Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
34 26 24 92.31 68:08

Локомотив. статистика вратарей

20 32 29 90.63 68:08

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

12  Юрий Бабенко Нап 0 0 0 -1 0 14:02
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 69

Все! ХК МВД - "Локомотив" 3:2 (ОТ). Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

69

ГОООЛ! 3:2! Цветков! Первый матч за ХК МВД! Какое-то умопомрачительное исполнение буллита. И очень красивое. Ушел вправо и в ту же сторону начал финтить. Техника на высоте, Гелашвили пытался устоять, но все же свалился на лед, после чего бросок под перекладину приносит хозяевам победу. Всеобщая радость на тренерской скамейке и у большинства болельщиков на трибунах! Хозяева сегодня были хороши, да и "Локомотив" не смог показать свой лучшей игры на протяжении всего матча. Все только начинается в этой серии!

69

Буллит в ворота "Локомотива" за умышленный сдвиг ворот!

68

Ткаченко вошел в зону, сместился влево и прострелил вдоль ворот. Гарнетт.

68

И вновь Зедник пытается затолкать возле ворот. Гелашвили стелется по льду в ответной атаке. В следующем моменте уже пытается накрывает шайбу.

68

Зедник! Выкатывался один на один справа. Гарнетт классно орудует ловушкой!

67

Волков и Эллисон плетут кружева в чужой зоне, оставляя друг другу шайбы. В ответной атаке уже Ирглу не дали бросить после вбрасывания.

66

Волков успевает прервать передачу на Аникеенко!

65

Пробрасываются игроки "Локомотива", тяжело им под таким давлением.

65

Жарко у пятачка "Локомотива", выбросили они шайбу с пятачка вместе с игроком хозяев.

64

Хозяева простреливают вдоль пятачка, активны они в чужой зоне.

63

Команды не стремятся закрыться, это уже радует.

61

Поехали!

60

Посмотрим статистику - 26:20 по броскам в створ в пользу хозяев. 29:25 по вбрасываниям. "Локомотив" сейчас должен быть в лучшем настроении. Они буквально "вырвали" свои голы, сумев перевести игру в овертайм, где все будет очень интересно!

60

Овертайм!

60

Эллисона толкнули на ворота, без удалений.

60

Михнов оказался один в чужой зоне, решил бросить из-6под защитников. Гарнетт вытягивает в сторону щиток.

60

Хозяева давят на ворота "Локомотива". Видимо, не хотят они доводить дело до овертайма.

58

ГОООЛ! 2:2! Вааааааааашичек! Михнов все же сумел отклеиться от борта и доставить шайбу на пятачок. Неразбериха, в которой лучше всего разобрался Вашичек. Убойный бросок, который, скорее всего, подарит нам овертайм! Но и матч интереснейший, посмотрим с удовольствием!

58

Первое звено "Локомотива" передает друг другу шайбу и катается за воротами. Великов пытается не дать Михнову отклеиться от борта.

57

Эллисон идет в контратаку. Один лезет на всю оборону, но если бы проскочил, то вылетел бы на свидание с Гелашвили. Не проскочил.

56

Ткаченко из-за ворот пытался сам попытаться пробросить шайбу в ворота, сопровождавшие защитники помешали.

55

Чернквист хорошо поборолся в своей зоне. Доставил шайбу Зеднику, который увлекся индивидуальной обводкой.

54

Волков катится один на один, Гуськов пытается ему помешать. И почти получается, направленного и сильного броска в сторону Гелашвили не вышло у одного из самых заметных игроков хозяев в сегодняшнем матче. А с тычком в сторону щитков кипер "Локо" справляется.

53

"Локомотив", видимо, понял, что попытка его штурма раньше времени может нарваться на резвый ответ соперника. Что уже не раз было в сегодняшнем матче. И не спешат форсировать события.

52

Теперь уже игроки хозяев упираются в борт, вроде и площадки большие...

51

Зайнуллин подъехал сзади к Гуськову, который мирно дремал возле своей штанги с шайбой. Хорошо для "Локомотива", что Гелашвили уже выспался, подстраховав своего защитника.

50

Столяров и Федоров пытались взаимодействовать в чужой зоне. И почти получилось. Сейчас пойдет нервная для хоккеистов и очень эмоциональная для болельщиков игра.

48

Жуков бросает справа, шайба уходит за ворота. Калянин из-за ворот пытается хитро бросить в спину Гарнетту, чтобы шайба рикошетом влетела в ворота. Кипер справляется с подобными хитростями.

48

Галимов классно сейчас финтит из-под защитника. Гарнетт!

48

Михнов на Игрла, тот бросает в Гарнетта. "Локомотив" вновь разгоняет атаку.

47

Ворота сдвинуты. Михнов не вписался в вираж, но сдвинутые ворота были чужими.

46

Игроки "Локомотива" что-то обсуждают, положив голову на клюшки. Им есть о чем подумать.

45

Хозяева очень комфортно расположились в чужой зоне. Но до решающего броска дело так и не дошло.

43

Командный штраф у "Локомотива".

42

"Локомотив" продолжает наседать, да и общий темп игры значительно возрос! Руденко вкатывается в зону, бросает выше и рядом с правой девяткой!

41

Третий период!

40

Хозяева сохранили преимущество по основным статистическим данным - 19:15 по броскам в створ и 21:17 по вбрасываниям, но психологическое преимущество сейчас на стороне "Локомотива". Мы вправе ожидать очень жаркий третий период, ждем!

40

Настоящий штурм ворот хозяев. Те отбиваются уже лишь бы куда подальше. И так уже получили шайбу в свои ворота почти в раздевалку. Если бы "Локомотив" сейчас сравнял счет, это ударило бы по психологии команды. Перерыв. "Локомотив" сейчас воодушевился и если они начнут показывать свой настоящий хоккей, то хозяевам придется туго.

39

ГОООЛ! 2:1! Клюкин! Да, даже большинство не позволяет "Локомотиву" создать что-либо. А вот сразу после этого, видимо, сработала сиюминутная расслабленность их соперника. Королев справа на пустой угол Клюкину. Очень важная шайба, "Локомотив" возвращается в игру и продолжает давить на ворота!

38

Равные составы, Галимов пытался бросить под занавес слева, защитник заблокировали.

37

Иргл успевает добавить после броска Вашичека в противоход. Гарнетт и пришедший ему на помощь партнер успевают парировать!

36

Железнодорожники расположились в зоне и долго катили шайбу по периметру. Первый штраф хозяева отстояли.

36

Железнодорожники расположились в зоне и долго катили шайбу по периметру. Первы

35

Скопинцев коньком успевает остановить бросок Вашичека сразу после вбрасывания в зоне хозяев!

34

Великов заехал высоко поднятой клюшкой Королеву. У того разбито лицо, так что 2+2.

34

Многовато остановок, что сейчас выгодно хозяевам, которые не дают передышку. Хотя, может и "Локомотиву" требуется передышка, можно по-разному подходить к этой ситуации.

33

Цветков бросает с центра чужой зоны, шайба летит в штангу!

33

А секундами ранее Чурилов слева приложился, Гарнетт не отпускает от себя шайбу.

33

Галимов едет на пятачок, пытаясь устроить небольшую потасовку, "Локомотив" ищет ресурсы в эмоциях.

31

И снова "Локо" привозит себе контратаку. Волков чуть не затолкал шайбу с перерывом в несколько секунд!

30

"Локомотив" заметно активизировался.

29

Руденко неожиданно обнаружил перед собой борт. И получилось так, что сам применил на себе силовой прием. Подъехавший за тем Великов настолько обалдел, что не смог помешать ему подняться. Выкатиться из-за ворот и даже бросить с убойной позиции! Шайба заметалась перед пятачком, но хозяева успели отбиться.

28

Теперь уже преимущество хозяев выглядит солидным по счету. Но не это главное. Главное то, что у "Локо" по-прежнему не видно признаков прогресса в игре по сравнению с началом матча.

27

ГОООЛ! 2:0! Кокарев бросает на входе в зону слева от синей линии! Гелашвили подставляет клюшку под летящую мимо ворот шайбу. И от нее она красиво залетает в ворота! Вот так гол!

25

Эллсион оставляет шайбу Волкову. Бросок с верхней полудуги круга вбрасывания. Рикошет, и шайба после рикошета улетает за пределы площадки.

23

Вашичек рвался через всю зону напролом между защитниками. И получилось, только партнеры не поддержали, пришлось расставаться с шайбой.

22

Вишневский цепляет Угарова, который выкатывался с партнером два в один. Точнее, пытался цеплять. Угаров не справился с неровностями льда, намереваясь передачу. А "Локомотив" продолжает пропускать быстрые контратаки соперника.

21

Продолжаем! Статистика по первому периоду: 15:16 по броскам, (11:8 в створ). Вбрасывания за хозяевами - 10:7.

20

Евгений Федоров добавлял на пятачке после броска от синей линии! Но у него не получилось сделать это акцентировано! В ответной атаке Клюкин простреливает слева от борта. Шайба попадает в щиток Гарнетту, защитники никого не пускают к своему вратарю. Хорошо хоть, что судью пустили. Они сегодня заряжены на полную катушку. И пока вполне заслуженно ведут после первого периода. Перерыв.

19

Почти каждая атака железнодорожников сейчас заканчивается попыткой быстрого ответа со стороны соперника. Движения, в первую очередь, не хватает подопечным Воробьева.

18

Столяров на Бойкова, который щелкает от синей справа. После отскока от борта Цветков тянется добавить. И дотягивается через клюшку защитника! ХК МВД давит не на шутку.

17

Столяров справа из центра зоны из-под защитника. Гелашвили фиксирует.

16

Сейчас даже четвертое звено хозяев не выпускало какое-то время ударное сочетание "Локо" из своей зоны!

15

Новак сейчас мог прорваться по правому флангу, Вишнеский вовремя попросило его к борту.

14

"Локомотив" пока выглядит вяловато. Особенно по сравнению с образцами своей лучшей игры. В чем, безусловно, есть и заслуга хозяев.

12

Эллисона вновь выводят один на один прямо перед голкипером. Гелашвили замер на месте, и форвард попал ему прямо в грудь!

12

Ох, какой сейчас момент. Бабенко влетает в ворота Гелашвили, снося их после толчка со стороны Иргла!

11

Чурилов справа бросает в Гарнетта, шайба приходится тому в район плеча.

9

Первое звено "Локомотива" солидно давит на ворота соперника.

8

Сейчас интересно посмотреть, как "Локомотив" отреагирует. Хотя сломя голову они тоже не побегут, это можно сказать почти наверняка.

7

ГОООЛ! 1:0! Эллисон! Мосалев едет с защитником на спине к воротам после паса Волкова. Защитник успевает выбить шайбу, но делает это прямо на катящуюся за ними пару. В которой Эллисон спокойно катится правее Гелашвили и посылает шайбу в правый же от него угол!

5

Вашичек чуть не успел добить после броска партнера и отскочившей от Гарнетта шайбы!

4

Руденко от левого борта выкатился на пятачок, снова кипер. А хозяева стараются пожестче встречать игроков соперника.

3

Михнов пытался выехать из-за ворот. Великов всеми силами старался ему помешать. Бросок все же получился, но не таким опасным, кипер на месте.

2

Ожидаемый прессинг со стороны хозяев.

1

Начали!

Сегодня можно ожидать упорную и малорезультативную игру. "Локомотив" будет спокойно отсиживаться в обороне, а хозяева вряд ли побегут вперед большими силами.

Но и здесь можно рассмотреть преимущество для железнодорожников - если они возьмут все свое дома, то им достаточно зацепить на выезде всего лишь одну игру.

Хотя один фактор от регулярки все же остался - преимущество домашней площадки, которое станет значимым в случае, если серия затянется на максимально возможный срок. Ну и начинают хозяева дома, что может сыграть им на руку, а может и не сыграть. "Локомотив" в этом сезоне лучше играет дома.

Шансы примерно равны, и подтверждается всеми факторами. ХК МВД выиграло три их четырех матчей в регулярном сезоне, но где сейчас этот регулярный сезон. Да и "Локомотив" почти всегда считался именно кубковым бойцом.

Сегодня первый матч, поэтому есть смысл порассуждать о предстоящем противостоянии в целом.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию первого матча финальной серии плей-офф Западной конференции ХК МВД - "Локомотив".