Главные судьи Константин Оленин, Денис Наумов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
60 25 23 92 58:53

ЦСКА. статистика вратарей

90 23 22 95.65 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

89  Дмитрий Огурцов Защ 0 0 0 0 0 05:50
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.
    60
    Итог по броскам 55–50, в том числе в створ 23–25. Команды провели 24 (15–9) силовых приема, заблокировали 30 (11–19) бросков. «Динамо» сумело провести в атаке почти на минуту больше, чем ЦСКА. Это мало кому под силу в КХЛ.
    60
    ЦСКА этот матч затащил исключительно на классе. Только очень уверенные в себе парни могут довести дело до победы с минимальным счетом в такой непростой игре. Но наверняка будут и другие игры, когда получаться будет не все. И этот матч — своего рода «напоминалка» для чемпиона на будущее.
    60
    Такое «Динамо» заслуживает максимум внимания. Если команда сохранит хорошую игровую ярость, не будет терять 2–3 игроков в каждой игре из-за травм и повысит реализацию — это будет серьезный конкурент любой команде в КХЛ.
    60
    1:2 — ЦСКА побеждает, но какой мощный хоккей показало «Динамо»! Рискну сказать, что после двух побед со счетом 6:3 «Динамо» могло выиграть с таким же счетом и сегодня. Надо же было упустить такое количество возможностей! Чего стоит один только эпизод в третьем периоде, когда за минуту шайба трижды попадала в каркас ворот везучего Сорокина.
    60
    Щелчок отчаяния из зоны «Динамо» на последней секунде, Сорокин в игре!
    60
    Момент у «Динамо»! Тащит Сорокин «блином» бросок Индрашиса с ползоны!
    59
    Ворота «Динамо» пусты!
    59
    Телегин отдает на пятак, Толчинский под давлением Чайковски влетает в ворота Бочарова! Вратарь предусмотрительно сумел чуть съехать с ворот.
    59
    Мощно щелкает от синей Чайковски, нужно было подправление!
    59
    Непредсказуемый отскок на пятаке ЦСКА, был шанс у Индрашиса забить, но только с лету!
    58
    Интересно разыгрывали шайбу Игумнов и Чайковски, бросок Игумнова с пятака не состоялся — помешал защитник ЦСКА!
    57
    У нас очередное повреждение. Светлаков не может подняться — получил удар в спину от Муранова. Вопросы к судейству есть.
    57
    Новая атака «Динамо», дальний щелчок Чайковски, рикошет и мимо. Яшкину вновь досталось у борта в единоборстве с Киселевичем. Постоянно на грани фола.
    56
    Окулов подъехал к Муранову после остановки и легонько пнул в спину. В следующем смене проброс у ЦСКА.
    55
    Был еще один эпизод в этой атаке «Динамо», когда Яшкина останавливали высоко поднятыми клюшками сразу двое соперников.
    55
    Наконец-то пауза, и можно посмотреть серию моментов. Все верно, гола не было: штанга у Яшкина, штанга у Лямина, перекладина у Брюквина. И вместо 4:2 — 1:2. А Кулемин не сможет продолжить встречу.
    54
    Кулемин получил повреждение в предыдущей смене. «Динамо» сражается за гол, но тот остается безучастным к этим страданиям.
    53
    Шипачев с правого края пытался в касание перевести снаряд в ближний верхний угол. Великолепный отрезок в исполнении «Динамо»!
    53
    А на трибунах посвист — судьи, вероятно, не приметили нарушения. Народ-то у нас, как известно, все лучше знает.
    52
    Момент у «Динамо»! Розыгрыш шайбы продолжается, Брюквина выводят на бросок с левого края — перекладина!!
    52
    Мощная атака «Динамо» и две штанги! Сначала Яшкин преуспел на подборе у чужих ворот и бросал с пятака, затем Лямин от синей линии, пользуясь хаосом, сотрясает стойку!
    51
    Кулемин и Калинин упали и долго кувыркались, мешая друг другу встать.
    51
    Секача бьют, Секач бьет в ответ! В центральном круге поймал Кулемина, опустившего голову.
    51
    Красиво играет Толчинский на правом фланге! Отдавал на дальнюю штангу, Карнаухов в сантиметрах от шайбы проскочил.
    50
    Соркин, наверное, сам не ожидал, что получит столько игрового времени. Во втором и третьем периоде нормально поиграл. Подколзину в СКА о таком только мечтать.
    49
    Момент у ЦСКА! Перехват Светлакова в средней зоне, проход к воротам и бэкхенд — закрыл ближний угол Бочаров!
    48
    Красивая «мельница» Миронова на Секаче! Чех уже почти прорвался на пятак, и вот тебе раз…
    47
    Динамовцы показывают полную готовность продолжить бой. Моисеев атаковал издали с кистей через группу игроков.
    46
    Момент у «Динамо»! Отличный пас Брюквина на пятак с правого края, Индрашис не забивает! Шайба чуть подскочила, видимо.
    46
    1:2 — Максим Мамин! Не спасает Бочаров на дальнем броске… Толчинский вошел с шайбой в зону атаки по правому краю, оставил снаряд Мамину, тот бросил с приличного расстояния в ближнюю «девятку»!
    46
    Момент у «Динамо»! Яшкин хитанул сопернику у лицевого борта и помог шайбе с доставкой на крюк Шипачева, который бросал без помех с 4 метров! Секундами позднее Чайковски своим щелчком подбил Карнаухова.
    45
    Момент у ЦСКА! Проход Мамина по правому краю, короткая передача в район пятака, бросок Окулова с трех метров! Задел шайбу Бочаров.
    45
    Моисеев перехватил шайбу в чужой зоне, но тут же вернул «подарок» обратно! Посему перехват не считается:)
    44
    Показалось, что на Муранове фолили при входе в зону ЦСКА. Чуть позже Муранов сделал неточный пас, переводя шайбу к противоположному борту.
    43
    Приличный бросок Марченко при подключении к атаке, шайба чуть выше ворот прошла.
    43
    Петерссон получил травму. Игра не была остановлена. Секач мощно въехал в правое плечо Петерссона, и тот полетел в борт.
    43
    В четвертой тройке у ЦСКА на льду Толчинский, Соркин и центр Карнаухов. Очень интересный наброс на пятак делал сейчас Толчинский, Бочаров не сразу увидел шайбу под собой.
    42
    Второе звено ЦСКА сейчас выглядело так: Телегин — Светлаков — Слепышев. В третьем на лед вышли Окулов, Шалунов и Мамин. Кстати, Окулов сейчас бросал через блок.
    42
    В отсутствие Вея с Капризовым и Секачем в первой тройке ЦСКА играет Калинин.
    41
    ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40
    1:1 после сорока минут! К чести «Динамо» надо сказать, что на фоне лидера команда выглядит достойно. ЦСКА провел привычный доминирующий период, но шансов забить много не было.
    40
    Хитро бросал Окулов с разворота с правого края! Бочаров надежен.
    39
    Динамовцам частенько в этом отрезке приходится просто откидывать шайбу куда подальше.
    38
    Очень неприятный стык Киселевича и Моисеева. Избежали игроки травм.
    37
    Момент у «Динамо»! Яшкин не смог добить отскок на пятаке после щелчка Хиетанена!
    36
    Такое впечатление, что Моисеев в своей тройке бьется в чужой зоне в одиночку.
    36
    Хиетанен сближается с Сорокиным с левого фланга, вратарь ЦСКА на высоте!
    35
    Вроде бы получил Яшкин шанс для атаки с правого края, но секундная задержка — и его настигли, помешав броску.
    34
    Достаточно интересный, но сумбурный хоккей в исполнении команд в этом периоде.
    33
    Практически не расстаются с шайбой армейцы в последние 5 минут. «Динамо» в роли спарринг-партнера.
    32
    Яшкин выглядит заведенным во втором периоде, часто лезет в контакт.
    31
    Увидел Бочаров дальний бросок Капризова с разворота. Все опаснее выглядит Капризов.
    30
    Очень динамичный период с перевесом ЦСКА по броскам, 4–8. Брюквин с правого края искал шанс поразить ближний угол.
    29
    Столкнулись два игрока «Динамо» в средней зоне, однако вывели шайбу из зоны обороны — очень нужна была передышка.
    28
    Капризов легко обыграл Огурцова, но затем защитник мощным рывком догнал соперника и реваншировался за ошибку отбором.
    27
    Ну что ж, а теперь без нервов, «по классике». Позиционная атака ЦСКА.
    26
    Шикарный атакующий отрезок в исполнении команд! Особенно хороший шанс упустил Шипачев, который не ожидал «подарка» от армейцев.
    25
    Размен опасными бросками с флангов! Особенно мощно выглядел проход Яшкина и его сильный кистевой с правого фланга.
    24
    Момент у ЦСКА! Науменков подключается по центру, бросок без помех — шайба у Бочарова! Кажется, чуть съехала шайба с крюка у защитника.
    23
    Кажется, заехали в оффсайд армейцы, но судьи не заметили этого.
    22
    1:1 — Антон Слепышев! Серьезный прокол обороны «Динамо» при игре 5-на-5! Слепышева потеряли на пятаке, и позволили ему спокойно принять, удобно обработать и бросить в левый от Бочарова угол в притирку со штангой. Светлаков отдавал своевременную передачу.
    21
    Момент у «Динамо»! Индрашис на правом краю не смог замкнуть неплохую, но, видимо, чуть неудобную передачу партнера. Не получилось? Не беда. Индрашис рванул за шайбой за ворота и попытался забросить «финтом Гранлунда», однако и тут помешали.
    21
    ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20
    Счет по броскам в створ 9–5, по блокам 4–8,. ЦСКА лишь чуть больше двух минут был в зоне атаки. Думаю, к середине игры ситуация выравняется.
    20
    Один только Моисеев упустил три голевых шанса. Илья Сорокин держит ЦСКА в игре. В дальнейшем чемпион наверняка прибавит, «Динамо» придется рассчитывать на контратаки.
    20
    1:0 после двадцати минут! Вей серьезно подставил ЦСКА, пришлось его команде четверть периода держать оборону, а потом еще восстанавливать свой привычный, удобный хоккей.
    20
    «Динамо» отвечает атакой первого звена в концовке периода. Давно ЦСКА не получал столько проблем за один период у своих ворот.
    19
    Момент у ЦСКА! Пас Телегина с правого края от борта, подставление Слепышева на пятаке — шайба плюхнулась в штангу!!
    19
    ЦСКА хорош в обороне! Дальбек прервал передачу при выходе 2-в-1, следом Карнаухов блокирует щелчок от синей линии!
    18
    И еще один, уже третий в матче шанс у скоростного Моисеева! Прорыв по правому краю и бросок в дальний угол — под «блин» Сорокину.
    17
    Молодой Романов, защитник с лицом подростка, жестко врезался в Яшкина у борта, и пришлось бывшему форварду «Вашингтона» рухнуть на лед.
    16
    Потеря Вея значима, все-таки центр первого звена. Но речи о подключении к игре 13-го форварда Соркина пока не идет.
    15
    Зубастенький отрезок выдали хозяева! 7–4 по броскам в створ и 6 блоков ЦСКА.
    14
    Вот и закончились 5 минут штрафа Вея. Но не закончились проблемы ЦСКА: «Динамо» понравилось атаковать!
    13
    1:0 — Андре Петерссон! Получил пас в центре от Шипачева и резким броском прошил Сорокина!
    13
    И еще один неплохой шанс у «Динамо» при атаке с ходу! Намного острее они, чем классические попытки закрепиться в зоне атаки.
    12
    Момент у «Динамо»! Моисеев был близок к голу! Прорывается на скорости по правому краю, бросок в дальний угол — Сорокин задел шайбу, после чего она коснулась перекладины!
    12
    Третья минута большинства «Динамо»: дальний щелчок Лямина, Сорокин реагирует «блином»!
    11
    Вторая минута большинства «Динамо»: никакой остроты. Единственный потенциально опасный бросок заблокирован.
    10
    «Динамо» потратило первую минуту большого большинства на красивые раскатки с шайбой.
    9
    Удаление у ЦСКА! И какое! Вей покидает площадку. Ударил Кулемина клюшкой между ног — 5 минут + дисциплинарное удаление до конца встречи.
    8
    Размен моментами! Окулов красиво закидывал шайбу на пятак, развернувшись; в ответ Моисеев совершает проход с левого края со смещением на пятак, однако бросить хорошо не сумел!
    7
    Момент у ЦСКА! Робинсон от борта классно замечает Толчинского, бросок со среднего пятака — рядом!
    6
    Момент у ЦСКА! Потеря защитника Волкова за своими воротами, подбор Капризова, передача на правый край — успевает Григорьев заблокировать бросок Вея в ближний угол! Первый настоящий шанс.