Главные судьи Алексей Раводин, Ян Грибик

36 20 16 80 40:00
82 10 9 90 18:12

ЦСКА. статистика вратарей

90 26 24 92.31 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

17  Вячеслав Основин Нап 0 0 0 -2 0 06:37
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

60

Итог по броскам в створ 26–30, на точке 27–30, на блоках 8–9, по хитам 32–17. ЦСКА все свои голы забил в равных составах.

60

Третий — Константин Окулов. Голевой пас, важный гол при счете 2:4, который снял вопросы о победителе. И это за 10 минут игрового времени! Меньше провел на льду только Мамин.

60

Тройка «звезд» игры: первый — Богдан Киселевич. Каждый гол для этого защитника — праздник. Забивает он крайне редко, если один раз за сезон — уже хорошо. Сегодня в столь важной игре ему повезло дважды.

60

Сирена звучит в момент, когда шайба зависает на пятаке ЦСКА.

60

Сорокин попытался поразить пустые ворота! После рикошета овладели шайбой хозяева.

59

Петров с пяти метров не попадает в створ!

59

Заблокирован бросок армейца по пустым воротам!

59

Билялов на скамейке, хозяева вшестером!

59

«Ак Барс» взял тайм-аут.

58

Проброс от ЦСКА. 11–10 по броскам в створ за период. Отличная игра получилась, между прочим! И совсем не сухо-плей-оффовская, чего можно было опасаться.

58

Дальний бросок Фисенко, надежно действует Сорокин.

57

Матерое мастерство обращения с шайбой показал Слепышев, удержав атаку в зоне хозяев!

56

Лукоянов получил повреждение, пытаясь провести силовой прием против Киселевича. Неудачно упал.

56

Мамин опасно атаковал по центру, резко тормозил и бросал — мимо!

55

Не получился у Петрова сильным бросок после выигранного вбрасывания. Легкий сэйв Сорокина.

54

Дальний бросок Петрова, уверенный сэйв Сорокина. Затем за воротами ЦСКА Кормье пытается вызвать на драку Капризова, за которого сразу же заступается Киселевич.

53

Фрэттин, кажется, готов не только хитовать, но и подраться вслед за этим.

53

Момент у ЦСКА! Телегин красиво смещается с шайбой на пятак и бросает, добивание от Андронова! Билялов на месте.

52

Удалось тройке Вэя ответить позиционной атакой и дать передышку Сорокину.

51

Кормье и Марченко наверняка пересекались по АХЛ, а быть может, и по НХЛ. Разговоры перед вбрасыванием.

51

Тайм-аут взяли москвичи. Пятерка должна была отдохнуть после трудной смены.

51

Момент у «Ак Барса»! Трибуны мощно поддерживают штурм! Ткачев с левого края протащил шайбу на пятак, но Сорокина не обыграл!

50

Мощный позиционная атака Казани после таранного вторжения на пятак от Глухова!

50

Серия драматичных падений в углу зоны ЦСКА. А кого удалять? Никто не виноват. Лед скользкий.

49

Очередной наброс от Киселевича. Кстати говоря, у этого парня сегодня отличные шансы на хет-трик!

48

ЦСКА продолжает атаковать в свое удовольствие. Тройка Секач — Вей — Слепышев доминирует в каждой смене.

46

Первая тройка ЦСКА просто подержала шайбу у лицевого борта в чужой зоне.

45

Спокойно ведут игру гости. 2–4 по броскам в створ за период.

44

Все-таки главная причина невыразительной игры «Ак Барса» — это соперник. Тотальный хоккей в исполнении армейцев хорош.

43

Мощной получилась атака «Ак Барса»! Азеведо и Петров поочередно бросали с близкого расстояния.

42

ЦСКА успешно действует на отскоках, из-за чего организует львиную долю своих моментов. Значит, лучше концентрация на игре.

41

Момент у ЦСКА! Григоренко подставляет клюшку под дальний бросок, затем добивает — ловушкой отбивает шайбу Билялов!

41

С проброса Казани начинается период.

41

Тимур Билялов начнет третий период вместо Рейдеборна. Не потому, что швед сыграл плохо. Просто нужны перемены.

41

…Ждем начало третьего периода… И камбэка от Казани?

40

1:4 (36:26) Богдан Киселевич — 2 (Иржи Секач — 6). В равных составах (5/5).

40

1:3 (32:57) Иржи Секач — 6 (Линден Вей — 8). В равных составах (5/5).

40

1:2 (26:46) Линдей Вей — 7 (Антон Слепышев — 4, Иржи Секач — 5). В равных составах (5/5).

40

1:1 (26:30) Михаил Фисенко — 4. В большинстве (5/4).

40

Шайбы второго периода.

40

После 5–0 по броскам в створ ЦСКА классно реализовал почти все свои моменты, в итоге почти догнав казанцев по броскам 12–9. Но дело даже не в этом. Сегодня ЦСКА просто очень хорош. И еще чуть-чуть везуч.

40

1:4 после сорока минут! «Ак Барс» начал период так мощно, что казалось — на одной шайбе не остановится. Однако Вей мгновенно ответил на трудовой гол Фисенко, и это оказалось ударом по психологии хозяев.

40

Окулов прорывается через центр, опасный бросок с близкого расстояния, Рейдеборн на месте.

39

Шалунов стреляет с правого края после паса Окулова — рядом с целью! Тяжелый, увесистый бросок почти физически ощущается даже через монитор.

39

Фисенко неожиданно падает в центре, об него спотыкается Светлаков… Вот так на ровном месте, без всякой задней мысли, сразу два игрока могли получить серьезные травмы.

38

Момент у «Ак Барса»! Наброс Ожиганова с правого края от синей линии, шайба попадает в стойку!!

37

10–7 по броскам в створ за период, но 1:3 по шайбам. Это называется нокаут. Но в хоккее белый флаг не выбрасывают.

36

Казанцы находятся в расстроенном состоянии. Глаза у них не горят, боятся пропустить еще.

36

Окулов атакует с правого крыла в «домик», бросок отбивает Рейдеборн!

35

ЦСКА с большим спокойствием и методичностью разыгрывает шайбу в чужой зоне.

34

Момент у ЦСКА! Был шанс у Григоренко, атаковал с четырех метров с левого края — Рейдеборн спас!

33

«Ак Барс» не смог вывести шайбу из своей зоны и был вынужден в итоге пробрасываться.

32

С пугающей жесткостью действуют команды. Кто не играл в хоккей, вряд ли понимает, что это такое. Многим крепким мужикам хватило бы одной игры, чтобы на лед никогда больше не вернуться.

31

Красиво Журавлев выбил шайбу у Секача, выходившего на убойную позицию.

31

Равные составы! ЦСКА удается организовать позиционную атаку.

30

Дальний мощный щелчок Викстранда, рикошет, рядом с воротами!

30

Долго возились команды возле застрявшей у борта шайбы. Много ударов клюшкой от Киселевича получил Артем Галимов.

29

Момент у «Ак Барса»! Перевод Фрэттина на Петрова, бросок с левого края — красиво спасает Сорокин!!

28

Отражает Сорокин бросок от синей линии, шайба могла опуститься в ворота, но гостям повезло!

28

Очень жесткий и быстрый игровой отрезок.

26

Размен атаками! Удалось ЦСКА довести шайбу до Рейдеборна после рикошета от Калинина. Но хозяева были опаснее. Однако Сорокин действует очень спокойно.

25

Как минимум два героя Олимпиады-2018 сегодня присутствуют на матче. Один — это автор нашего «золотого хоккейного гола» Кирилл Капризов. Другой (точнее, другая) — олимпийская чемпионка Алина Загитова. Интересно, за кого она сегодня больше переживает.

24

Ну ничего себе! Как повезло Робинсону. После дальнего броска Ожиганова шлем спас Робинсона от прямого попадания в голову.

23

«Ак Барс» перехватил инициативу! Две опасные атаки. Лукоянов танком лез на пятачок с правого края, но мощи не хватило.

22

Равные составы!

22

Вновь Фисенко аккумулирует угрозы — взлетает шайба на пятаке, но для ЦСКА все обошлось.

21

Момент у «Ак Барса»! Атака с ходу, пас Фисенко на дальнюю штангу через две клюшки армейцев, Сорокин забирает бросок Галиева!

21

Дважды не доходят до Сорокина дальние броски. Большинство пока не клеится.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 2–11, на точке 7–7, на блоках 5–1, по хитам 13–6. ЦСКА провел в атаке почти 5 минут.

20

Шайба первого периода. 0:1 (09:26) Богдан Киселевич — 1 (Константин Окулов — 8). В равных составах (5/5). Киселевич не забивал в чемпионате КХЛ с 21 февраля 2017 года (была одна шайба в плей-офф в 2018). Да и в этот раз это скорее автогол был.

20

Наверняка «Ак Барс» в дальнейшем попытается перехватить инициативу. Но сделать это будет нелегко — мало кто способен в КХЛ диктовать ЦСКА свою волю.

20

0:1 после двадцати минут! ЦСКА «по очкам» был на голову сильнее хозяев, которые были вынуждены действовать «вторым номером». Так что гол вполне заслуженный, а от других спас Рейдеборн и блок-шоты.

20

У Азеведо не получился бросок с левого края в касание. Затем на атаку с ходу у Казани не хватило времени.

18

«Ак Барс» не предпринимает серьезных атакующих попыток. Малыми силами к воротам Сорокина не прорваться.

17

ЦСКА, тем не менее, понравилось играть в чужой зоне, и он продолжает атаковать. Был полумомент у Капризова на ближней штанге, мгновенно сумел он нанести бросок, но Рейдеборна тут же подстраховал защитник.

16

Равные составы! Очень слабое второе большинство в исполнении гостей.

15

Ничего сверхъестественного не придумывает ЦСКА: один наброс был заблокирован, другой по пути дважды затормозился и недолетел до вратаря.

14

Обе команды прекрасно готовы физически и хорошо держат высокий темп.

13

Усиливают натиск хозяева, очень жестко прессуют ЦСКА.

12

Хозяева пробрасываются. 2–9 по броскам в створ, а еще 5 блоков было у Казани.

11

Момент у «Ак Барса»! Азеведо прорывается по правому краю, кистевой в дальний угол — шайба задела штангу! И в честь этого, видимо, из-под куба на арене вырвался поток праздничного дыма.

10

И сразу же еще одна атака ЦСКА, Рейдеборн накрывает шайбу.

9

Безжалостно бьют бывшего партнера Секача казанцы. Впрочем, и он парой недоброжелательных тычков отметился.

8

Азеведо пытался провести мощный хит и сорвал овации трибун, однако эффектного стыка не получилось.

8

Киселевич из-за ворот накидывал на ближнюю штангу, но Рейдеборн контролировал ситуацию.

7

Минута борьбы и суеты. Гости выглядят интереснее в своих атаках.

6

Робинсон пытался бросить в расчете на рикошет на пятаке, но не угадал. «Ак Барс» отбился в меньшинстве.

6

Уже 4 блок-шота на счету казанцев, и все равно 1–4 по броскам в створ!

6

Блок-шот после щелчка Григоренко, шайба выведена к воротам ЦСКА.

5

Любопытный рикошет, Рейдеборн вряд ли смог помочь, если бы шайба шла в ворота.

5

Атака ЦСКА завершается отложенным штрафом.

4

Момент у ЦСКА! Шикарный сэйв Рейдеборна! Вей выезжал из-за ворот и отдавал пас в центр, Нестеров бросал в касание, Рейдеборн задел снаряд щитком!

3

Был у Петрова шанс убежать к воротам Сорокина, но не хватило скорости.

2

Сегодня в составах вообще много интересных перестановок. Вероятно, это сделано с целью рассредоточить сильнейших игроков.

1

ЦСКА начинает активнее, действуя силовыми, не первыми по номеру, сочетаниями.

1

ПОЕХАЛИ!

Второй — Иржи Секач. Вновь он показал свой лучший хоккей в игре против бывшей команды. Гол, две передачи, активная игра в зоне атаки — Секач был очень заметен.

Стартовые вратари: Адам Рейдеборн (в текущем чемпионате КХЛ 10 матчей, 8 побед) — Илья Сорокин (8 игр, 6 побед).

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); 1) Науменков — Нестеров, Григоренко — Светлаков — Капризов; 2) Киселевич — Марченко, Окулов — Шалунов — Мамин; 3) Робинсон — Дальбек, Слепышев — Вей — Секач; 4) Романов, Телегин — Андронов — Калинин.

«Ак Барс»: Рейдеборн (Билялов); 1) Яруллин — Викстранд, Азеведо — Кормье — Петров; 2) Журавлев — Ожиганов, Зарипов — Артем Галимов — Галиев; 3) Юдин — Хенкель, Лукоянов — Фисенко — Глухов; 4) Фазылзянов, Фрэттин — Ткачев — Эмиль Галимов; Основин.

Составы команд.

У москвичей только 1 поражение в 10 последних матчах, но это поражение от «Витязя», который на старте как будто задался целью обломать зубы всем. Неизвестно еще, насколько их хватит. А вот ЦСКА со своей глубокой скамейкой и подбором кадров точно рассчитывает на долгий и успешный сезон.

Текущее состояние лидеров КХЛ и впрямь великолепное, близкое к идеалу. «Ак Барс» — претендент на звание «безупречность»: 6 побед подряд (включая 3 матча «на ноль»), разница шайб в этих матчах 24–5 (т.е. среднестатистический счет за игру 4:1). Офигенно.

Сильнейшие на данный момент команды Запада и Востока встречаются в Казани! Такое нельзя пропустить.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!