходит из обороны, даже в большинстве просто выбрасывая шайбу в чужую зону, где нет никого из своих.

21

Радулов! Неплохо! Ряме кладет щиток на лед и отражает шайбу.

21

Второй период!

20

Особенной логики как в игре, так и в счете пока нет. Например, не сказать, чтобы "Салават" так уж зол в большинстве. Хозяева один раз бросали - и сразу попадали. И тем более нельзя сказать, чтобы две шайбы заслужил "Авангард", который в чужой зоне был раза четыре.

20

Перерыв! Даже жаль. Такой период вряд ли сегодня повторится.

19

ЯГРРРРР! Один в ноль! Устоял Колесник, молодец. Что ж там с уфимской обороной. Где все?

17

ШТАНГАА! И шестую бы еще за период, аххх. Твердовский бросал по воротам, когда Ряме находился уже в нерабочем положении.

16

Каков хоккей! Орлов с паса Попова зарядил с предельно близкого расстояния мимо Колесника. 3:2!

15

Поразительно! 3:1! И снова в большинстве. Стопроцентная реализация! Сидякин бросил после передачи из-за ворот! Вот и удаляйся теперь.

15

Антипов бросил издали! Ловушка Ряме в норме! А кто-то под шумок попробовал подраться. Впрочем, забияк растащили по углам.

14

Уффф. Опять удаление у "Авангарда". Пестунов налетел на соперника, сорвав тому шлем. При таком раскладе в гостевые ворота может и третья зайти.

13

2:1! Занятно! Колесник несколько подмерз, этим воспользовался Курьянов, который выкатился из-за ворот и моментально бросил в ближний угол. Хороший период.

12

Вот! Приехал "Авангард" на чужой пятак , и тут же организовалась свалка. Но и сейчас шайба затихла под щитками вратаря, в то время как хоккеисты судорожно долбили лед клюшками.

11

Опаснооооо на пятаке Ряме! Затолкают? Нет, не затолкали. Гостям везет.

10

"Авангард" пока не может ответить хотя бы какой-нибудь кривой атакой. Нет омичей в чужой зоне. Нет!

8

Вот и вторая! Снова едва ли не первый бросок в большинстве приводит к голу. Алексей Медведев получил шайбу на правом фланге и бросил в ближний угол, куда летел, но безнадежно не успевал Ряме.

7

Еще удаление у "Авангарда". Дмитрий Рябыкин, забыв, что привело к первой шайбе, не вовремя пустил в ход клюшку.

6

Ряме пока выбился из графика. Не дождавшись положенных 33 минут, он пропустил бросок Тататухина с пятака после передачи Пережогина от борта.

6

Несмотря на неравные составы, на льду по-прежнему тишина.

5

Удаление у гостей. Дмитрий Пестунов!

4

Первушин, понимая, что не сможет добраться живым до зоны соперника, бросил из средней. Слабо.

2

Виктор Козлов крутится с шайбов у правого борта. Игра пока совсем без ворот.

1

Не прошла и минута, как Ряме потребовалась водичка.

1

Вбрасывание!

В воротах "Авангарда", разумеется, Карри Ряме, а в воротах "Салавата" - Виталий Колесник.

Про уфимцев сейчас говорят только хорошее. Их тренер ездит в сборную и выигрывает там этапы Евротура, при этом держит свой клуб в числе безоговорочных лидеров лиги.

Впрочем, когда есть такой вратарь, на судьбу жаловаться лучше не надо. Молодого финна Карри Ряме в данный момент считают лучшим голкипером КХЛ. И правильно считают - омский страж ворот отражает 91 процент бросков и в среднем пропускает одну шайбу за 33 минуты.

Но все же ноябрьский отрезок можно назвать неудачным. И на то есть причины: все-таки травма Ягра, который вроде как восстановился только сейчас. В то же время в списке травмированных остается еще целых шесть человек.

"Авангард", та самая команда с одной победой, все же умудряется набирать очки почти в каждом матче, доводя дело то до овертайма, то до буллитов.

Но надо помнить, что КХЛ - удивительный турнир. В тройку лидеров конференции здесь может входить команда, которая подряд выиграла ДЕСЯТЬ матчей, и команда, которая одержала победу лишь в одной встрече из шести.

Здравствуйте! Хорошая новость: организовывать наш досуг вечером пятницы будут первая и третья команды Восточной конференции, а это наверняка лучше, чем десятая и двенадцатая.