Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
35 35 33 94.29 70:00

Чехия. статистика вратарей

29 30 29 96.67 70:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Йори Лехтеря Нап 0 0 0 0 0 00:26
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 74

Спасибо всем, что были с нами! Следите за онлайнами! Пока!

73

Контиола... Разложил Вокоуна, но попал в перекладину!!! ВСЕ!

73

Побеждают чехи! И выходят в полуфинал, где встретятся со шведами!

73

Клепиш... Если забьет... Ух, как красиво хотел! Оставив руку, а сам уйдя за ворота! Не вышло.

72

Йокинен не смог переиграть Вокоуна!

72

Марек! Слишком сблизился с кипером, но инерции его броска хватило шайбе, чтобы проскользнуть в сетку!

71

Иммонен! Раскатился и метнул! И забил!

71

Каспар первый... ГОООЛ! От усов кругов вбрасывания!

70

Забросив шайбу в первой же атаке, финны минута за минутой теряли свое игровое преимущество. Чехи не смогли выдавить из своего игрового куража больше одной шайбы. И теперь почти все в руках великолепных киперов.

70

Все! Ринне останавливает шайбу, пущенную из средней зоны! И сирена! 1:1 - нас ждут буллиты!

69

Финны действуют поопасливей. В буллитах они считают себя круче?

68

Щелчок от синей! Ринне!

68

Ягр! Настоящий чешский танк! Продавил спиной защитника и, выкатившись из -за ворот, метнул шайбу в створ! Там по-прежнему Ринне.

67

Равные составы, но получилось выйти на ворота у скандинавов! Пас на пустой угол, там Ниеминен!.. И не дают ему замкнуть передачу!

66

Просто чудовищный вход в зону у финнов. И еще удивляются, почему не получается, как у Контиолы.

66

Первую минуту можно считать разбазарили финны. Неподготовленный был бросок.

65

Ворачеку сошла с рук атака вратаря. А вот толчок полевого соперника арбитры оценили в две штрафных минуты. 4 на 3 сыграют финны.

64

Хитанен узрел возможность для броска и не преминул возможностью потревожить Вокоуна! Тот легко ловит шайбу от синей.

63

Хлесткий бросок из-под защитника! Ринне и не такое на грудь принимал.

62

Ягр! Бьется на пятаке, но никак не получается запихнуть шайбу куда-нибудь, где нет Ринне!

61

Овертайм стартует!

60

30-27 - преимущество по броскам уже у чехов. Получше они были в третьем периоде.

60

Выпад финнов, бросок с размаха! Не попадает шайба в сетку, отскочив от шлема Вокоуна в поле!

60

Ну, и овертайму быть!

60

Ворачек не хочет овертайма, молодец. Выкатывает шайбу на пятак! А там замкнуть никто не в состоянии.

59

Бросок Ворачека сходу! Не попадает в створ, угол был не очень удобным.

58

Безобразие. Кто-нибудь будет в чужую зону заезжать?

57

Ринне отмахнулся от попытки швырнуть шайбу в ближний угол, а потом накрыл ее, видя, что грозит опасное добивание!

56

Беленькие с клюшками наперевес и надписью Суоми на свитере идут вперед, но почему-то чувствуется, что овертайма не избежать.

55

Финны в атаке, бросок! Где шайба? Нет ее в сетке!

54

Клепиш влепился в Ринне в углу площадки, но обошлось без санкций.

53

Вокоун парирует бросок со средней! Не застоялся Томаш.

52

Комаров с партнерами потерроризировали чехов, но потихоньку начинает проглядывать осторожность в действиях команд.

51

Ай-яй-яй! Червенка подправлял шайбу с пятака, но та чудом миновала створ!

49

Что-то давненько финны не грозили своими наступательными акциями Вокоуну. Опять Ринне останавливает игру, вылавливая несложный наброс от борта.

47

Снова момент у чехов! Ягр устоял в борьбе на пятачке и стрельнул в касание с паса из-за ворот! Попал в Ринне.

46

Червенка обогнул защитника и кинул шайбу с лопаты в створ! Успевает Ринне сомкнуть щитки!

45

Ягр! Выкатывается на средний пятак, томительно долго подбирает шайбу на крюк и бросает в упор! Мимо!

44

Финны пытаются разогнать свои атаки, но чехи очень умело вяжут их начинания.

42

1:1! Клепиш! Мощным броском от синей прошил Ринне в ближнем углу!

41

Ягр! Танком протащил шайбу к чужим воротам, пас на пустой угол Клепишу!.. Не достает чех! И тут же удаление у Йокинена.

41

Третий период.

40

22-20 финны впереди по броскам. Скользкий счет, скользкая игра. Ринне впечатляет своим хладнокровием, Веханен не зря дал ему давеча отдохнуть. Ягр пока прикрыт, чехам надо бы придумать что-то позабористей, чтобы хотя бы перевести игру в овертайм.

40

Второй перерыв!

39

Прорыв к чешским воротам! Вокоун уперся коньками в лед и не пустил в свои владения ни шайбу, ни финна.

38

Удаление у Можиша за задержку.

38

Снова Ринне! Успевает выбросить щиток под бросок из-под защитников!

37

Ринне трудится на благо Финляндии. Не пускает ничего за спину, даже хитрые броски с лопаты.

35

Ох, какой эффектный сэйв Ринне ловушкой после мощного броска от синей!

34

Вброс шайбы на финский пятак обернулся контрвыпадом скандинавов, бросок в упор! Вокоун тащит!

32

Вокоун надежно перекрывает ворота и не отпускает шайбу из рук, даже когда туда стучится клюшкой кто-то из Финляндии.

30

Какой вираж горячего финского парня! На вытянутой руке завозил шайбу на пятак, но Вокоун здорово осуществил подкат!

29

Ринне! Очень удачно сел на лед, накрыв шайбу, и не позволил сыграть стервятникам на добивании.

28

Слабовато откатали финны большинство. Вход в зону и бросок от борта в исполнении чехов! Ринне.

26

Вокоун! Отражает шайбу, когда Пильстрем вырвался с ним на свидание!

25

Момент у чехов! Клепиш звенькнул о каркас ворот, метнув шайбу с кистей в ближний!

23

Чехи пошустрее действовали в усеченных составах, стреляли с разных углов, но, похоже, до Ринне шайба так и не дошла.

21

Ягр поколотил клюшкой Йокинена. У того и впрямь очень обидный взгляд. Обоюдное удаление!

21

Ага, не ждали? Второй период уже!

20

Просев в первые минуты, чехи затем выровняли игру и уступают соперникам по броскам лишь 9-10. Впрочем, этого хватает, чтобы отставать в счете. Ждем, когда по-настоящему включится Ягр.

20

Сирена на перерыв! Гол Контиолы в первой же атаке оставляет гореть 1:0 на табло.

20

Чешский вход в зону, уже в равных составах, оставление шайбы и бросок! Не доходит снаряд до Ринне.

19

Вот коварный наброс! Шайба скачет мимо всех, пролетая рядом со штангой.

18

Без бросков пока обходятся чехи.

17

Кукконен заигрался с шайбой, и она случайно метнулась за борт. Две минуты для Лассе!

16

Вокоун справляется с несложным броском, выпад чехов! Бросок со средней, Ролинек пытается добить! Успевает Ринне смахнуть шайбу.

15

С равными составами равной стала и игра. Вот только моментов поубавилось.

14

А Мойжиш за попытки остановить Пильстрема отправляется в штрафбокс.

13

Два грозных щелчка Суоми в большинстве! В Вокоуна и в борт.

12

Здорово чехи напрягали соперников в их зоне, пара неточных бросков, а в концовке Ринне зацепил соперника в площади ворот. Мареку стоит получше выбирать маршруты. Удален чех!

11

Вампола! Вырулил на чужие ворота и с защитником в рюкзаке пытался бросить с лопаты! Ринне помешал, да и шайба заупрямилась.

10

Финны ответили своей размашистой атакой с броском от борта, но и Вокоун умеет ловить шайбу лежа на льду .

9

Выволокли чехи шайбу на пятачок, Новотны! Нет, Ринне успел нырнуть в гущу событий и заморозить горячую точку.

8

Так, подшефные Ружички покружили в чужой зоне, Рахунек даже было бросил, но опасного пока нет ничего.

6

Не получается у чехов раскатиться. Если выползают из своей зоны и то ладно.

4

Выскакивает шайба на пятак, Йокинен! Нет, не получилось пропихнуть шайбу мимо Вокоуна!

3

Финны все еще в атаке, парочка бросков с добиванием - на сей раз Вокоун добывает сэйв.

2

Н-да, во тебе и цепкие да колючие... Чешские защитники расступились, словно субтильные папарацци под давлением телохранителей селебрити.

2

ГООЛ! Пас вразрез, выход один на один , и Контиола вихрем разобрался с кипером чехов!

1

Поехали!

Вокоун и Ринне в воротах.

Цепкие, колючие команды вот-вот скрестят клюшки.

У финнов в лидерах числится Нуммелин с теми же шестью очками. Правда, ни он, ни другие финны в матче с нами ничего поделать не смогли. Или не хотели встречи с Канадой? Хотя, у них все равно было мало шансов. Тем более, когда на лед против тебя одновременно выходят 4 лучших нападающих мира и элитный защитник.

Ягр-тим крепко схватилась за место в игры навылет и вырвала в прошлом матче победу у открывших счет канадцев. Яромир здорово проводит этот чемпионат и лидирует по количеству очков в своей команде.

Привет! Чехи и финны. Одни обыграли канадцев, а другие проиграли россиянам, чтобы сыграть между собой, а вечером мы могли попереживать и попраздновать. Стартует плей-офф!