Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 36 36 100 60:00

Финляндия. статистика вратарей

31 35 30 85.71 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Константин Корнеев Защ 0 0 0 0 0 10:34
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Очень громко звучит русский хор в Кельне... приятно! До встречи в четвертьфинале с канадской сборной, друзья!

60

И 36-35 по броскам в пользу... финнов! Однако мастерство и везение сегодня на нашей стороне! Да и собрались, видимо, наши ребята.

60

36 спасений Варламова!

59

Теперь осталась только одна мечта: чтобы Варламов сыграл "на ноль".

59

Великолепно Кулемин с партнерами убивает меньшинство.

58

Куликов удален за задержку соперника клюшкой.

58

Йокинен нам все-таки забил, но после свистка.

57

Овечкин не успокаивается и продолжает прессинговать финнов их зоне.

56

Вслед за нашим опасным моментом - удаление. Ковальчук из центра чужой зоны отдавал под бросок Овечкину, шайба после броска Александра просочилась между щитков Веханена, но первым к ней успел финн, которого задержал Малкин - две минуты.

56

Миеттинен удален за игру высоко поднятой клюшкой.

55

Нежадный Фролов отдал из центра пас под синюю, атаковал Гончар, а на отскоке Фролов получил-таки свой шанс добить.

53

Неприятно прыгающую шайбу не сумел укротить Варламов, но пас нападающего финской сборной через пятачок никем подобран не был.

52

Малкин и Анисимов вдвоем по центру атакуют в меньшинстве! Но с обеих сторон им мешали защитники. Анисимов убирал шайбу под себя и бросал бэкхендом, но Веханен выручил!

51

Атюшов удален за задержку клюшкой Аалтонена перед нашими воротами.

50

Осала атаковал ближний угол Варламова, своего бывшего одноклубника по "Херши". Щитками отыграл наш вратарь.

49

Третье и четвертое звено россиян продолжают подливать маслица в затухающий огонь атак нашей сборной.

48

Динамичный Аалтонен перехватил шайбу в центральной зоне и предоставил шанс отличиться Контиоле, атаковавшему справа.

47

Ковальчук бросает из центра чужой зоны в касание после паса Малкина от правого борта.

47

Яркко Иммонен не сумел в ближнем бою переиграть Варламова.

46

Очень уверенно отбились в меньшинстве россияне, лишь в начале слегка не разобрались, кто за кем приглядывает.

44

Федоров удален за задержку соперника клюшкой.

43

А вот и Афиногенов! 5:0! Находясь на синей справа, получил диагональный пас-перевод от Куликова, вышел на ворота, и бросил из-под защитника "в домик" Веханену с шести метров.

43

4:0 - Емелин!!! Ковальчук от левого борта отпасовал назад на синюю, Емелин приложился в касание в ближний верхний угол Веханена!

41

Классно сыграл в отборе Калинин против Сами Капанена.

41

Последняя 20-минутка! Оказывается, сегодня 50 лет Яри Курри. Может, поэтому тушуются в атаке финны?!

40

Периоде окончен, россияне впереди - 3:0! Счет по броскам сравнялся 24-24. Теперь уже с нашим преимуществом прошел период. Игроки раскатались, благодаря штрафам немного завелись. Финнов уже немного жаль - им то ли не везет, то ли они мандражируют. Сборная России все-таки страшна своими именами на этом чемпионате.

40

Афиногенов опасно заряжает неуловимым кистевым чуть выше перекладины ворот Веханена. Отскочившая шайба запрыгала перед штангой.

39

Федоров также удален за удар соперника. Финны будут две минуты в большинстве. Овечкин отбывает второй штраф за Федорова.

39

Йокинен удален за удар Никулина.

39

Федоров будет оштрафован за удар клюшкой по рукам Корпикоски.

39

Сергей Федоров поговорил с Юсси Йокиненом, чей 10-минутный штраф окончился.

38

Овечкин в прорыве! Снова немного не повезло ему, атаковал с неудобной позиции.

37

Анисимов красиво атакует в меньшинстве! Обыгрывал, убирая шайбу под себя, но попал в защитника.

36

Фролов удален за подножку Ватанену.

35

ГОЛЛЛЛ!!! 3:0!! Кулемин! Сразу после вбрасывания, последовавшего за вторым голом! После прохода по правому краю бросил Афиногенов, а Кулемин поборолся за отскочившую шайбу и добил ее в пустой угол слева с пяти метров.

34

ГОЛ!!! 2:0!!! Малкин! Гончар на синей сумел остановить шайбу, отпасовал налево Ковальчуку, тот - в центр Малкину, и бросок Евгения просочился где-то под Веханеном.

34

Еще один бросок Овечкина с левого края - в грудь Веханену.

34

Экс-вашингтонец Осала оштрафован за задержку клюшкой Фролова возле ворот Веханена.

33

Страдания финнов в нашей зоне закончились ничем.

32

Анисимов атакует! Сделал обводку с паузой, бросил кистями с дальний угол - немного мимо!

32

Два эпизода в обе стороны: после атаки Контиолы наш защитник сыграл в блок, в ответ Овечкин делает проход по правому краю и бросает кистями Веханену в щитки.

31

Опаснейшая финская контратака! После наброса справа с пятака подправлял, кажется, Лео Комаров.

30

Ковальчук с Малкиным вышли вдвоем против одного защитника. Малкин справа, Чук - слева. Малкин отдал Ковальчуку, Илья, вернул обратно. Бросок следовал в пустые ворота!!! Но Веханен ПОЙМАЛ ШАЙБУ в ловушку!

30

Обуреть можно!!! Что сотворил Веханен!!!

29

Контиола оштрафован. Задержал клюшку Афиногенову, старательно отработавшему в меньшинстве.

29

Терещенко после перехвата отвоевал 20 секунд в меньшинстве.

28

Емелин оштрафован - грубо вынес Осалу возле борта, врезавшись в него поперек всем телом.

26

Нискала чуть не забил нам в меньшинстве! Классно подключился к контратаке справа.

25

Кроме двухминутного штрафа за чек в голову, Йокинен получил 10-минутный дисциплинарный штраф.

25

Овечкин в защите сблокировал бросок финского форварда, прорвавшегося в контратаку.

25

Игра переходит в грубое русло. Йокинен у борта врезал локтем Гончару.

24

Ковальчук и Пильстрем удалены за грубость друг против друга.

24

Ковальчук на пятаке отомстил финнам - резко ударил на пятаке защитника Хитанена, тот ушел со стадиона, держась за руку. Как бы не сломал себе что-нибудь.

24

Еще одна попытка Овечкина бросить - теперь от синей.

23

Овечкин атаковал кистевым по центру и сам же пытался добить.

22

Яакола удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

22

Форвард Пильстрем в средней зоне встретил силовым приемом Ковальчука. Илья полежал минутку на льду и очухался.

21

Большинство наше не впечатлило. Ковальчук в завершении минуты штрафа вошел в зону и сделал небрежный пас назад.

20

По броскам наши уступили 12:18. Пожалуй, это отражает истинное положение дел.

20

Конец периода - 1:0! Россияне играют чисто на классе, что приятно. Имея на несколько моментов меньше, забили больше. Но! До 11-й минуты было просто страшно. Счет вполне мог быть 3:2 не в нашу пользу. Вторую половину периода наши провели намного активнее.

20

Но преимущество 5 на 3 будет у нас недолго, секунд двадцать. И теперь уже во втором периоде.

20

Еще удаление у финнов! Нискала завалил Семина, который опередил его, рванув на пятак.

19

Ватанен удален за выброс шайбы из зоны, уж больно мощная была атака у россиян.

19

Фролов добивал почти с пятака, сидя на льду, Веханен парировал!

17

А все потому, что не получились броски у Овечкина и Семина! Ови заряжал от синей, шайба отскочила налево к Семину - тот с лету тоже не попал по шайбе, но зато вышел отличный пас на Федорова, который в соперничестве с Ватаненом оказался более ловким перед пустым левым углом ворот Веханена.

17

1:0!!!! ФЕДОРОВ!!

17

Удаление у финнов. Маенпя удален за неправильную атаку Малкина.

16

Классный момент с участием Афиногенова и Анисимова! Макс пошел по правому краю за ворота, перед уходом отдал шайбу назад Анисимову. Веханен палка-выручалка.

15

Две штанги и перекладина спасали наши ворота, крестовина выручила финнов! Удивительный период.

14

Федоров покатался по правому краю и бросил с разворота, возвращаясь к синей линии.

13

Дважды после броска Малкина с острого угла на правом фланге спасает Веханен! Быстро перемещается.

12

Штанга от Овечкина после броска с любимого левого края!

12

Куликов убегает один на один прямо по центру, во вратаря бросает! Нискала бил ему по рукам.

11

В штангу наших ворот попадает шайба!

10

Еще один штраф у наших! Куликов за неаккуратно подставленную ногу Йокинену.

9

Не справился с опекой Корпикоски Емелин за нашими воротами - удаление!

8

И снова тщетные попытки наших закрепиться в финской зоне.

7

Еще один звонок для нашей обороны! После броска из-под защитника Аалтонена с позиции правого края штанга спасает наши ворота!

7

Неприятный бросок Иммонена с позиции левого края из-под защитника с трудом ловит Варламов.

6

Финны аккуратны. Отразили пару наших наскоков в свою зону. И снова наши пуляют почти от центра поля - Овечкин это сделал.

5

Наконец-то мы повозили шайбу в финской зоне. Бросок Никулина справа от синей отразил Веханен, уже лежа на льду (после столкновения с Фроловым).

4

Финны могли забить. Их сильнейший форвард Юсси Йокинен, стоя один на пятаке, не сумел обыграть Варламова - бросил выше ворот.

4

Ну вот и первый бросок у наших - из-за пределов синей. Ни разу не зашли мы еще в зону финнов.

3

Наши небрежно сыграли за своими воротами. Чуть не кончилось плохо.

2

После неприятного броска Яаколы шайба задела кого-то из финнов.

2

Корпикоски спокойненько прошел через центр поля, выкатился на позицию левого крайнего и атаковал метров с шести Варламова.

1

У нас уже две остановки. По 15 секунд на фрагмент.

1

Понеслась!

1

Стартовые вратари: Семен Варламов - Петри Веханен.

Некоторые полагают, что наличие в нашем составе суперзвезд автоматически решит исход в нашу пользу. Однако слишком много примеров обратного в последнее время: когда супервратарь и дисциплинированная оборона бьют самый высокий атакующий класс. А играть вторым номером и использовать наши ошибки финнам не привыкать.

А лучшими скорерами в командах на данный момент являются: защитник Петтери Нуммелин (1+5), Яркко Иммонен (3+1) - Александр Овечкин (5+0), Илья Ковальчук (2+3).

Приходится только жалеть об отсутствии Мозякина и Сушинского: на двоих на Евротуре-2010 они забили финнам 5 шайб. У финнов выделю Лео Комарова, регулярно отмечающегося в матчах с нашими голевыми передачами (5 за 5 последних матчей Евротуров), и Яркко Иммонена (3 гола в 3 последних матчах EHT).

Четыре игры с Суоми на Евротуре этого сезона сложились крайне упорно. По две победы на счету каждой из команд. Причем две последние одержали финны.

Сегодня у наших последняя проверка перед плейофф. И проверка самая серьезная. Один из самых каверзных для нас соперников за последние годы.

Привет всем, кто надеется на чемпионский хет-трик сборной России на чемпионате мира в Германии!